Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 17 След.

идеал по соотношению "цена/качество звучания"

 
 

Цитата
купите билет и визу до Риги,
Блин...Ну вот еще лишний повод в Ригу съездить на выходные - орган послушать;)) Я там только в Домском слушал...И почему то позорно боролся со сном от органной музыки:)
 
 
Александр, послушайте связку CD-усилок Unison Research UNICO с колонками Opera серии Classica начиная с Opera Prima и хотя бы до Quinta (я слушал )- ВОВЛЕКАТОР мощнейший - и никакая EMU в качестве источника  ТАК звучать не будет. Да и Линкс тоже судя по отзывам играет аналитично и не очень эмоционально - детали как под микроскопом. А Вам вроде эмоций хочется от музыки судя по Вашим постам. Из ушей Audiotechnica AD1000, AD2000, и особенно W1000 дадут возможно больше эмоций чем топовые Зенны. И зря Вы от комплекта Стелло отказались - может у Вас питание в хате грязное и меньше 220 вольт. Сейчас сижу и балдею - как правильно упоминалось,  отсутсвует транзюковая жесткость, звук даже немного шелковистый.  Сам тоже слушал несколько весьма дорогих комплекта которые никак не звучали - не купил бы даже если бы деньги ляшку жгли. А вот вышеупомянутый UNICO c Оперой зацепили.
 
 
по теме дополню: Баеры 770 стоят 4000 р. и не хуже более дорогих вариантов, т.е. по соотношению "цена/качество" идеал.
 
 
А я не согласен с Александром и считаю что за 4000 рублей АКГ271 одни из самых музыкальных и с высоким разрешением.  
 
 
А я не согласен с Александром и считаю что за 4000 рублей АКГ271 одни из самых музыкальных и с высоким разрешением.
- Смешно конечно читать про музыкальность, но да ладно, перейдем к разрешению...

AKG K 271 Studio
Закрытые, динамические
Мониторные наушники
Импеданс 55 Ом
Мощность 200 мВт
Искажения < 0.3%
Чувствительность 91 дБ
Частотная характеристика 16-28000 Гц
Длина шнура 3 м
Штепсель вход 3.5/6.3 мм
Вес (без шнура) 240 г

DT 770 Pro
Technical Specifications
Transducer type Dynamic
Operating principle Closed
Weight without cable 270 g
Frequency response 5 - 35,000 Hz
Nominal impedance acc. to IEC 60268-7 80 Ω
Nominal SPL acc. to IEC 60268-7 96 dB
Nominal THD acc. to IEC 60268-7 < 0.2%
Power handling capacity acc. to IEC 60268-7 100 mW
Sound coupling to the ear Circumaural
Ambient noise isolation approx. 18 dB (A)
Connection Gold plated stereo jack plug (3.5 mm) and 1/4" adapter (6.35 mm)
Length and type of cable 3 m / straight cable
Nominal headband pressure approx. 3.5 N
 
 
Баер 770/880/990 это уровень АКГ 601/701 и Зенх 580/600/650, поэтому ну никак не АГК 271
 
 
На 96 -
Вы их на нормальном усилителе сравните, смешно не будет, у 770 жестковатый подзадранный верх, а у 271 верха ровные и самое главное, натуральные по звуку. То же про середину.
А коэффициент искажений у всех приличный, только спектра гармоник никто не приводит.
 
 
у 271 сопротивление маленькое, с карманными плеерами будут звучать громче, но гораздо менее качественно. И с ламповыми усями нормальной связки не получится.

 
 
Вы их на нормальном усилителе сравните, смешно не будет, у 770 жестковатый подзадранный верх
- Я их и через усилители, и через пульты, и через бетакамы и всё слушаю, слушаю, слушаю уж более 10лет. Меняйте свой усь раз у вас "жестковатый подзадранный верх"
 
 
Подключил к карманному плееру Cowon F2, звучат очень хорошо, а также напрямую к звуковушке Эму 1212m - вообще идеально и никакой усь не нужен :)

Народ, сколько часов надо прогревать их? Слушаю пока второй день

[small]Отредактировано: 24-07-2008, 22:53[/small]
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 17 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)