Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.

Господа, приглашаю на холивар, кто слушал- напишите мнение

 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Справится - проверено дома.
Что подключали, с какими напряжениями сигнала?
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
P.S. Можете ещё попробовать пасивные трансформаторные регуляторы громкости.
Не, это для перфекционистов.
На мой взгляд, уровень дизайна, комфорта, удобства коммутации источников не менее важен, чем "прозрачность" и скорость нарастания сигнала.
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Например, С-22 или Model 7."Микромощники" в предах для контроля тоже встречаются, но крайне редко.
Ну так это одно и тоже, только смысл задом наперед. Каким макаром мне акустику в этих терминалах преда фазировать, и нахрена мне это вообще уперлось, когда я ей оконечник по итогу нагружу?

Цитата
Вадим Шлемский написал:
Предложите варианты, из того, что дома слушали, а не "по графикам".
Опять, что ли? Мне привозили раненого Онкио-309 - я и захвалил его, привозили Денсен В-100, но кто то его гамном, походя, обозвал, без всяких графиков. Дождусь Виктора-Р-Л10 - захвалю, или отпорицаю,....графиками.
Давайте уж без "бэ", а прямо. К примеру - я считаю, что этот древний американец-511 - первая ступень человечества в озвучивании патефонных пластинок, в нем и без измериловки понятен пьяный дебош наводок, которые некоторые безответственные товарищи могут принять за божье откровение.
Пусть лучше украшает музей политехнический.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Podsh написал:
Что подключали, с какими напряжениями сигнала?
DP-75, DC-91, Nak 1000.
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
К примеру - я считаю, что этот древний американец-511 - первая ступень человечества в озвучивании патефонных пластинок, в нем и без измериловки понятен пьяный дебош наводок, которые некоторые безответственные товарищи могут принять за божье откровение.
Вот и я о том же: Вы можете считать всё, что угодно - кто же Вам запрещает? Можете даже картинки с параметрами посмотреть...  свободная страна! :)
А на мой вкус - 511-й более нейтрален, чем ML-28, например. Графики, правда, не смотрел: просто сравнил дома лоб-в-лоб.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Ну так это одно и тоже, только смысл задом наперед. Каким макаром мне акустику в этих терминалах преда фазировать, и нахрена мне это вообще уперлось, когда я ей оконечник по итогу нагружу?
Помните старый анекдот: "то же самое, но это не одно и то же"? Я же сказал - RTFM, тогда не придётся фантазировать и задавать риторические вопросы.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
А на мой вкус - 511-й более нейтрален,
Нейтральность, как понятие, ближе к политике. А тут можно говорить, еще раз повторю - без "бэ", про искажения. А искажения в этом 511 точно будут - напруга то по проводкам нешуточная гуляет.
И еще навангую : у обычных предов отношение сигнал/шум, фонокора, лежит на уровне 65-70 дБ, у "кошерных" - 80-90, у этого 511го они точно будут на уровне 50-55 дБ. Просто потому, что неэкранированный подвал и всё в нем в кучу-мала. Старые американцы, из шибко грамотных,  говорят, что динамический диапазон любого усилителя в первую очередь и определяется этим соотношением.

Цитата
Вадим Шлемский написал:
Я же сказал - RTFM
Вадима голыми руками не ухватишь - скользкий.
Просто останусь при своем мнении - в этих старых предах терминалы поставили для контрольных мониторчиков. В предположения про то, что они для определения плюса-минуса у проводов АС - хаха два раза.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
хаха два раза
Анатолий, надеюсь, буквы Вы знаете? Если сложности с английским (возможно Вы учили в школе немецкий или даже французский) - гугл-переводчик в помощь. Читать абзац Loudspeakers phasing connections.
C22.JPG (160.1 КБ)
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
надеюсь, буквы Вы знаете?
Не надейтесь - бью в клаву наугад.
Завтра накормлю пионеров и разберемся, но в тексте будет скорее всего - "ахтунг! не сушите свою кошку в микроволновке".
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов,
что подключено к преду Виктор у Вашего друга?
Какие выходные напряжения?
В мануале на пред- 0,15 вольт номинальный уровень входного сигнала
Можно предположить, что 0,3 вольта- максимальный входной уровень.

В мануалах на сидюк- выход  RCA-2Vrms
сетевой проигрыватель-что балансный, что РЦА  выход- уровень сигнала обозначен как  rated 2V
что это означает? Кто объяснит трактористу, неискушённому в электронике?
Vrms- это среднеквадратичное. Значит, пиковое может быть ещё больше, почти в полтора раза- то есть до 3,4 вольта.
Это, по сути- в 10...12 раз выше максимального входного.
И мне кажется,что без дополнительных резисторов в цепи сигнала тут не обойтись :o

На магнитофонных входах оставить фсё,как есть- 150 милливольт, все дела.
А для входов AUX/LINE надо какой-то делитель напряжения...
Можно прямо в межблочник впаять
Изменено: Podsh - 05-06-2019 19:17:16
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
В мануале на пред- 0,15 вольт
Это чувствительность входа должно быть.
Мы пойдём другим путём (с)
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)