Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.

Ultra Analog D20400A

 
 
Сергей , спасибо за участие ! Благодаря нашей коллективной работе , сейчас просто балдею от звука пионария ! Очень продуктивные советы просто направили поиски в русло ! Вот хочу соник колупнуть по случаю .))) Не думаю , что будет сильно лучше пио , но уверен , что лучше твикнутого соника , наверное ничего не придумаешь .)))
 
 
Цитата
Сергей Галкин пишет:
в новодельных транзисторно-микросхемных конструкциях,винтажные детали не желательны,они вносят свой окрас
согласен  отчасти. Поэтому они у меня ограничиваются аналоговой частью плейера. И тут как раз можно подобрать очень красивый выход, например те же 823 с питанием на Рое и обвязкой из резисторов Рое и конденсаторов суфлекс. Беда в том, что современные пассивные детали хотя и кажутся прозрачными, на самом деле очень много теряют в нюансировке и "взрослости" что ли звука, как мне каэцца.
А вообще я последние пару дней слушаю китаезный ЦАП на ТДА1543 http://www.ebay.com/itm/DAC-TDA1543-4-WM8805-NOS-USB-Optical-Coaxial-input-/320744492686?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4aaddc8e8e (только панасоники заменил разделительные на Рое) и он мне не устает нравится :) Очень человечный звук(только не бейте)Породистее только dCs мой. И то если в лоб сталкивать.
Посмотрел мнение г-на Андронникова :) Он при упоминании этой темы теряет воспитанный вид и начинает сильно ругаться :) Когда его попросили назвать конкретные недостатки, он указал на грязи и окрас :) Никакой грязи и окраса нет, смею заметить и в помине :)
Изменено: nameless - 25-08-2011 12:51:54
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Цитата
Сергей Галкин пишет:
Далее,по БлекГейтам,я не знаю альтернативы высоковольтных VKZ,даже в винтаже
В однотактнике сравнивались БГ, Дали, Сименс, Хунтс и еще кто-то из немцев, не помню уже. БГ заняли препочетнейшее последнее место с большим отрывом.. извиняюсь, 700 часов никто не грел :)
Изменено: nameless - 25-08-2011 12:59:28
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Акай скоро приедет ? жду не дождусь ! Пио работает - просто заслушаться можно ! Акайчик тоже должен не отстать . Кстати в пио электронный регулянтир , я им никогда не пользовался , но вот решил попробовать . Что интересно - при уменьшении уровня стереобаза начинает сходиться и в общем все . На саунд не влияет никак , только на базу .
 
 
\\Далее,по БлекГейтам,я не знаю альтернативы высоковольтных VKZ,даже в винтаже,например QUADII,они заметно лучше в питании,чем непонятные штатные квадратные электролиты.

мне тоже непонятно негативное мнение форумчан касательно блеков....
местные самоделы считают их лучшими и еще эльна керафайн,но те и другие не выпускаются уже..


\\Плеер Фронтерс интересен тем,что используется отдельный клок генератор и восстановление фронтов сигналов,перед YA.
Я не встречал аналогичных решений в плеерах,вот в чём вопрос.

Сергей,соник я продал,после прослушки его купили за 2500 килобакс...,
я считаю ультрааналог самый тихий,чистый,лучший цап созданный до сих пор..
вообще соник можно доработать еще лучше...тебе лучше знать об этом..
несмотря что транспорт там 12.4\5
 
 
\\, 700 часов никто не грел

видимо причина только в этом.
 
 
Цитата
Raffi Efremov пишет:
местные самоделы считают их лучшими и еще эльна керафайн,но те и другие не выпускаются уже..
это потому что в Аудио Нотах верхних уровней стоят именно они :) У меня есть хороший знакомый, который непосредственно участвовал в их разработке и имеет  их все. Слушает он правда свои усилители, где почему-то стоят только винтажные конденсаторы.. может не любит себя ;)
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Ни хрена они старую аппаратуру не слушали , по уму . Да , Семен ?! Я , помниться , тоже рогом упирался , не хотел и слышать о древнем винтаже !
Изменено: Михаил Ефимов - 25-08-2011 14:35:13
 
 
Цитата
Михаил Ефимов пишет:
Да , Семен ?!
да и не надоть навязываться :) а то на всех не хватит ;)
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
да наслышанны ламповых куадов 2 моноблоки,лики,фишеры,макинтошы 30 моноблоки,230 интеграл и до сих пор слушаем....

куады супер тормознутые моноблоки,для джаз оркестра в 1.5 человека,но бескомпромиссная интонация,протяжность ноты(видно из за тормознутости)приятная теплая кривая ухоласкательная тембральность и вообще музыкальные эти моноблоки...

лики,те повеселей,моноблоки 50..здесь меняли конды и т.д

из камней мешками пробегали маки,люксманы и 05 тоже и уже не помню..

мне больше всех макинтоши понравились,фишер 1000..и вообще никто не ругает винтаж,мне тоже нравятся не все правда....

у нас сейчас предлагается пара люксманов 05
http://www.hifimusic.co.il/LUXMAN-C-05-M-05-%D7%A4%D7%A8%D7%94-%D7%95%D7%A4%D7%90%D7%95%D7%95%D7%A8-%D7%94%D7%99-%D7%90%D7%A0%D7%93-%D7%9C%D7%A7%D7%A1%D7%9E%D7%9F-%D7%97%D7%9C%D7%95%D7%9D-%D7%A8%D7%98%D7%95%D7%91-t7055.html


касаемо ас,себе хочу только хорошие винтажные ас..
Изменено: Raffi Efremov - 25-08-2011 15:18:57
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)