Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 44 След.

Новая трехполоска на Сканспике

 
 
Извините за отступление от темы. У меня вопрос к В.М. Полесову. Геннадий! Ваши колонки на 15W сильно перегружаются на НЧ?
 
 
Если усилитель мощности ватт 1200 на 1ом может работать, то этот резистор на 9 ом наверно большой проблемой не будет для него?
 
 
Цитата
А зачем надо было шунтировать НЧ сопротивлением 9 ом. Это превращает колонку из 8-омной в 4-омную, что станет более тяжелой нагрузкой, а также уменьшит кпд на 2-3 дб.
Вот здесь есть обладатель одной из пар этих АС.
Он, наверное, может сказать есть ли у него претензии к басу...
Что до обладателя лампового усилителя, то отзывы от него еще не поступили.
 
 
Претензий к басу нет. Стало лучше чем было.
Вы лучше объясните всем популярно для чего он нужен и как работает. Вы же не просто так от балды туда его поставили. Наверно были объективные причины?
 
 
Если С.Д.Бать третью книжку издаст, то там написано про это. Но в общем, три резистора на басу позволют с электрической стороны иметь больше степерней свободы для управления басом при использовании разных усилителей.
 
 

Цитата
Извините за отступление от темы. У меня вопрос к В.М. Полесову. Геннадий! Ваши колонки на 15W сильно перегружаются на НЧ?
Зависит от уровня громкости и музыкального материала. На громкости немного выше средней на джазовом контрабасе, или, скажем что-то типа Sade с обильным басом динамик норовит выплюнуться (речь о клиппинге усилителя не идет), стоответственно и эффект Допплера имеет место быть (двухполоска). Скажу так, что для 12 кв.м - это отличные динамики. Для 25 - как у меня - нужно что-то посолиднее. Поэтому я замыслил дальнейшее развитие темы - трехполоска в ЗЯ объемом 25 литров. Типа трехполоски Георгия на сканспиках и купольной вифе. Хотя, больше хочется 12M - он и места меньше занимает.
 
 
172
Сделал новый фильтр в трехполоске. Убралсь некоторые огрехи по басу и повысилась перегрузочная способность на середине. Можно тиражировать.
180
Цитата
Звучит и правда очень хорошо. Придраться даже не к чему пока.

Очень хотелось бы узнать, на каком музыкальном материале
Цитата
Никаких проблем с басом нет
Тут диск прикупил Apocalyptica – Cult, настоятельно рекомендую, особенно 11-й трек «Hall Of The Mountain King» и проблемы сразу появятся, и не только на НЧ, но и на СЧ.

189
Цитата
Нельзя. Не хватит отдачи на СЧ- ВЧ. У СЧ и так отдачи в обрез на один НЧ.
Можно если включить последовательно. ;-)
 
 
197 у вас если проблемы появились на ваших АС это не значит что они везде должны быть.  
 
 

Цитата
Если С.Д.Бать третью книжку издаст, то там написано про это. Но в общем, три резистора на басу позволют с электрической стороны иметь больше степерней свободы для управления басом при использовании разных усилителей
Обьяснить это можно тем,что противоэдс, образующаяся в результате движения катушки динамика, частично разряжается на делителе, установленном на НЧ. В результате уменьшаются просадки напряжения в УНЧ, вследствии чего снижаются динамические искажения, возникающие при этом.
 
 
" Тут диск прикупил Apocalyptica – Cult, настоятельно рекомендую, особенно 11-й трек «Hall Of The Mountain King» и проблемы сразу появятся, и не только на НЧ, но и на СЧ. "


- Что, такой проблематичный диск? ::)
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 44 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)