Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Замена штатных фронтальных колонок в системе ДК, Есть ли смысл при ограниченности бюджета?

 
 
Приветствую уважаемых форумчан! Сразу оговорюсь, что я не киноман,  НО, в последнее время пристрастился:) к просмотру записей концертов различных жанров (кроме , разве что, классической музыки). Имею вот такую 2.1-канальную систему ДК http://www.onkyo-rus.ru/catalog/akustika/htx-22hdx/  Для кинофильмов, мне - "за глаза и за уши", а вот при просмотре - прослушивании концертов в звучании недостаёт "середины". Решил попробовать заменить штатные фронтальные колонки на что -либо "посерьёзнее", но бюджет ограничен 15т.р. В связи с этим вопрос: возможно ли на эту сумму приобрести что -либо лучше штатных и если "да", то в какую сторону смотреть - в сторону современных АС или в сторону т.н. "винтажа"? Или же вообще с таким бюджетом не стоит "дёргаться"?
 
 
Какие могут быть концерты с хилым ресивером, встроенным в саб? Ему только колыбельные мурлыкать и озвучиватьречевые фильмы
Изменено: Феникс - 03-07-2018 18:49:39
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Не слушайте тех, кто говорит про недостичь и пр
в любом бюджете возможен адекватный выбор
покупайте новые современные АС (Витнаж мимо сразу) - и будет серьезный скачок в качестве
например такие
Tannoy Mercury 7.1
Dali SPEKTOR 2
Heco Victa Prime 302
Wharfedale Diamond 220
Magnat Tempus 33
 
 
Цитата
Swissspear написал:
Не слушайте тех, кто говорит про недостичь и пр. в любом бюджете возможен адекватный выбор
Спасибо ув. Swissspear за, так сказать, поддержку моего намерения, а главное - за конкретные рекомендации. Я сам, кстати, присматривался к Dali SPEKTOR 2, т.к. в отличии от остальных Вами порекомендованных АС, с характером звучания "далишной" акустики знаком. Хотя, не исключаю, что Вы в приоритете можете рекомендовать другого производителя: напомню - хотелось бы больше СЧ (ВЧ не очень жалую  :oops: ), ну а НЧ и от штатного саба мне хватает :D , тем паче , что комната, где ДК, у меня всего в 14м2. И ещё - позвольте полюбопытствовать - почему не рекомендуете "винтаж"?  
 
 
У  Dali SPEKTOR 2 низкая чувствительность, с имеющимся «ресивером»-сабвуфером получится музцентр, потенциал акустики раскрыт не будет, затраты могут оказаться напрасными.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
Евгений Васильев написал:
Цитата
 Swissspear  написал:
Не слушайте тех, кто говорит про недостичь и пр. в любом бюджете возможен адекватный выбор
Спасибо ув.  Swissspear  за, так сказать, поддержку моего намерения, а главное - за конкретные рекомендации. Я сам, кстати, присматривался к Dali SPEKTOR 2, т.к. в отличии от остальных Вами порекомендованных АС, с характером звучания "далишной" акустики знаком. Хотя, не исключаю, что Вы в приоритете можете рекомендовать другого производителя: напомню - хотелось бы больше СЧ (ВЧ не очень жалую   ), ну а НЧ и от штатного саба мне хватает  , тем паче , что комната, где ДК, у меня всего в 14м2. И ещё - позвольте полюбопытствовать - почему не рекомендуете "винтаж"?  
Думаю отлично подойдет Magnat Tempus 33
Dali стоит взять послушать и оценить в своем тракте
Винтаж не рекомендую т к играть в него стоит (сто раз имхо) при относительно больших бюджетах
В означенном прайсе получится сильно устаревшая вещь, да еще и из "некультовой" серии - намучатесь с ней потом, да и все - и не ясно за что деньги заплатили
Я понимаю за JBL 4345 погоняться, в данном вопросе имхо стоит взять новье с гарантией
 
 
Цитата
Swissspear написал:
Думаю отлично подойдет Magnat Tempus 33
Ясно. Спасибо. Тем более, что посмотрел - "чуйка" у "магнатов" выше , чем у "далишек", а то                        г-н Феникс считает, что Dali SPEKTOR 2 с моим "реса-сабом" (или "саба-ресом" :D ) - "деньги на ветер".  Ваше мнение относительно "винтажа"тоже учту. А вот JBL 4345 -  для меня - не в этой жизни  :(  
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)