Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Выходные транзисторы в усилителе Arcam 75

 
 
Доброе время суток
Помогите разобраться с маркировкой выходных транзисторов усилителя Arcam A75. По всей видимости это парные пятиногие MOSFET. На корпусах: SAP 15 NY и SAP 15 PY. Хотелось бы узнать - что за звери.  
Вообще то ищу еще схему выходного каскада. Уж ьыло сам начал рисовать с платы. Если есть у кого, поделитесь плз, буду очень признателен. Схема нужна для Upgrade.
 
 
SAP15N и SAP15P биполярные составные транзисторы с встроенными термодатчиками.
Изготовитель фирма SanKen.
Если нужно datasheet пиши куда мылить.
 
 
Спасибо, Владимир
Datasheet уже нашел, прислали добрые люди с ChipDip.ru.
А вот схемку Аркама бы поиметь бы...
mastervel rambler ru
 
 
Привет всем.
У меня проблема: в одном канале усила подгорели выходники SAP15. Облазил все мне известные on-line магазины - безрезультатно. Помогите найти, без них - труба. :(
 
 
Поставь MJH11017 p-n-p MJH11018 n-p-n или 2SB1560 2SD2390 и прикрепи непосредственно к радиатору четыре диода 1N4148 включенных последовательно.
Как все подключать внимательно посмотри datasheet на SAP15.
 
 
Спасибо, Владимир. С SAP15 разобрался. Выяснилось, что подгорели не транзисторы в сборке, а резюки в эмиттерах. Поставил внешние, схема ожила. Только в этом канале чуть вырос уровень ВЧ шумов. Может резюки шумят, а может всетаки транзисторы подгорели. В любом случае буду менять на родные, но уже не так срочно. Пока не нашел.

- А у вас есть точно такой же с перламутровыми пуговицами?
- Нет
- Будем искать...
 
 
Помогите с Datasheet на SAP15N и SAP15P
almi_pavel@mail.ru
 
 

Цитата
Спасибо, Владимир. С SAP15 разобрался. Выяснилось, что подгорели не транзисторы в сборке, а резюки в эмиттерах. Поставил внешние, схема ожила. Только в этом канале чуть вырос уровень ВЧ шумов. Может резюки шумят, а может всетаки транзисторы подгорели. В любом случае буду менять на родные, но уже не так срочно. Пока не нашел
С новыми транзисторами будет тоже самое, будут опять гореть резисторы, подшмаливаться транзисторы пока не пробьются окончательно.
 
 
Цитата
С новыми транзисторами будет тоже самое, будут опять гореть резисторы, подшмаливаться транзисторы пока не пробьются окончательно.

Б"Я. Опять.
 
 
Народ! Help!!! Усилитель Sherwood Newcastle R-756R, горят выходные транзисторы (SAP15) в одном канале, отсоединяю оконечник от предвача, гореть перестают... Вроде все детали целые, на выходе предвача 0 вольт, пробовал ставить аналоги, всё равно горят... Что делать, уже не знаю.
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)