Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Sansui SP-2000

 
 
Кто знаком с винтажными колонками Sansui SP-2000? Увидел картинку и отчасти потерял покой...Продать бы все свое да и купить такие, только продать ничего нельзя...
 
 
Они стоят 200 долларов, почему не купить?
Терпеть не могу российских разработчиков аудио.
 
 
Сразу будьте готовы к тому, чтобы заниматься подвесами. Ткань с пропиткой. Стоят колом. По крайней мере у 10" от SP-1001, просто звон от подвесов идёт. С места не сдвинешь!
 
 
Цитата
Иван Гнедов пишет:
Они стоят 200 долларов

В том-то и дело, что 800. Хоть якобы и в музейном состоянии, но аж в США...

Воздержусь, однако. Буду своё дожевывать... Вот так и развеваются мифы.
 
 
Цитата
Alexander Family пишет:
В том-то и дело, что 800
Этот ценник более реально выглядит. В это воскресенье забрали 10" и 12" НЧ от Sansui. У 12" прогнулась корзина от тяжести МС. У 10" начало отклеиваться балансировочное, алюминиевое кольцо на керне (прошу пардону - на каркасе катушки). Естественно призвуки конкретные. Подвесы у обоих камень.
А вот 6,5" Сансуйчики ШП из той же компании, были просто прЭлесть. Но.... Горло диффузора было плохо проклеено по каркасу катушки и давало призвуки.
Это я к чему? Не всё так радужно в королевстве от Сансуй.
Изменено: Игорь Бузунов - 29-03-2018 11:15:36 (Ошибка в тексте.)
 
 
У меня знакомый долго их мучил, чего только не переделывал. Перепахал вдоль и поперек.
Закончилось тем, что поставил ему в его корпуса другие динамики. На том и закончилось. У меня где-то в кладовке валяются какие-то запчасти от этих Сансуев.
Ничего не могу сказать плохого об этой фирме. Они делали очень достойные АС, но вот только к 2000-м это не относится.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)