Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.

Новые фильтры для "Вега 50АС-106", Прошу помочь с изготовлением фильтров

 
 
Я очень сомневаюсь, что проблема в усилителе, хотя он скорее всего и нуждается в профилактике.

На 3-х полосках нет никаких проблем, ни искажений, ни щелчков, но звучат они как-то приглушенно, без выраженной середины.

Не думаю, что проблема от усилителя.

Тогда уж совсем не париться, брать новый комплект АС и усилителя с общим ценником боле 200 тыс.руб.
Все, что дешевле, не впечатляет.
 
 
Цитата
VIgor  пишет:
Я очень сомневаюсь, что проблема в усилителе, хотя он скорее всего и нуждается в профилактике.  

Цитата
VIgor  пишет:
Не думаю, что проблема от усилителя.  
для чистоты эксперимента, просто, на время, пару -тройку дней,- смените усилитель...
отпишитесь
спасибо
 
 
Цитата
VIgor  пишет:
Тогда уж совсем не париться, брать новый комплект АС и усилителя с общим ценником боле 200 тыс.руб. Все, что дешевле, не впечатляет.
...Если вдруг так,то я первый в очереди за "техниксом" ! Их сидюк и дека уже есть,для комплекта так сказать...)))
 
 
Я не буду спорить, что другой усилитель будет и звучать по-другому.

Но тогда почему 3-х полоска с этим же усилителем не дает никаких проблем?
 
 
Цитата
VIgor  пишет:
Но тогда почему 3-х полоска с этим же усилителем не дает никаких проблем?
Потому что все исправно! Делайте  кросс для двухполоски, и сновыми пищалками услышите много нового. У техникса довольно технократичное,плоское звучание-он же весь запутан оос..)))) А  и если нужна богатая середина, то лучший выбор-ламповый двухтактник .SE будет слабоват для НЧ динамиков чутьём 84дб. Ну и у каждого порядочного аудиофила несколько усилителей, АС, куча проводов и каждый день можно слушать новый звук :)
 
 
Цитата
VIgor  пишет:
Если честно, то щелчков и искажений от колпачков не слышал. На спокойной музыке вообще все отлично, проблемы начинаются на большой громкости (выше 9 часов) на сложных произведениях типа тяжелого рока звук становится не комфортный, как бы с искажениями похожими на потрескивания.  

Цитата
VIgor  пишет:
проблемы начинаются на большой громкости (выше 9 часов) на сложных произведениях типа тяжелого рока звук становится не комфортный, как бы с искажениями похожими на потрескивания.

ещё раз...
смена усилителя - на заведомо исправный разрешит спор.
 
 
Как вы можете делать вывод, не слышав не АС, не усилитель.
Я еще раз говорю о том, что не было никаких проблем в звуки при использовании 3-х полоски, они начались только на 2-х полосной системе с некорректным фильтром.
Я уверен, что эта АС будет так звучать и сдружим аппаратом.
Ну, может с какими-то особенностями и расхождениями.
 
 
Этот усилитель у меня с 1994 года, и на нем "муха ... ничего не делала".
Конечно за 23 года кондаков могли бы подсохнуть. Но что-то мне подсказывает, что нет таких проблем.
Вы предлагаете его поменять на такой же, но видавший виды или заплатить не менее 80 тыс.руб. за новый?!

Пока у меня в планах покопаться с фильтрами с бюджетом около 5 тыс.
Приобрести новую технику никогда не поздно, но стоят ли это таких вложений для меня большой вопрос.
 
 
Цитата
Eduard Arabadji пишет:
ещё раз...
смена усилителя - на заведомо исправный разрешит спор.
Эдуард,просьба:заканчивайте с "навязчивой идеей" во всех форумах - мешаете присутствующим с идентификацией неисправности,пожалуйста. :wink:
 
 
Цитата
VIgor  пишет:
Как вы можете делать вывод, не слышав не АС, не усилитель.  
описанные вами симптомы -потрескивания. Это клиппинг усилителя мощности.
всегда кончается плохо для усилителя и акустики.
из опыта накопленного годами.

как на счёт чистоты эксперимента?
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Эдуард,просьба:заканчивайте с "навязчивой идеей" во всех форумах - мешаете присутствующим с идентификацией неисправности,пожалуйста.  
Владимир Леонов
если есть что добавить по теме -пожалуйста.
-я, не отклонился от обсуждения темы?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)