Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.

Господа, приглашаю на холивар, кто слушал- напишите мнение

 
 
В смысле не надо делителя для ПКД.
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
но в тексте будет скорее всего - "ахтунг! не сушите свою кошку в микроволновке".
Накаркал, а уж как Вадим вчера изголялся - буквы не знает...с инглиш проблемы.... :)




Если по-простецки - эта инструкция к аппаратам тех времен, когда стерео только-только вылупилось из яйца, а уж понятием "разная фаза правого-левого каналов" тогдашнего меломана можно было запросто в ступор ввести. Поэтому то производители и поставили на морду лица переключатель фазы.
Со временем, когда пользователи усвоили то, что обе АС стерео-аппарата должны быть включены в фазе (или обе в противофазе), эта переключалка отвалилась как хвост у сапиенса.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Podsh написал:
В мануале на пред- 0,15 вольт номинальный уровень входного сигнала Можно предположить, что 0,3 вольта- максимальный входной уровень.
У индейцев есть поверье - если ты подашь на вход "0.15 вольт" ровно 0.15 вольт, то на выходе этого преда получишь то, что у него прописано для выходного сигнала в даташите, т.е. 2 вольта.  А если эти 2 вольта запустить на вход УМ, у которого прописано "2 вольта", то на выходе мощника получишь его конскую, официально заявленную мощу. На адекватной нагрузке, само собой.

По перегрузке не парься - линейный вход спокойно несколько лишних вольт примет. Но не балуй с подключением в пред выхода мощника - повредишь здоровье.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Но не балуй с подключением в пред выхода мощника - повредишь здоровье.
Расшифруй.
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Podsh написал:
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Но не балуй с подключением в пред выхода мощника - повредишь здоровье.
Расшифруй.
Захочешь замутить вместо мультиампинга какое нибудь веерное включение, подашь с выходных терминалов УМ сигнал на вход идущего по очереди преда, и....кирдык преду. ))
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
У индейцев есть поверье - если ты подашь на вход "0.15 вольт" ровно 0.15 вольт, то на выходе этого преда получишь то, что у него прописано для выходного сигнала в даташите, т.е. 2 вольта.  А если эти 2 вольта запустить на вход УМ, у которого прописано "2 вольта", то на выходе мощника получишь его конскую, официально заявленную мощу. На адекватной нагрузке, само собой.
Я тут перелопатил кучку фсяких мануалов.
Судя по всему, Рэпид Ай Мувмент больше нашего понял в мануалах. И раньше)))
В строчках про 150 милливольт входного сигнала действительно пишется про sensitivety-чувствительность
то есть это указан минимальный уровень сигнала, а не номинальный.
Поэтому можно расслабить булки :D  
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Захочешь замутить вместо мультиампинга какое нибудь веерное включение, подашь с выходных терминалов УМ сигнал на вход идущего по очереди преда, и....кирдык преду. ))
Ты правда думаешь, что я на такое способен????????????
Абыдел ты меня, генацвале.....
Пойду сейчас- фсех зарежу...потом себя зарежу..... :shit:

ЗЫ.
Как там, пред к тебе приехал?
Изменено: Podsh - 06-06-2019 14:25:17
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Podsh написал:
Ты правда думаешь, что я на такое способен????????????
Ну, если бы я тебя не знал,  :D

Пред ожидаю, со дня на день, уже место приготовил.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Судя по всему, Рэпид Ай Мувмент больше нашего понял в мануалах. И раньше)))
Вообще не обращал на это внимание, зато сейчас знаю какая чувствительность у моего усилка :D
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Плюсанул за зоркость и неравнодушие :cheers:  
Изменено: Podsh - 06-06-2019 14:41:38
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)