Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Подставки под полочники своими руками.

 
 

Цитата
тут врядли много геологов. Это правда имеет значение? Камень и камень!


Hi
У них разные свойства.
МРАМОР - камень известковой породы.
ГРАНИТ - горнокаменная порода, смесь кварца, полевого шпата и слюды и других частиц.
Для акустических применений нужен МРАМОР !



 
 

Цитата
Для акустических применений нужен МРАМОР !

Hi
Вот нашел по теме:

http://www.stones.ru/textura/marble1.htm
 
 
на 9

разницу понимаю, опечатался просто

и все таки, почему именно мрамор?
 
 
 

Цитата
почему именно мрамор?


Hi
Из-за его правильных вибропоглощяющих свойств.
 
 
ну тогда закажу из черного мрамора, это даже дешеле.
только одно "но" конструкция будет менее прочная имхо.  
 
 
Не фиг,мрамор как раз и не покатил,только гранит.
Он рассеивает вибрацию на тепло и трение,а мрамор "поет" зело сильно
 
 
Люди нигде не нашел... где можно купить плиты МДФ (толщина 18 мм и более)  или небольшие обрезки в Москве, ДСП на строительных рынках полно лежит, а МДФ - только в виде всяческих плинтусов и ламенированных тонких плиток...
 
 
Всем привет.
Купил неожиданно для себя усилок nad 320 и колонки KEF Q1. Слушаю всё это со встроенной звукавухи(...да я понимаю что это извращенье),но речь не обэтом.
И вы сами понимаите что мне теперь нужны стойки, а денег на них конечно-же нет!
Ну вот я и заинтересовался самопальным построением.
И есть несколько вопросов.
1)Намного ли хуже будет, если я сделаю и верхнюю и нижнюю часть из МДФ ?
2)Как соеденить трубки к МДФ ? (я пытался понять...бесполезно)
3)Куда потом засыпать баласт?
Ну и для начала хватит.А почему я хочу всё сделать из МДФ , да просто у меня есть друг на фабрике мебели!
Спасибо.
 
 
Навскидку
1. Верхнюю пластину можно сделать габаритами поменьше и приклеить эпоксидкой на нее пластину из мрамора. Нижнее основание сделать поболее для устойчивости.
2. Трубки к МДФ крепить шпильками, со спец гайками -  на строительных рынках полно всевозможного крепежа, можно подобрать любой.
3. Внизу (с нижней стороны) у каждой трубки сделать второе отверстие  для засыпки баласта. Если песок, то его можно потом залить воском, эпоксидкой, закрутить обрезанным шурупом итд.
 
 
Спасибо Alex
есть ещё несколько вопросов:
1)Похоже облом полнейший и МДФ у меня достать не получится, так что буду навеное делать из того что есть дома.Вот думаю если склеить две доски ДСП(очень качественного) по 15мм на нижнюю часть?
2)Поездил у себя в городе по магазинам и нигде нет нормальных трубок.Нашёл в одном месте но цены были просто беспредельные, там продавали только по 3 метра и каждая трубень стоила 1300, а мне так вообще две надо.
А ещё в одном магазине я наткнулся на медные трубки, я даже незахотел подходить(побоялся сколько они будуь стоить...потому-что они были достаточно толстые и так солидно смотрелись:))
Но я всё-таки решился, подхожу к продавцу и спрашиваю:
"Сколько мне будут стоить шесть труб по 70 см. и сможите ли вы мне их ровно порезать".Он такой говорит:"Да копейки!"(с такой зловещей улыбкой,  я уже подумал что он щас такую сумму зарядит...)Чёто там копался,копался у себя в компе и говорит:"1230 руб."Я думаю вот ништяк, их наверное здать будет дороже:).Да я забыл диаметр 45мм.
Ну так к чему это всё я.
Можно ли использовать медные трубки для стоек?

Очень надеюсь на ответ!  
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)