Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Трансформатор ТС-180-2

 
 
Стас
нет это другой Толяныч, да мало ли в Бразилии Педро
=)

самый безопасный способ измерить ток ХХ
последовательно с трансом включешь пару-ваттый резистор ом так на 10-30
включаешь в сеть, через предохранитель побольше номиналом
изменяешь падение напряжения на резисторе
далее по закону ома получаешь ток ХХ

а то иной раз, при коротком,  можно и ток в розетке тестером померить, вместо тока ХХ
=)

 
 

Цитата
а то иной раз, при коротком, можно и ток в розетке тестером померить, вместо тока ХХ
=)

:-))))))))))  !!!!!!!!!!! :-)))))))))))))

 
 
Либо транс дохлый , паче дондеже обмотки неправильно соединили . А сопротивление первички мощных трансов могет быть очень низкой , ведь это реактивное сопротивление , и зависит от индуктивности в динамическом режиме , т.е при подключении первички к источнику ( просьба к форумчанам особо не изъебствовать по данному посту , т.к. физику не наеб....... не обманешь ) .
 
 
ЭЭЭ.... может ты читать не умеешь? там ведь написано:
для напруги 220 В соединять на 1 и 3....
если не выкинул еще....
 
 
Так же можно попробовать включить транс через лампу накаливания. Ватт на 100-150. При включении мигнёт и погаснет. Если есть хоть малейшее витковое-лампа хоть как-то, да загорится. Таким образом спасали от выгарания ремонтируемые Б.П. отечественных цветных телеков. По дедовски может-но надёжно очень. Удачи!
 
 
Хх на 300-350 ватном железе в 300ма-это ж кз стопунтово?Если такой же висправном виде дает около 50-60ма
 
 
А этот траф когда-нибудь работал или новьё? Может там с зазорами магнитопровода чуча какая...
 
 
работал!Это серийное изделие.И до сихпор работает, только гудит и жрет много.И создает магнитную наводкуна входные цепи.Все напруги внорме
 
 

Цитата
работал!Это серийное изделие.И до сихпор работает, только гудит и жрет много
Ну, что серийный - это не показатель. В своё время получаемые ТПП-шки на входном контроле по току холостого хода браковались до 5 процентов в партии. Коллектив кое-что разбирал (для себя) - и зазоры велики (чуть не до 1мм несведение) бывали и недомот по всем обмоткам. Симптомы похожие.
 
 

Цитата
В своё время получаемые ТПП-шки на входном контроле по току холостого хода браковались до 5 процентов в партии
Млин мне пришлось в местном сельпо 5 шт ТП112 купить чтобы 2 нормальных в цап поставить, или жужжат так что в соседней камнате слышно или напряжение заметно меньше, чем надо, для стабилизаторов не хватало (специално дополняю - в розетке было 220в)

А ТС180 если склеить эпоксидкой подковы - не гудит вообще, хотя остальное да - грееца и фонит дико +)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)