Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 142 143 144 145 146 ... 149 След.

TOTAL ERROR - BUG KILLER в секретном фарватере схемотехники.

 
 
Как-то, по волне моей памяти вспомнилось…

Первая встреча с...

TOTAL ENGINEERING ERROR - "BUG KILLER" (in the secret fairway of the art of circuitry) – IDEAL SERIAL KILLER!

Лето 1964 года. Чёрное море. Затока. Утро. Солнце медленно поднималось из - за горизонта, лаская  своими лучами сквозь открытые створы палатки.- Вставайте, сказала  мама. - Бегом  умываться, - завтракать пора, папа с Петром Павловичем  рыбки наловили. После завтрака изготовили   «зонтик», из четырёх колышков, примерно около 1,2 метра – (специально выточенных папой, из твёрдых пород дерева), натянув между ними простынь. Песок ещё не нагрелся, и лежать на нём, без покрывала, было некомфортно. Выложив из сумки полотенца,  бутылки с водой,  бутерброды,  и карманный радиоприёмник «Сокол»,  (подаренный отцу на день рождения коллективом учителей), а также аккуратно сложенные, зелёного цвета два  надувных матраса, которые, отец предложил надуть мне и сестре – кто быстрее,  отец удалился к пучинам  Чёрного моря.
Успели, - сказал я. К входу на пляж, приближалась большая группа отдыхающих приехавших поездом из Белгород – Днестровского. Пляж медленно заполнялся отдыхающими. Рядом с нами, располагалась семья из трёх человек – папа, мама и рыжеволосый мальчишка, по виду, старше меня на год, два. Косым взглядом на меня, он достал из сумки импортный радиоприёмник , который по габаритам был больше раза в четыре  «Сокола». Начались соревнования, - он громче, я – громче, он громче, я – громче…
Примерно через пару- тройку минут, отцовский «Сокол» захрипел и перестал издавать признаки жизнедеятельности…
Рыжеволосый  пацан, смотрел на меня косо, хихикая и недружелюбно улыбаясь… не долго.
Примерно через пару минут, его громко кричащий, буржуйский  радиоприёмник, тоже перестал звучать.
После обеда, мы с отцом понесли «Соколёнка» в местную радиомастерскую, где на полках покоилась довольно солидная  коллекция всевозможных радиоаппаратов.
Через три недели зайдёте – сказал хмурого вида  приёмщик, выписывая талон на ремонт.
А, раньше нельзя? – спросил отец. –
Нет,  нет деталей -  ответил приёмщик
К нашему счастью, приёмник починили – отремонтировали  перед самым отъездом нашего отдыха.
Громко не включать, предупредил мастер…
- а, насколько громко, и почему?- спросил отец.
Выясняем, - ответил мастер.
sokol_fut6.jpg (98.44 КБ)
Изменено: Eduard Arabadji - 16-03-2018 18:29:19
 
 
P.S. может действительно, пора обнародовать?
и, приурочить к какому -либо важному, ближайшему событию...
???

https://www.youtube.com/watch?v=JTMzK306-j4

или, для начала проведём опрос\голосование?
Изменено: Eduard Arabadji - 16-03-2018 18:33:44
 
 
Цитата
Eduard Arabadji пишет:
может действительно, пора обнародовать?  
Да нет, рано еще. :smoke:
Всего-то 12 лет теме. Полутора тысяч сообщений еще нет даже.
Похоже, народ все еще не готов узнать страшную правду.

Тут ведь как: поспешишь - людей насмешишь. Так что спешить не надо. лет 10-15 еще подождем.  :sleep:
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
Paul Eluard  пишет:
Да нет, рано еще. Всего-то 12 лет теме. Полутора тысяч сообщений еще нет даже.  
- у нас всё запротоколировано,
всё началось давно и здесь...https://www.hi-fi.ru/forum/forum52/topic50823/
посмотрите на дату...
-голосуем?
откроем "Ящик Пандоры" -?
-пополним недостающие страницы книги Рекордов Гиннесса - ???
-таки да, чтобы нет!
Изменено: Eduard Arabadji - 16-03-2018 19:26:54
 
 
Цитата
Eduard Arabadji пишет:
всё началось давно и здесь
Это меняет дело! 16 лет - возраст зрелости. :cool:
Можно открывать ящик.
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
Eduard Arabadji пишет:
Есть вариант:
мысли вслух…
Истоки  АШИБКИ,   похоже,  нужно искать в схемах конструкторов создававших аппаратуру для третьего рейха. Не секрет, что на  фашистскую Германию работала вся Европа. В конце войны не было времени тестировать разработанные схемы на надёжность. Если схема устойчиво работала месяц, её запускали в серийное производство.
В ходе войны, немецкая аппаратура, иногда попадала в руки разведок разных стран. Конструкторские бюро этих стран, понимая, что немцы хреновую аппаратуру для себя не сделают, клонировали схемы. Вполне возможно, что АШИПКУ заложил в аппараты инженер, понимающий, что сработает ОНА, не сразу, а, через какое-то время, - через год – два.
Вполне возможно, что этот инженер, по своим убеждениям был антифашистом.

.
Вариант 2
Возможно, немецкая разведка Абвера, знала о готовящейся диверсии,  и,  понимая, что этап войны, находится в переломном моменте истории, специально не препятствовала её реализации, либо, даже сама организовала «временную надёжность» своих конструкций -своеобразного рода -  « Троянский конь».
Если Германия победит, то через год аппаратуру с  «временной надёжностью» просто заменят на надёжную, а, если победе не сбыться, то миру достанется… то, что имеем  по - сей день.
 
 
Цитата
Eduard Arabadji пишет:
может действительно, пора обнародовать? и, приурочить к какому -либо важному, ближайшему событию.
К выборам президента России. :D  :D  :laughter:
Вы, как и я, такой возможности лишены. Зато у Вас есть шанс сделать СВОЙ выбор. :o  :cheers:  :smoke:
 
 
Цитата
Alexander Voronin пишет:
Eduard Arabadji пишет: может действительно, пора обнародовать? и, приурочить к какому -либо важному, ближайшему событию. К выборам президента России. Вы, как и я, такой возможности лишены. Зато у Вас есть шанс сделать СВОЙ выбор.


Извечная игра: - свой среди чужих, - чужой среди своих…
Сделать свой выбор – значит кого- то предать…
А,  предают,  всегда свои!
- Так?
- Так!
На повестке дня провокационный  вопрос:
Кого, и с какой целью,  предать, чтобы стать …своим?
 
 
Цитата
Eduard Arabadji пишет:
На повестке дня
:clinic:  :clinic:
 
 
Цитата
Alexander Voronin пишет:
Зато у Вас есть шанс сделать СВОЙ выбор.  
СВОЙ выбор я уже, давно  сделал...
- зарегистрировался на сайте HI - FI.RU  24.07. 2001 года,
с целью предупредить общественность о существующей проблеме...
Изменено: Eduard Arabadji - 18-03-2018 11:46:45
Страницы: Пред. 1 ... 142 143 144 145 146 ... 149 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)