Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17

Различия в звучании пищалок scanspeak 9500 и 9700

 
 
Максим, отправил повторно.
 
 
Вот видишь ,Алио ,ты опять используешь термины типа тепло,тухло,музыкально.
Хорошие термины,но мне вспоминается очень давний случай.
Было это более 25 лет тому назад.Я тогда пробовал разные схемы умзч.И очередной умзч звучал настолько ярко,сочно,что все на кафедре были в восторге от звучания.Был в восторге и я.Пока не посмотрел осциллом сигнал на реальной нагрузке.На мощном резисторе было все хорошо.И я был уверен ,что и с реальной нагрузкой -все о,кей.Но с динамиком -был ДИКИЙ ВОЗБУД-ОН И ПРИДАВАЛ ЗВУКУ ЯРКОСТЬ И СОЧНОСТЬ.После устранения возбуда звук утратил сочность и яркость.Стал более матовым.Это было для меня хорошим уроком.С тех пор я стараюсь использовать термины похоже-непохоже,а иначе всем этим теплым и музыкальным терминам-ГРОШ ЦЕНА!!!!!!
 
 
Алексей, что-то не проходит, пришли на m_didenko%tut.by
 
 
Андрей, мне не нравится слушать указанный ЦАПы и мне до фени правильный звук они дают или нет.
Более того, мой отзыв по данным девайсам не единственный, так что врят ли это каприз моих кривых ушей.

Максим, ок сейчас пошлю =)
 
 
Фигасе, не пришло.. Алексей, это наверное у тебя с мылом что-то ??
Хотя не важно, я таки нашёл твою ветку про доработку))
 
 
Алексей, у меня возникло желание дешёво и сердито поставить пару аккумуляторов на питание, что скажешь ? ))
 
 
Максим, еще раз отправил

Аккумуляторы... Фиг знает, надо ток потребляемый всего этого дела посмотреть, больно греется сильно. В любом случае цифру и аналог желательно разделить...
Не знаю в общем, а заряжать как? Надо собирать схему зарядки чтобы при отключении компа аккумуляторы ставились на зарядку что-ль...

Дополнение:
Вообще т.к. земли там общие все равно (питания аналоговой платы и компа) то в любом случае ИМХО грязь с компа по земле может быть существеннее плюсов аккумуляторного питания.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)