Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 18 След.

SONY CDP-557ESD, классика жанра

 
 
Уважаемый Васильтек , я , когда фото выложил и посмотрел , тоже подумал : а че я шлейф не отклеил ??!! Наверное из уважения к девайсу старался минимизировать воздействие .
Изменено: Михаил Ефимов - 28-03-2011 15:07:46
 
 
герр Гроссмейстер , при большом увеличении на вилочке и шлейфах , рядом с ней видны капельки фиолетового компаунда . Вы чем языком чесать , читали бы и смотрели повнимательнее , а то весна , авитаминоз - крыша может поехать окончательно . Берегите себя !
Изменено: Михаил Ефимов - 28-03-2011 14:40:13
 
 
????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!................
 
 
Сделал последний штрих. Два дискретных ОУ http://www.hi-fi.ru./auction/detail/850747 взамен AD845 в ФНЧ, они выходные с них через Т-фильтр сигнал уходит на вход усилителя. ОУ взяты каскодный вариант "нейтральный". Все же мсх ОУ в выходе не место, даже с относительно мощным выходом. Немедленно приключился весьма заметный прирост динамики, плотности, телесности. В преобразователе оставил AD845, по  крайней мере пока, во всяком случае существенного выигрыша от дискретной сборки по звуку я не услышал.
Экзамен по Гайдну "Семь последних слов" (мой обычный первый тест)был успешно сдан с мелкими придирками и недочетами. Больше в соне улучшать нечего :cry: Но там и так все хорошо :)
Александру большой респект за сверхоперативную работу и исчерпывающую консультацию.
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Семен . А с чем нибудь соньку сравнивали ? Мне интересно - где край .
 
 
А мне - нет :)
То есть вообще. Есть разумная достаточность. Школьнику достаточно знать, что "пи" это 3,14, конструктору что "пи" =3,141592 в самом крайнем случае. Досужие математики и программисты ищут его хвост. Но не найдут никогда, как не стать вращательному движению прямолинейным (если только ты не фантазер или профессиональный врун). Число "пи" - трансцендентальное. Человеческое увлечение музыкой - тоже.
Я когда-то меломаном был. Куплю катушку или перепишу - и радуюсь, сил нет. Надо колонку переставить а провода не хватает, у одной отрезал кусок ко второй прирастил на скрутках, изолентой связпл. И опять радуюсь каждой катушке. Я недавно понял что играю в чужую игру. Что однотактник лучше играет классику, но если его не включать, не греть не молиться на лампочки а просто воткнуть хоть в одну розетку с компом немецкий транзисторный усилитель одной малоизвестной фирмы взятый за 30 евро на ибее (спасибо Леше Андрейчикову, просветил), или хоть тот же Лик, который мало того что весь хаенд из магазина поставит на его незавидное место, так еще и делает меня совершенно счастливым :)
Сони играет вполне сравнимо со средним аналоговым источником, но ни один самый расзамечательный цифровой источник никогда не догонит даже средненький бытовой бобинник на 19 скорости (джапу не берем) с записью с мастера по определению. Вот и край. Но играет сравнимо и огрехов особых для цифрового источника я у нее не вижу. Значит достаточно.
Я сейчас еще этот подход распространю на колонки, рупора и прочие радости продам все к черту - не для меня они. Только с цифрой возиться пришлось, но это неизбежно, почему - вам, думаю не надо объяснять :)
Изменено: Semion Gtower - 03-05-2011 16:34:39
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Цитата
Semion Gtower пишет:
Я недавно понял что играю в чужую игру.
" Что наша жизнь? -Игра!"
(с)
Парни,кажеться мы его теряем... :cry:
Цитата
Semion Gtower пишет:
...тот же Лик, который мало того что весь хаенд из магазина поставит на его незавидное место, так еще и делает меня совершенно счастливым
ага, вот он похоже вернулся... :D
Цитата
Semion Gtower пишет:
Я сейчас еще этот подход распространю на колонки, рупора и прочие радости продам все к черту - не для меня они.
- опять теряем... :cry:
Изменено: Eduard Arabadji - 03-05-2011 19:23:11
 
 
Да , Семен , но я не про это . Для меня тоже разумная достаточность - главное . А край это качество носителя . Вот и спрашиваю : все с диска снимает сонька или есть супер - пупер аппараты которые малехо больше воспроизводят ? Я думаю , что нет . Хотя чем черт не шутит . Вопрос для самоуспокоения . А по усилителям по скайпу поболтаем , тема меня заинтриговала аж до немогу .
 
 
Интересно , что диски , которые я считал изначально плохо записанными (ну там попса всякая , электронщина современная) очень хорошо зазвучали .
 
 
А так , готов подписаться под каждым словом . Вот на оу че-то пробило , на дискретные !
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)