Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

получил подарок необходим выбор

 
 
Имею: комната 20 кв. м, саундбар philips hts 5131. Подарили колонки от муз. центра aiwa nsx-999 mk2.
Выбираю между стерео-ресивером Pioneer SX-10AE-S и CD-ресивером Yamaha CRX-N470.
Плюс пионера: мощность, возможность проигрывать файлы по блютуз, цена.
Плюс ямахи: большие возможности при воспроизведении файлов. Минус: хватит ли мощности 22 вт на канал, дороже.
Прошу совета: что выбрать? Или подарить колонки кому-нибудь еще?
 
 
Для данного помещения оптимальнее Pioneer, но колонки действительно стоит использовать другие.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Спасибо за совет. Уточню: может быть просто оставить саундбар филипс и не заморачиваться с колонками?
 
 
Возможно, всё зависит от того, какая цель.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Тогда вопрос. Будет ли улучшение качества звучания музыки?
 
 
Цитата
sak  пишет:
…Или подарить колонки кому-нибудь еще?
А сначала опробовать и ту, и другую акустику, прежде чем дарить что-либо? И выбрать то, что больше устраивает?
 
 
Так вопрос в том, что я и выбираю, чтобы послушать колонки, между пионером и ямахой. Филипс у меня есть.
 
 
#5
Если на первом месте качество звучания музыки, то и данный саундбар, и колонки от минисистемы для этой цели подходят плохо.
В бюджете philips hts 5131, это около 400€, можно приобрести неплохую акустику  как новую, так и б.у.
Изменено: Феникс - 17-03-2018 17:06:04
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Всем спасибо за ответы.
 
 
Цитата
Евтихий Онучин пишет:
Цитата
sak  пишет:
…Или подарить колонки кому-нибудь еще?
А сначала опробовать и ту, и другую акустику, прежде чем дарить что-либо? И выбрать то, что больше устраивает?
Цитата
sak  пишет:
Так вопрос в том, что я и выбираю, чтобы послушать колонки, между пионером и ямахой. Филипс у меня есть.
Цитата
sak  пишет:
Всем спасибо за ответы.
На здоровье, конечно, но от меня ответа Вы пока не получили, потому что Ваш ответ вызывает новый вопрос: непонятно, что значит «выбираю, чтобы послушать колонки, между пионером и ямахой».

АС и мощник взаимообусловлены только необходимостью согласования по номинальному рабочему импедансу и номинальной мощности.

АС от МЦ «aiwa nsx-999 mk2» - 6-омные:
aiwa-nsx-999.pdf

, так что, исходя из нагрузочных импедансов

Пионера:
«2 выхода по 100 Вт (4 Ом)»
http://www.pioneer-online.ru/catalog/stereo_resiver/sx_10ae/

и

Ямахи:
«Используйте колонки с импедансом не менее 6 Ом»
(паспорт «Ямахи»),

Этим усилам ничего не грозит при пробах с этими АС (конечно, при осторожности с выкручиванием РГ на большую мощность!).

Так что – слушайте на здоровье эти два с этими АС. Прежде, чем дарить.

А если Вы предусматриваете сумму денег, которых Вам не жалко, на другую АС, и есть возможность заценить звучание в месте продажи, по слуховой памяти по сравнению с Вашими от Ямахи, то может быть свобода манёвра, особенно, по мощности – с указанным Пионером.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)