Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 17 След.

Различия в звучании пищалок scanspeak 9500 и 9700

 
 

Цитата
Не более, надо отметить, чем другого.
Вы что, отнесли на свой счет? Напрасно, я может себя имел ввиду:)
В конце концов, что такое есть звук, цвет, запах? Это интерпритация каких-то колебаний, потоков частиц, молекул и т.д. нашим мозгом по какому-то заданному (непонятно кем) алгоритму. Алгоритмы могут сбоить. Опять же, электромагнитные колебания и прочая фигня была опять же придумана человеческим мозгом, для объяснения необъяснимого, а как оно на самом деле есть - хрен его знает. По причине полной условности нашего виртуального бытия, как такового, не вижу смысла в дискуссии о "правильном" звуке ввиду отсутствия предмета спора, как такового. Фильмы про матрицу тут ни при чем - я еще лет за двадцать до этого фильма все понял:(
 
 
Если точность не важна, то желаемая окраска гораздо проще достигается с помощью улучшайзеров и эквалайзеров. чем с помощью ПАС, фильтров низкого порядка и т.д.
 
 
Сергей, я сказал не об окраске - а о восприятии. Фильтры улучшать его не могут, ибо вносят дополнительные искажения в сигнал, как и прочие "улучшайзеры". =)
 
 
Нет -Алио пытается выкрутиться.Все же очень просто ПОХОЖЕ-НЕ ПОХОЖЕ.
Я полагаю,что дело тут в другом.В конкретном изделии есть разные виды искажений.И разные виды находятся на разной близости к порогу заметности.И для Алио ,например,более важна близость к порогу заметности для одного вида,а для дика и катафоника для другого.

А грамотный подход-попытаться сделать ,чтобы разные виды искажений имели примерно одинаковую заметность,иначе доплер или что-то еще, будет торчать, и это будет явная окраска.

На 126
Вроде тема ветки-какой динамик лучше,и это вроде обсудили 9700 -чуть получше будет,с некоторой коррекцией.
 
 
2 Alio
Андрей пожалей нервы ))
 
 
Максим, я Алексей =).
Да спокойно отношусь, как сказал в п.124

Как Вы? давно на форуме не видел...
 
 
Алексей, прошу прощения, помню что на А...
Дела нормально, только норма эта мне не совсем нравится ))
Ты 8545 уже продал ?? Гадость между прочим редкая, я от них бы тоже на 5ГДШ смигрировал...))
Будет возможность купи вот это http://www.tvm-valmez.cz/index.php?id=110&catit=186&l=1&catg=27 очень советую.
И напомни мне свой фильтр на 8545, если ещё не забыл
 
 
В сравнении с нормальным широкополосником у любой пищалки нет шансов по чювствительности давлению и детальностиhttp://www.aie.sp.ru/Index.html
 
 
На 136
Ага.:)))))Наверное именно поэтому сами фостексы советуют к своему ширику добавить пищалку( у которой -никаких шансов):)))).Я очень хорошо помню опыт фирмы Маэстро.С их рупорным монстром.Смотрелся очень хорошо.Впоследствии они к ширику добавили пищалку-с чего бы это?????
 
 
На 138
Дмитрий-похоже не слышал изделий фирмы Маэстро.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 17 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)