Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 След.

Различия в звучании пищалок scanspeak 9500 и 9700

 
 
Я не говорю что измерения не нужны. Но сам слышал такие вещи - и верю услышанному - которые никакими измерениями так просто не объяснишь. Те же ленточные катушки, или вот - скажите, вы пробовали аппарат какой слушать без верхней крышки (если она железная)? А лучше играет, воздействует лучше.
К тому что восприятие наше - штука довольно сложная и измерения несомненно нужны - но они в данном случае исключительно для контроля +- правильной работы конкретного устройства. Под "правильной" работой понимаю исправность устройства и не более того.

А когда начинают говорить - мол такой фильтр правильно делать - вон измерения, мол такой динамик/такая концепция звука - правильная, - вон измерения, ну так зачем тогда со звуком возиться - может есть области науки, где можно действительно с теорией и измерениями развернуться?? =)
 
 
Цитата
которые никакими измерениями так просто не объяснишь. Те же ленточные катушки
В каталоге от Mundorf есть эти измерения.
 
 
2 Алио
Я всегда просил на меня не обижаться.Тон не высокомерный,а шутливый.Ну-юмор у катафоника такой мрачный:))))Извини,если перегнул палку.Желал бы тебе плохого-не стал бы  заставлять книжки читать.Cчитай,что катафоник это лекарство такое:)))иногда чуть горькое:))))

Мы ж никто не против субьективной экспертизы.Но после измерений,А НЕ ВМЕСТО.
 Про измерителей -технарей расскажу анекдот,хотя это быль:))))
Работал я десяток лет тому назад с производителями проф ас.Стал я их учить коробки делать.А они привыкли к тому,что чем больше динамик-тем лучше.А я заставил их поставить в коробку динамик меньший,поскольку по-расчетам это было лучше.И что ты думаешь было дальше?
А дальше -КАЖДЫЙ ,кто приходил в цех говорил одну и ту же фразу
ВЫ ЧТО-ЕБ....УЛИСЬ?-в такую коробку, такой маленький динамик ставить.После тридцатой фразы я сказал,что если кто еще раз такое скажет-они будут сами коробки считать.Они успокоились,но ждали с нетерпением прослушки.
После прослушки они все-таки поставили рядом старый вариант с большим динамиком .И сравнили.После этого ко мне образовалась очередь с извинениями.После того случая они больше со мной не спорили и все пилили по формулам.

Понимаешь,Алио,можно месяц слушать подкручивая,а можно пару раз измерить и пару раз подкрутить.Крутить все на слух -жизни не хватит.

Почему строители самолетов строят по законам аэродинамики,химики -по законам химическим?А радиолюбители- законов Ома и акустики-знать не хотят??
Тебе давно советовали Алдошину почитать.Но судя по твоим выступлениям ты раздел про амплитуду смещения не осилил.Поэтому вынужден тебе поставить двойку:)))))
 
 
Андрей, самолет должен быть построен правильно. А звуковая аппаратура - так, чтобы результат хорошо воспринимался.
Алдошину читал и с опред.выкладками в частности про те же порядки фильтров - не согласен. Это не библия.
 
 
2 Alio
Алексей, а что у тебя с цапом на 1541 получилось, опиши вкратце, и что в сравнении с предыдущим.
У тебя ещё схемка питания для 1212m сохранилась ??
 
 
Максим, я на 1704 грейдовых делал. Отзыв писал, цап не понравился совсем - как и 1862 и 1865 от AD. Мертвые они.
1704 еще и тухлый - звучание невыразительное, качественно-коммерческое, привлекает внимание но слушать его не хочется.
AD8862-1865 слушал, с транспорта Сони, чуть поживее, но более цифровой звук, вычищенный что-ли.
И все они медленные, звучание будто под водой, скованное.
Вообще весь мультибит что слышал медленный и скованный, разве что TDA-1541 - и в особенности 1540 что в винтажном Филипке, настолько вовлекающе, музыкально, и тепло и красиво, аналогово, подают музыку - что после них другие ЦАПы слушать не очень и хочется.

По доработке 1212m была отдельная ветка... А питание - т.е. распайка шлейфа - либо там, либо могу выслать на почту. Рисовал для себя, но думаю разберетесь... =)
1212m после доработки звучит очень хорошо. CS4398 раскрывается с нормальным питанием и выходом. Хороший ЦАП.
 
 
Заходите на новый ресурс:  www.real-audio.ru

У нас есть все - ФОРУМ с ВЕЛИКОЛЕПНЫМ интерфейсом и ЧЕТКИМИ ПРАВИЛАМИ для всех и каждого, возможность размещать фото для любого желающего, доска объявлений и много-много другого. И у нас НЕТ троллей-,.,.
 
 
2 Alio
У меня друг, большой упёртости человек, те самые грейдовые 1704 прикупил ))
Кинь схему питания 1212m мне на мыло m_didenko#mail.ru  
 
 
Максим, отправил

1704 конечно тепло звучат, псевдо-аналогово. Богато, CS4398 ему уступает. Качественный в общем такой теплый звук. Много любителей подобного найдется.
А "интересность" это все субъективно. Но мне совсем не понравился ЦАП.
 
 
2 Alio
Алексей, что то не приходит твоё письмо, в ожидании почтальона весь изнервничался ((
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)