Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 145 146 147 148 149 След.

TOTAL ERROR - BUG KILLER в секретном фарватере схемотехники.

 
 
Цитата
Игорь Бузунов пишет:
подобной "писаниной", люди занимаются либо на пути в жёлтый дом, либо пишут уже оттуда.
Скорее всего историю Ашипки на этом можно и завершить.
:scout:  :scout:  :scout: Эдуарду прощальный салют. :scout:  :scout:  :scout:
Изменено: Alexander Voronin - 22-03-2018 11:04:42
 
 
Цитата
Alexander Voronin пишет:
Скорее всего историю Ашипки на этом можно и завершить.
таки Вы тоже, умеете шутить...)))
- отвечу тем же...
Цитата
Alexander Voronin пишет:
Эдуарду прощальный салют.

-какой салют?
где мои 500 евро за каждого пациЭнта? (((
https://www.youtube.com/watch?v=xlCUWbC2m68

P.S. https://www.youtube.com/watch?v=dWGqA03qh7M

P.P.S. немного позитива по теме:  ...

Silence Must Be Heard
https://www.youtube.com/watch?v=_NFyqHQNmL8
Изменено: Eduard Arabadji - 24-03-2018 17:04:27
 
 
продолжение темы здесь :  https://www.hi-fi.ru/forum/forum52/topic44931/

Alexander Voronin написал:
Скорее всего историю Ашипки на этом можно и завершить.

Ви,  плохо закрыли дверь, и к нам, таки пришла беда...
"
"Японские производители конденсаторов 14 лет водили за нос антимонопольные органы "
https://3dnews.ru/967421
Изменено: Eduard Arabadji - 01-04-2018 09:19:37
 
 
Цитата
Eduard Arabadji написал:
таки пришла беда
Это не большая беда, а лёгкое огорчение.  :)  
Пару сообщений назад я вешал схему польского усилка. Усилок отремонтирован и играет. Но хотелось бы его немного улучшить. Подскажите, куда там вместо злодейских электролитов благородные плёночные кондёры припаять. Ну и может Ашипку заодно. :confuse:  Впрочем, про Ашипку не надо. :(  
 
 
Цитата
Alexander Voronin написал:
Eduard Arabadji  написал: таки пришла бедаЭто не большая беда, а лёгкое огорчение.  
это смотря кому как...
 Пару сообщений назад я вешал схему польского усилка. Усилок отремонтирован и играет. Но хотелось бы его немного улучшить.
 

Ну, так улучшайте. Дорогу осилит идущий. У вас для этого необходимые приборы имеются, а знания и опыт – приходящие.

Подскажите, куда там вместо злодейских электролитов благородные плёночные кондёры припаять.

 

Не уж- то в аппарате К50 - 6 , и К50 - 16 впаяны? (((

А, благородные плёночные конденсаторы припаять можно куда угодно,  только где Вы её столько возьмёте,  влезет ли она ( 100 мкФ например ) , и чем нормальные электролитические не угодили? Не звучат? У Вас не звучат? – странно, у многих звучат, и у меня звучат! )))

Ну и может Ашипку заодно.
 

Я, - ЖАДИНА! )))

 Впрочем, про Ашипку не надо.  

 

Правильно…

« Авторское Творчество в подсказках не нуждается. «

(я)

 
 
Цитата
Eduard Arabadji написал:
Не уж- то в аппарате К50 - 6 , и К50 - 16 впаяны?
Нет, там что-то польское, скорее всего.
Цитата
Eduard Arabadji написал:
чем нормальные электролитические не угодили?
Замена электролита на плёнку в цепи прохождения сигнала улучшает звук. "Проверено электроникой." :D  
 
 
Цитата
Alexander Voronin написал:
Eduard Arabadji  написал:чем нормальные электролитические не угодили?Замена электролита на плёнку в цепи прохождения сигнала улучшает звук. "Проверено электроникой."  

В какой авторитетной книге, Вы,  такое прочли?

Обосновать сможете?

«Проверено электроникой!» - эта надпись встречалась на презервативах производившихся во времена СССР. Про звук там ничего написано не было. )))

В цепи прохождения сигналов, различные конденсаторы ведут себя по – разному, и, в зависимости от требуемых задач, по разному с ней справляются.

Электролитические конденсаторы, наряду с их минусами, имеют и плюсы, которыми не обладают многие плёночные. Какие минусы \ плюсы, - знаете?

А, если не знаете, зачем советуете  менять электролиты на плёнку? Особенно в кроссоверах АС? – Эксзерцизм  в аудио? Пытаетесь изгнать бесов из системы?

 Поверхностно - лоскутные знания предмета, удачи не принесут, - проверено электроникой!

«Учиться, учиться, учиться!»

\ Владимир Ильич Ленин \

 
 
Цитата
Eduard Arabadji написал:
эта надпись встречалась на
Я рад, что Вы шутку заметили и оценили.)))
 
 
На плёнку наверно действительно не надо.
Электролиты плохо себя ведут ,при работе без смещения,в таких местах ставят не полярные.
Довольно часто промышленный твик,под названием SE,выглядит как замена массовых серий на "высококачественные" ну типа : ГолденФайн,СтарГейт,Силмик и т.д.
А керамику на СилверМика.
 
 
Цитата
Сергей Галкин написал:
На плёнку наверно действительно не надо.Электролиты плохо себя ведут ,при работе без смещения,в таких местах ставят не полярные.Довольно часто промышленный твик,под названием SE,выглядит как замена массовых серий на "высококачественные" ну типа : ГолденФайн,СтарГейт,Силмик и т.д.А керамику на СилверМика.
Спасибо!
Страницы: Пред. 1 ... 145 146 147 148 149 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)