Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5

Твик Mission 754 freedom, восстановление улучшение акустики

 
 
Цитата
klaustrofob  пишет:
выкинул здоровенные электролиты
Замена конденсаторов на качественные очень заметно улучшает звук. НО НЕ СРАЗУ. Меньше 50-ти часов обкатки - результатов ещё немного. У меня колонки после замены электролитов на плёнку разыгрались примерно через два месяца.
Изменено: Alexander Voronin - 27-03-2018 12:33:22
 
 
Замена конденсаторов на качественные очень заметно улучшает звук. НО НЕ СРАЗУ. Меньше 50-ти часов обкатки - результатов ещё немного. У меня колонки после замены электролитов на плёнку разыгрались примерно через два месяца.

------------------------
СПАСИБО!!
Да
я в курсе Ламповый усилитель есть мною созданный ( с помощью советов (расчетов намотки трансов поиска железа на трансы и тд) самого Шалина)
Изменено: klaustrofob - 28-03-2018 04:29:02
 
 
Выяснил в чем проблемма
Нужно подбирать зазор на выходных трансформаторах Вообщем трансы нужно снять и перестучать с новой калькой
сделал замеры характеристик отличаются низы по каналам (менял местами колонки потом лампы выходный потом входные потом трансы
С компа продал генераторную синусоиду 20 30 40 60 70 80 90 100 Гц и на одном канале (правом) есть небольшой подьем от 20 гц + пляшет характеристика есть на 80 Гц спад
а левый канал там низов меньше и характеристика гладкая ровная  и пологая по низам
нужно будет осцил подключить и посмотреть на синусоиду
Изменено: klaustrofob - 28-03-2018 04:35:36
 
 
И вообще низов хватает в этих колонках я просто нашел с чем сравнивать с громогласными JBL STUDIO L 890  фронт(которые продал)
У меня от них потолки гипсокартонные входили в резонанс и гудели на 65 герцах и дребезжали масивные дверцы в шкафах и звенела посуда которая стояла вплотную друг к другу
с высокими все в порядке тема закрыта
Купил на Ебай пару динамиков ВЧ типа пирлесс снял с них дифузоры идентичные оригинальным и поставил в миссион динамики все отлично
 
 
Цитата
klaustrofob написал:
Купил на Ебай пару динамиков ВЧ типа пирлесс снял с них дифузоры идентичные оригинальным и поставил в миссион динамики все отлично
Как легко и безапелляционно вы всё меняете - аж дух захватывает! :o  :D

....я в мишках то всего один резюк на 0,5 или 1 ома  добавил последовательно с шунтирующей катушкой для пищалки, типа осветлить и сгладить переход хотел - так у меня фаза уплыла.... :cry:  
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Игорь Калинин написал:
Цитата
 klaustrofob  написал:
Купил на Ебай пару динамиков ВЧ типа пирлесс снял с них дифузоры идентичные оригинальным и поставил в миссион динамики все отлично
Как легко и безапелляционно вы всё меняете - аж дух захватывает!    

....я в мишках то всего один резюк на 0,5 или 1 ома  добавил последовательно с шунтирующей катушкой для пищалки, типа осветлить и сгладить переход хотел - так у меня фаза уплыла....  
Офтоп извините
В каком то фильме чудак один сказал. Жизнь коротка до боли! скажу я - Движенье это жизнь! Мне уже 53 и  в том году была кома 5 дней сахар чудом вылез с того света
За плечами много чего и добился по жизни и смастерил и реставрировал с коллекционировал в разных отраслях Поэтому все делаю  быстро и стараюсь качественно.
==========
Моя фаза не уплывет )) я ее крепко за горло держу.
Сейчас утром созрел чтобы с лампового SE уся выкинуть 6П36С и установить штатовские 6FW5 отрезал уголок алюминиевый 15см просверлил отверстию под фирменные золоченные панельки. Половина срачь убирает )
Завтра послезавтра если узнаю по ВАХ напруги токи  анода катода могу подключить в рабочий  действующий усь где уже стоит драйвером вместо 6Э5П импортная лампа котора звучит отлично
Изменено: klaustrofob - 30-03-2018 11:22:00
 
 
Цитата
klaustrofob написал:
Моя фаза не уплывет )) я ее крепко за горло держу.
Браво! :cheers:  Энергетика фантастическая - удачи!  :patri:  
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Как 6П36с слушают не знаю
лучевой тетрод 6FW5 на порядок выше по звуку!!
благо купил их аж 8 штук Светлановских!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)