Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11

Про "Есть ли жизнь <30Гц?"

 
 
Цитата
влияет ли как-то на звук такое ограничение полосы или нет. И это при неизменном всем остальном.
Информация об акустике помещения записи именно на таких НЧ, меньше 30 Гц. Обрезанные от 31.5 Гц снизу (а по некоторым кулуарным слухам - даже от 50) записи (а это когда-то был стандарт звукачей в Апрелевке, на "фирме" Мелодия) звучат по-совковому убого, хоть и довольно интересно на средних.
А вообще - даёшь от 0 Гц! Привет Алёшину! :-)))
 
 
\А вообще - даёшь от 0 Гц! Привет Алёшину! :-)))

А этот тут при чём?  Звуковые усилители с открытым входом делали уже тогда, когда Алёшин ещё не читал журналы "Радио"... из которых собственно и "натырены" по бОльшей части его "изобретения". :)
Когда читал его заявки - думал, блин ... ну где же я это видел? ... потом вспомнил - в "Радио" .  
 
 
100
Информация об акустике помещения может быть только в концертном зале, тогда это - Live. В студии информация подавляется заглушкой помещения и является дефектом.
101
Что-то я не помню, где в Радио рекомендовалось от нуля по звуковому давлению - сам по себе открытый вход ничего не значит.
 
 
102

РЕКОМЕНДУЮ Вам просыпаться по-утрам, а ночью ложиться спать. Патент, однако! Не находите? :)))))
 
 
В общем, ушел от ответа.
 
 
Тема напоминает басню про лису и журавля-виноград наверное зеленый,не хочу я виноград.Кто хоть раз слышал звук от ас ,имеющей 20 Гц снизу -тому ничего не надо доказывать.Но таких ас очень мало.ПОТОМУ -И ВИНОГРАД -ЗЕЛЕНЫЙ:))))))  
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)