Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.

Про "Есть ли жизнь <30Гц?"

 
 
 79
Мей би, кто его знает. Я его не крутил.

Но если "Получается бумбокс, Panasonic" значит вносит что-то чего не должен.
 
 
Цитата
Но если "Получается бумбокс, Panasonic" значит вносит что-то чего не должен.
Т.е. Вы даже не допускаете вероятность, что где-то ошибаетесь?
 
 
 80

Объясните мне, дураку, как фаза влияет так что вдруг музыка при обрезании остаётся полноценной???

Может мы все ничего не понимаем? А то вы всё фаза да фаза.
 
 
>Т.е. Вы даже не допускаете вероятность, что где-то ошибаетесь?

Не ошибается тот кто ничего не делает. В данном случае, я уверен процентов на 70..80. Но не в причине процесса - это может быть и не фаза вовсе. Короче, нужен чистый эксперимент.

Я резал довольно много записей наоборот т.е. всё что выше 30 Гц. Там практически ничего не остаётся.
 
 
Не знаю уж кто таму вас вампир, но painmailer в отличии от многих старается не переходить на личности, а общается только по теме разговора.
Действительно нужно не спорить, а проделать чистый эксперимент - обрезать фазолинейными цифровыми фильтрами спектр. И спокойно оценить меру влияния.  
 
 
84

Ну утверждать то что явно не так - это же многих раздражает...

Я ведь каждый день слушаю музыку, часто встречаю "несуществующие" низы. Конечно раздражает, когда утверждают то, что явно не так.

Давайте все будут парить: 2+2 = 5! Ну как, здорово будет?
Нет, я пас это терпеть.
 
 
Вообще-то, частоты ниже 40 Гц практически не слышны, а при том уровне на котором они вообще существуют в природе и говорить об этом нечего.
 
 
86

На ваших АС конечно нет. Вы просто не хотите их слышать, вам это и не нужно  - почему вы весь мир по себе судите. Вам не нужен бас - я понимаю. Но это не значит что его не существует.

Ваши АС не мерило всем и всего. Вы как бы я вижу всё оцениваете через вашу систему. Ну у вас завал же.

Природа...

Шторм видели? - Куча инфры.

Ветер очень сильный - полно низов.  Водопад, бурная река, некоторые раскаты грома.

А антропогенные = садитесь в автобус Икарус - на светофоре за 120 Дб инфры, ужасные ощущения.
Поезд, самолёт, т. п. Не смешите.

 
 
 

Цитата
Действительно нужно не спорить, а проделать чистый эксперимент - обрезать фазолинейными цифровыми фильтрами спектр. И спокойно оценить меру влияния.
Не надо ничего никому обрезать. Это, извините, абсолютно тупая затея.
Нужно сделать абсолютно корректный эксперимент, а именно, подайте с линейного выхода хорошего источника сигнал на анализатор спектра, и посмотрите уровень музыкального сигнала ниже 30 Гц.
Да, не на любой фонограмме присутствуют частоты <30Гц.
 
 
>Нужно сделать абсолютно корректный эксперимент, а именно, подайте с линейного выхода хорошего источника сигнал на анализатор спектра, и посмотрите уровень музыкального сигнала ниже 30 Гц.

Зачем с источника? Есть же Cool Edit - в нём всё видно.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)