Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Про Выбор динамиков.

 
 
Нет, за еденицу.
 
 
Дороже чем у Аркады www.arkada.com !!??
На чём решили остановиться ?
 
 
Ну и цены у вас...
В аркаде, с её, вообщем-то, не дешёвыми ценами и то выходит в среднем на 15% дешевле.
Это где-же так дерут в три шкуры?
 
 
Я в Латвии, у нас вААще нет дилера. Я в Швецию еду, так что доставка не будет стоить ничего. Ну и плюс буду пытаться драть глотку и торговаться.
Ближайший дилер в Эстонии, но молчит как рыба, на письма не отвечает ни на каком языке, вот такие грустные пироги.

Распечатал даташиты, читаю, пишу на обороте заметки, пока осталось по два:
Т
Vifa DX25
Vifa TX25
M
Vifa P17WJ-00-08 - Fs/Qts=106
Peerless 164 WR 33 102 SD AL LS 8 850439 - Fs/Qts=128

Склоняюсь к Vifa DX25+Peerless.
Первую слышал - понравилась, а со второй можно мордочку поуже сделать и поднять частоту с которой 0,5 будет работать, будет больше запас по ходу катушек.

На www.estonia.by.ru про 2,5 ничего не обнаружил.
Почему раздельные боксы. Была идея фазик просунуть вниз, предпологается, что стоит на шипах на каменной плите.
Подробнее пожалуйста.

М заточены под ФИ, никто не пробовал их пихать в ЗЯ? Очень хочется для тылов иметь малый габарит.

Один момент остался за кадром: что если извратить МТМ д"Аполитто в ТМТ. Так объем будет меньше, принцип останется, или нет? Ламерство?

Есть идеи как все это дело подешевле нажить?

Может для добавки гимора SEAS подключить?
 
 
Цитата
На www.estonia.by.ru про 2,5 ничего не обнаружил.
Почему раздельные боксы. Была идея фазик просунуть вниз, предпологается, что стоит на шипах на каменной плите.
Подробнее пожалуйста.
Там про BaffleStep больше, динамики абсолютно одинаковыми не бывают, разброс резонансных, добротностей, это не есть хорошо, лучше сделайте раздельные боксы.

Цитата
М заточены под ФИ, никто не пробовал их пихать в ЗЯ? Очень хочется для тылов иметь малый габарит.
Если фронт обеспечит нормальный бас то почему бы и нет, добротность позволяет.

Цитата
Один момент остался за кадром: что если извратить МТМ д"Аполитто в ТМТ. Так объем будет меньше, принцип останется, или нет? Ламерство?
Ламерство.

Цитата
Первую слышал - понравилась, а со второй можно мордочку поуже сделать и поднять частоту с которой 0,5 будет работать, будет больше запас по ходу катушек.
Чем меньше 0,5 лезет в середину тем IMHO лучше будет.

Цитата

Есть идеи как все это дело подешевле нажить?
Может для добавки гимора SEAS подключить?
Если не ошибаюсь небезызвестный вам Audes является дилером Seas.
 
 
Цитата
Там про BaffleStep больше, динамики абсолютно одинаковыми не бывают, разброс резонансных, добротностей, это не есть хорошо, лучше сделайте раздельные боксы.
Я потому и хочу взять 10 штук - все промерить и подобрать сходные.

Цитата
Если фронт обеспечит нормальный бас то почему бы и нет, добротность позволяет.
Не велика ли получится, только для рэпа?

Цитата
Ламерство.
Понял.  Просто таких эксперементов я не проводил, а теоретическое обоснование под это думать рано.

Цитата
Чем меньше 0,5 лезет в середину тем IMHO лучше будет.
Там все будет крутиться около 500 Герц +-, я думаю, уже влез наверх, так можно уже и дальше, ну это видно будет, сделать две модели, пошире-поуже, отслушать, отмерять.

Цитата
Если не ошибаюсь небезызвестный вам Audes является дилером Seas.
С ними проще и сложней. В Риге есть полудохлый представитель Audes. Сказали, что готовы быть почтовым ящиком и кассой, а все детали через Эстонию, но настараживает такой момент: они продвигают головки своего производств и, по слухам, Сеас собирают у себя, используя норвежские компонеты. Верить - не верить? То что в Риге продукцию датчан собирают на местных магнитах точно знаю. И точно знаю, что она намного хуже оригинала. РРР на этих головках свои театры строит.
 
 

Цитата
Там про BaffleStep больше, динамики абсолютно одинаковыми не бывают, разброс резонансных, добротностей, это не есть хорошо, лучше сделайте раздельные боксы.

Большой РАХМАТ, перечитал, понял что Вы имели ввиду.
 
 
Цитата
Они дороже того диапазона, что хотел Сергей в три раза.

Ничего подобного! Если не брать пищалки Ревелятор - реально вложиться в 250-270 за комплект Низ-Пищалка.
http://madisound.com/catalog.html


Цитата
Вы реально сравнивали звук этих твитеров (Vifa DX25TG и Vifa XT25TG), как оно? ХТ

Не сравнивал. Слышал ДХ - понравилось как и Вам:)

Цитата
Как там 10" Morel поживают?
Отлично - ищу кандидатов на СЧ - хочу попробовать купол и 5-дюймовку...
 
 
Цитата
Ничего подобного! Если не брать пищалки Ревелятор - реально вложиться в 250-270 за комплект Низ-Пищалка.
http://madisound.com/catalog.html

Но в какой баблосс станет доставка? Есть опыт по добыванию из Америки? Цены поражают своей демократичностью.

Может быть есть европейский он-лайн магазин с похожими ценами?
 
 
Цитата
Я потому и хочу взять 10 штук - все промерить и подобрать сходные.
Разброс всё равно будет, получите механический джитер :))
Но многим это кажется не важным :(
Цитата
е велика ли получится, только для рэпа?
Дело в том что для ЗЯ нужны динамики именно с высоким Qts, такие в ФИ не поставишь, а вот наоборот пожалуйста, просто баса не будет, но для тылов это не так важно.
Цитата
С ними проще и сложней. В Риге есть полудохлый представитель Audes. Сказали, что готовы быть почтовым ящиком и кассой, а все детали через Эстонию, но настараживает такой момент: они продвигают головки своего производств и, по слухам, Сеас собирают у себя, используя норвежские компонеты. Верить - не верить?
Я сам больше с Seas работаю, у них в новых линейках соотношение цена\качество очень хорошее, на этикетках пишут Made in Norway, но на всякий случай этот вопрос можно отдельно обговорить с дилером.

Цитата
Большой РАХМАТ
А что такое "PAXMAT" ? :)

Цитата
Ничего подобного! Если не брать пищалки Ревелятор - реально вложиться в 250-270 за комплект Низ-Пищалка.
Это в штатах цены такие, да и вообще если брать S-S то только revelator ы

Цитата
Отлично - ищу кандидатов на СЧ - хочу попробовать купол и 5-дюймовку...
Ну и какие варианты?
P.S. там Виталий что-то запропостился.....?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)