Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Усилок и акустика

 
 
Цитата
Sound Power написал:
Billy  написал: NAD 312,Очень слабый усилок
Абсолютно не слабый усилитель, акустику из той что Вы сможете купить потянет точно. У них методика измерения выходной мощности другая, чем у японцев. Меряют на музыкальном сигнале при работе обоих каналов, а не один канал на 1кГц  Так что не бойтесь.
 
 
Цитата
Феникс написал:
nad 302\\312 старые и маломощные
Вы их с чем слушали? И еще раз посмотрите на сумму денег у вопрошающего, что приличного и более нового можно купить?!
 
 
Цитата
creekfreak написал:
Меряют на музыкальном сигнале при работе обоих каналов, а не один канал на 1кГц  Так что не бойтесь.
вауууууу  :laughter:
Цитата
creekfreak написал:
Абсолютно не слабый усилитель
все таки 25 ватт на 8 ом  
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
leak 30 такой же маломощный, как и nad и «заточен» совсем под другую акустику.
Цены на него в РФ неадекватные, завышены как правило раз в 10
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Я скорее выберу сторону товарища Феникса, брать хоть и легендарный но по возрасту годящийся мне в отцы усилитель, при всем величии английской радиоэлектроники, уж лучше АМС.(На удивление мало в продаже, так и аналогов не особенно)
Знаю что такое старые вещи, отношусь к ним с должным уважением но к сожалению возиться с ними если честно нет возможности и желания.
Да и задачи такой нет, как опять же было озвучено, надежность/звук.
 
 
Цитата
Феникс написал:
leak 30 около полувека, это даже не винтаж уже, но антиквариат, место которому в музее, а не в действующей стереосистеме.
 

В подобных ветках форумов (не только здешнего) явно просматривается желание вопрошающих искать себе проблем. Что также охотно поддерживается некоторыми их собеседниками. Так что же лишать искателей проблем этого удовольствия?

На форумах, в т.ч. иноязычных, немало веток с вопросами типа «У меня создалась возможность прикупить дивную консоль этак года 1961, 1963» и т.п. на выбор… «Так как мне наладить её для слушания моего драгоценного винила, теперешние-то аппараты ведь ей в подмётки не годятся!!»» и т.д. и т.п. Это при том, что прижимные у них «10…14 г», иглы давным-давно сточены так, что не только винил, а шеллак давно играть нельзя, сменных компонентов и/или запчастей нет уже лет этак 40… И им начинают сыпать «ответы», как наладить эти шедевры техники…

Так и в данной ветке. Втягивать людей в покупку, заметьте, не в «рубрике» «отдам даром, чтобы не выбрасывать», а за деньги, не экспонат на полку, а типа «золотой шедевр, недоступный нынешним»…

Притом, что за 13000 рубов (по ссылке в данной ветке), если уж не новяк с гарантией, так как за эти деньги новяк с гарантией пристойного качества найти сложно (но и то можно, понатужившись), то уж аппаратов на «вторичке» (а 55-летние вроде этого Лика – не «вторичка»?) на 45 лет более молодых, полностью исправных, в 8…10 раз мощнее (!) (при этих 8 Вт у этого Лика), в «2…40 раз» (!) бОльшим демпфер-фактором, и, что кардинально важно – в 8…10 раз меньшими нелинейными искажениями (!) и бесшумных – при скрупулёзной проверке перед покупкой на месте – куча!

===

Пока писал данный пост, автор вопроса завершил «ломание копий» совершенно разумным ответом. Но, возможно, кому-то мой трындёж окажется полезным…

Изменено: Евтихий Онучин - 09-10-2018 16:40:51
 
 
Цитата
Billy написал:
как опять же было озвучено, надежность/звук.
Еще раз попробую Вам донести про усилители NAD. Попробуйте найти тесты в западной прессе о NAD 302.  Или Rotel 931. Это очень удачные конструкции (хоть и начального уровня) аналоги которых сейчас стоят около 50 т.р.
 
 
Цитата
Sound Power написал:
Зачем брать усилитель из муз центра
Может вы муз центры не открывали? И у вопрошающего весь бюджет на усь+ акустика  20-30 т.р.
 
 
Приплыли:) NAD насоветовали. Писец, слов нет!
 
 
Сергей все порядке, NAD не рассматриваю.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)