Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Твик Mission 754 freedom, восстановление улучшение акустики

 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Если что-то (фланец например) прикручивают винтами к чему-то, то, как правило, никакой мастики дополнительно не добавляют.  
Угу,если бы знали что такое фланец и как он крепится - цены не было бы... :D
Цитата
Сергей С**** пишет:
Ну так найди хоть одно моё объявление о продаже.
Не получается?
Когда будете  вежливым и перестанете троллить - подумаю. :read:
 
 
Сергей С****
По теме пишите сколько угодно - начинать очередной троллинт не советую.
Уже было.
P.S.Забивать в "профайл" очередную глупость - ваше право.
Уже дважды поменяли.... :D
 
 
Цитата
klaustrofob  пишет:
. Так как пищалка звучала тихо. Значит жидкость на месте! Так? Может она загрязнилась и тогда чуйка упала?
Дело в том,что производитель подбирает элементы фильтра, к установленному излучателю, согласно сделанных приборных измерений.
Если это произошло в одной АС с ВЧ излучателем,то вы услышите разницу - тогда претензии к излучателю.
Если это происходит в двух АС,то дело не в ВЧ излучателе и причину следует искать в других компонентах системы.
 
 
Вскрыл динамики жидкость есть.
 
 
Что и следовало ожидать... :)
P.S.Вы под своё восприятие подбирали резистор для ВЧ излучателя,а надобно это делать приборно. :wink:
 
 
Это понятно. Если характеристики сделать линейными то звук этот не для меня. Мне всегда высоких не хватает. Я сопроты 10 ватт купил уже металооксидные на пол ома - поставлю их вместо 2.7 ома по ВЧ
И купил пару тоже металоксидных сопрота 10 ваттных по 10 ом поставлю их вместо 5 омников по НЧ
по НЧ сейчас установил сопротивление 7 ом вместо 5ти ом прироста по НЧ не слышу.
Изменено: klaustrofob - 14-07-2016 20:23:19
 
 
В вашем случае необходимо помнить о том,чтобы не перегреть катушки излучателей - в противном случае, можно лишиться м\жидкости и катушки могут заклинить из-за перегрева.
В НЧ части получите увеличение отдачи в верхней области диапазона излучателя,а не в нижней.
 
 
Как раз я слушаю музыку негромко. Стены не сотрясаю. Поэтому думаю можно мусор бумажкой вытащить из пищалки. Или хотя бы из той верхней части где то 3 мм на которую погружается диффузор.
Нч работает с 110 Герц до 32 герц Поэтому подъем небольшой на частотах 110 - 60 герц лишь подчеркнет низы. А от рокота 30 герцового я не млею и не трепещу.
в принципе низы в усилителе добавил заменив проходной кондюк между лампами 6Э5П и 6п36С с 0.1 мкф до 1 мкф Superior Z cap красный. мне пришлось его несколько лет назад уменьшить из за того что JBL 890 раскатистые напористые низы.
для высоких частот купил сопрот на пол ома металооксидный импортный-MOX Jantzen 10W 0.47 Ohm metallized
на НЧ купил две пары сопротов MOX Jantzen 10W  5.2 ома и 10 ом по 10 ватт- поэксперементирую с ними
вот такие получились колонки
первоначально был глянцевый лак с потеками несколько ушибов и царапин Которые заделал морилкой и матовым лаком и зашлифовал 600 -1000- 2000 автошурка
вот такиая была одна из пищалок покоцанная и неродной диффузор с широким бубликом по краю в итоге обе все таки замени после прослушки в тишине на диффузоры от WIFA мощной 150 ваттной в номинале и 400 ватной в максимале
DSC0---.JPG (758.67 КБ)
51-HFD27--.jpg (88.21 КБ)
Изменено: klaustrofob - 16-07-2016 08:26:47
 
 
вот фото сблизи
Изменено: klaustrofob - 16-07-2016 08:31:24
 
 
В итоге поменял ВЧ динамики.
Низов практически нет
Почему понять не могу
как будто колонки звучат от 60 герц и выше
Померяю полезу кондюки в схеме электролиты может они высохли
И еще
заместо пары какую емкость повесить униполярный и есть ли что либо фирменное по россии? Аналог
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)