Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 65 След.

Отчет о ремонте-апгрейде уся и сд у Сиволобова

 
 
На 300

Ну если деньги вернули кстати интересно сколько?
То вряд ли Вячеславу интересно отвечать попробую ответить за него, эго же словами взятыми с другого форума.



Разгадана загадка сиволобовского фильтра. Этот дрессировщик провод припаял не в той точке. Если мы изменим включение по СЧ так

То это будет схема-аналог по СЧ заводского фильтра 100АС-063 audioremont. Только он резистор убрал R2 и конденсатор С4 вместо 1 мк поставил 2 мк (наверное нужного у него не было).
Господа это просто ужас какой-то. Достали меня уже Сиволобовские загадки. Желающие могут прочитать мой отзыв о лаборатории Голден - Саунд:
http://ussrhi-fi.ru/modules/newbb_plus/viewtopic.php?mode=viewtopic&topic_id=447&forum=9&start=70&viewmode=flat&o­rder=0


Отчет по апгрейду акустики Электроника 75АС-065 в лаборатории Голден Саунд.
Это было ровно год назад в мае 2003 года. Объявление Сиволобова об апгрейде я увидел на Хай-Фай.ру. Позвонил ему. Грузил он меня наверное полчаса. Уговорил таки, развел лоха. Приехал ко мне, взял аванс, обещал новые фильтры через неделю. Потом в течение 2 месяцев я вылавливал его по телефону и электронной почте. Он назначал новые сроки и пропадал, обещал перезвонить и не звонил, трубку на своем определителе не брал, сотовый отключал, на письма не отвечал. Я уже думал, что кинуть меня паренек хочет, хотел уже братву подключать. Но вот! Свершилось! Приехал Сиволобов, привез новые фильтры. Стал ставить. Интересны некоторые моменты в его работе: никакую фазировку динамиков не соблюдал (по его мнению она ни на что не влияет), провода включает и выключает прямо на работающих колонках, оставил о себе память в виде пятна припоя на ковре. Ну поставил он фильтр. Закончил в 12 часов ночи. Вроде работает. Хорошо, что я ему еще не всю сумму заплатил, только часть. Взял Сиволобов деньги и ходу...
Поют колонки не плохо. Басов только меньше стало. Через два дня смотрю - ВЧ динамик один не работает. Звоню в лабораторию. Сиволобов говорит: "Этого не может быть". А сам, наверное, подумал что динамик у меня сгорел (ведь с его фильтром он работает в перегрузке). Пообещал мне он перезвонить и... Как вы думаете? Не перезвонил, более того вообще пропал. Это сейчас на сайте своем подстраховался: винт у него сгорел, информацию он потерял. Пришлось мне отгадывать загадку самому. Резистор был неисправным.
Более глубокий анализ фильтра показал - так вообще фильтра делать нельзя. По крайней мере для этих динамиков. ВЧ с фильтром первого порядка работает в перегрузке, на СЧ воообще непонятно что, НЧ вообще без фильтра. Оказывается, что Сиволобов еще и провода от СЧ динамика припаял не туда. Это просто ужас какой-то!!!! Как уменя еще ничего не сгорело? Хорошо, что сильно громко ничего не слушал.
Так что больше я в лабораторию Сиволобова ни ногой. Да и другим никому не советую

Да, похоже обманул меня господин Сиволобов со своей лабораторией. А фильтр свой буду менять по-любому.
 
 
Медицина тут бесильна.
 
 
Минуточку....
Golden Sound???
Помнится был такой одиозный пси...(неадекватный человек)... Сучков-Русси так его лаборатория тоже называлась Golden Sound ;)

Может оно родственники или клоны, таже фанатичная упертость при полном отсутствии знаний
 
 
Ё ! Ё !
Если я не перепутал Славиков, то посмотри пост 25 вот здесь http://www.hi-fi.ru/forum/18/32231/1.
 
 
Славик, тот же самый, а вот ответ Сиволобова пост 26

типа -- а я вертел вас всех на одном месте......
 
 
http://www.sivolobov.ru/audio/forum/topic.php?forum=3&topic=23

ВСЁ ГОСПОДА!
ПЕСДЕЦЪ!
Про усь на 6 трензюках усё понятно.
"ЦАП,пассивный коммутатор,двойное моно,2 дискретных уся "
Оно еще и ЦАПы делать будет!
У кого скомуниздим схему? Зеуслаб?
 
 
О, узнаю схему. Как-то я давал ссылку, спрашивал мнение народа. EA, как всегда, нашёл в ней свою любимую ошибку :)
http://www.hi-fi.ru/forum/16/3012/5   #82.

Господа, может хватит сабжу счётчик накручивать? И так уже у него «самый посещаемый сайт». Тут-то знают почему, остальные-то нет.

[small]Отредактировано: 06-07-2004, 14:58[/small]
 
 
Ну так узнают.  
 
 
ТАК! Не могу уже это читать! Полное Безобразие!

Я являюсь разработчиком собственной системы регулировки и отладки любой электротехники.

Что дает в результате применение моей системы ремонта?

- Пропадают неполадки, а что самое важное - они не проявляются больше никогда. В принципе техника прошедшая ремонт моими руками работает впредь безотказно до своей полной кончины. Далее поймете почему.

- Обычно, в качестве бесплатного бонуса, я заставляю технику работать в том режиме и в той мощности какой нужно клиенту, несмотря на то, что производитель этого не расчитывал. Могу заставить услилтель звучать как ламповый и наоборот, а CD как винил и наоборот. Чудо, но факт. Об этом дальше будет понятно.

Почему со мной проще работать, чем с остальными.

- Технику не нужно возить ко мне, разбираться с ней я приезжаю сам.

- Моя система ремонта, очень проста, а значит понятна клиенту.

- Многим мои методы доставляют морально-эстетическое удовольсвие. (Смотрят на мою работу просто завороженно). Видел сам не раз.

Теперь о методе. Он с виду очень простой. Но только с виду. Поэтому не боюсь о нем заявить в слух.

Повторять не пытайтесь. Особенно если Вам до 40 лет от роду. Значит Вы скорее всего не были пользователем ламповых телевизоров "Рубин" "Горизонт" и тд. На ремонте этих устройств я и начал разрабатывать свою схему. За эти годы я добился не плохих результатов.

В общем суть системы такова.

Например что-то попортилость или защелкало или зафонило. Звоните мне.

Приезжаю я. Инсртументов у меня ТРИ. Паяльник на 200 Вт, молоток на 7,5 кг и ответка. Ей снимаем верхнюю панель забарахлившего прибора и начинаем настройку.
Попеременно ударяя молотком и тыкая паяльником в живые места прибора я заставляю его человеческим голосом произнести, что он так больше не будет и он сам чинится.
По поводу абгрейда, мне уже удается с ним быстрее договориться, как вы понимаете. И теперь техника звучит и показывает так как надо. Однажды у одной бабушки я заставил показывать ч/б телек в цвете. Хотите верьте - хотите не верьте.

Так что мыльте: malitu: milanet@inebudet.wo


 
 
На 310
Да очень похоже, осталось только выложить это на сайте Сабжа в разделе ремонт с которым Сабж обещал завязать вот тут
http://www.sivolobov.ru/audio/forum/topic.php?forum=5&topic=11

но видимо передумал
http://www.hi-fi.ru/auctions/read/43471

http://www.hi-fi.ru/auctions/read/43530

Так что ждем очередных жертв его деятельности.....
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 65 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)