Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.

Бюджетная полочная АС, помогите с выбором из списка

 
 
Цитата
U=RA написал:
а я ещё и по ТРАКТУ - еслу у вас в тракте нет ЭКВАЛАЙЗЕРА то на месте прослушки у вас звук  КРИВОЙ
Ага, возрыднул)
Цитата
U=RA написал:
у ТС "проигрывателb - КОМП
Ну да, а комп у нас - эталон)
Цитата
U=RA написал:
ну-ка, ну-ка расскажите о заглушке комнаты ниже ~150гц
Доверю Вам рассказать, как специалисту в данном вопросе)
Цитата
U=RA написал:
искажения эквалайзера оченb легко проверяются - загоняете все полосы в максимум и входными уровнями согласуете с режимом "в о6ход" - и если РАЗНИЦУ не слышите, то эквалайзер у вас в тракте ПРОЗРАЧЕН   ..действителbно - ЧО УЖ  

Вау)))  
Жизнь не удалась? Правим эквалайзером!
 
 
Цитата
egorius написал:
Вы это серьёзно ?
..а то - если сомневаетесb - ну померте АЧХ на месте прослушки у се6я :D  
 
 
Цитата
Dispatcher написал:
Ага, возрыднул)
..сочувствую :D
Цитата
Dispatcher написал:
Ну да, а комп у нас - эталон)
..генератор -ЭТАЛОН ;)
Цитата
Dispatcher написал:
Доверю Вам рассказать, как специалисту в данном вопросе)
..нет уж, сначала те кто советовал пора6отатb с комнатой - а я поржу..
ЖДЁМС :wink:
Цитата
Dispatcher написал:
Вау)))  
..вот вам и Вау - а если 6удете исполbзоватb эквалайзер при 6и-ампинге, толbко в диапазоне НЧ - воо6ще вряд-ли что "негативное" от него услышите :wink:  
 
 
Цитата
U=RA написал:
а если 6удете исполbзоватb эквалайзер при 6и-ампинге, толbко в диапазоне НЧ - воо6ще вряд-ли что "негативное" от него услышите  
Ещё скажите, что звук ну никак не поменяется при прохождении через ещё одну стадию обработки)))
Цитата
U=RA написал:
нет уж, сначала те кто советовал пора6отатb с комнатой - а я поржу
Для начала найти нормальное место для АС, а не втыкать куда попало) Далее банально: углы глушить, на пол ковёр с ворсом погуще. Это так, бытовые вещи - не будет же ставить ТС кучи различных решений для корректировки акустики помещения
Жизнь не удалась? Правим эквалайзером!
 
 
По моему становится жарковата)

Ребята не ругайтесь!

Тема так и не была раскрыта, ну какие же АС оптимальны за 100 евро????
Я прекрасно понимаю, что идеального и даже Хорошего звука в моем случае я не получу .Пусть они хотя бы отыграют эти 100 евро.
Всем добра!
Изменено: ed vbg47 - 03-04-2018 14:37:53
 
 
Цитата
ed vbg47 написал:
Ребята не ругайтесь!
Я и не ругался))) Так, языком помолол)))
Цитата
ed vbg47 написал:
Я прекрасно понимаю, что идеального и даже Хорошего звука в моем случае я не получу .Пусть они хотя бы отыграют эти 100 евро.
Ну нельзя так к звуку подходить... "отыграют". Отыграть Вам смогут БУ, если вдруг удастся купить что-то срочно сливающееся за гроши.  
Жизнь не удалась? Правим эквалайзером!
 
 
Цитата
Dispatcher написал:
Для начала найти нормальное место для АС,
..единственное место для мид-6аса - это средняя точка между полом и потолком - тогда "гор6" в райоте 80-150гц, который начинает превышатb о6щий диапазон СЧ 6удет минималbным :!:
Цитата
Dispatcher написал:
Ещё скажите, что звук ну никак не поменяется при прохождении через ещё одну стадию обработки)))
..я вам уже сказал - КАК определитb "негативное" влияние эквалайзера...далbше нет смыла это о6суждатb.
Цитата
Dispatcher написал:
Далее банально: углы глушить, на пол ковёр с ворсом погуще.
..ниже ~150гц - это всё мёртвому "припарки" :D  
..поглотителb на все поверхности - пол, потолок, все стены - от полу-метра до 2х-метров на 30гц :!:  
 
 
Цитата
U=RA написал:
поглотителb на все поверхности - пол, потолок, все стены - от полу-метра до 2х-метров на 30гц
у Вас акустика-то столько сыграет? 30 Гц)))
Жизнь не удалась? Правим эквалайзером!
 
 

ed vbg47 написал:

…после долгого прослушивания на большой громкости начинает быстро утомлять…

Я конечно понимал, что дело не в Mission mx2, а в моем источнике в виде пк со встроенной звуковой…

-----

Это откуда Вы так «конечно» это понимали?

Был опыт скрупулёзного сравнения?

===

ed vbg47 написал:

…а на малой громкости не хватает точности и качество звука.

------

Тут ни АС, ни усил ни причём. При прогрессивном понижении уровня громкости по сравнению с «натуральным» для ДАННОГО источника звука «качество» восприятия неизбежно падает в силу объективного свойства слуха – быстрого понижения «веса» НЧ в звуке, а также прогрессивного явления «маскировки» ВЧ окружающим шумом.

-----

Средство противодействия, известное давно – по НЧ тонкомпенсация, по ВЧ – прогрессивный подъём.

===

ed vbg47 написал:

Чего я понял точно, так это то что таких мощных ас как Mission mx2 для комнаты 16-18 кв.м мне точно не нужно (и усилителя как мне кажется в лихвой хватит 40вт)…

Если иметь в виду эффективную коррекцию спада отдачи «глубоких басов» любыми рыночными АС, то может и не хватить, а не то что «с лихвой».

 
 
Цитата
ed vbg47 написал:
Тема так и не была раскрыта
..а что её раскрыватb - поднимайте 6уджет до хотя6ы 200 и ищите 3х-полоску с НЧ от 8" :!:
..а за 100 я 6ы поискал АС из СССР, ну типа этих - куплены за 1000р (в итоге о6ошлисb 6есплатно) ;)
..
https://www.youtube.com/watch?v=E3jBT56W7Zc&list=ULNiOH3QU6oZQ&index=31
..
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)