Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.

Новые фильтры для "Вега 50АС-106", Прошу помочь с изготовлением фильтров

 
 
Цитата
VIgor  пишет:
Этот усилитель у меня с 1994 года, и на нем "муха ... ничего не делала". Конечно за 23 года кондаков могли бы подсохнуть. Но что-то мне подсказывает, что нет таких проблем. Вы предлагаете его поменять на такой же, но видавший виды или заплатить не менее 80 тыс.руб. за новый?!  
я, предлагаю временно подключить другой усилитель...
чтобы выяснить будут потрескивания или нет. всего-то!
Изменено: Eduard Arabadji - 11-04-2017 19:54:59
 
 
Цитата
Eduard Arabadji пишет:
описанные вами симптомы -потрескивания. Это клиппинг усилителя мощности.
всегда кончается плохо для усилителя и акустики.
из опыта накопленного годами.  
Эдуард,заканчивайте,пожалуйста.
Для описанного дефекта есть масса причин и "клиппинг" - самое простое,что может быть.
VIgor
Если "фильтр некорректный" - может присутствовать резонанс,который вызывает это явление.
P.S.Специально для Эдуарда: резонансные явления в элементах АС - усилитель ни при чём. :!:
 
 
VIgor
Начните проверку с АС,для этого отключите НЧ излучатель от фильтра и подключите напрямую.Не переусердствуйте с громкостью.
Если при прослушивании будут слышны "хлопки" или потрескивания,то проверьте НЧ излучатель вручную.
Для этого излучатель извлекается из АС,переворачивается диффузором вверх,далее,держа за "корзину" - наносится удар ладонью снизу по магниту.
Если при этом вы услышите хлопок,треск или другие посторонние призвуки - излучатель неисправен.
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
VIgor  
-начните с проверки усилителя. подключите проверенно исправный!
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
VIgor

Начните проверку с АС,для этого отключите НЧ излучатель от фильтра и подключите напрямую.Не переусердствуйте с громкостью.

Если при прослушивании будут слышны "хлопки" или потрескивания,то проверьте НЧ излучатель вручную.

Для этого излучатель извлекается из АС,переворачивается диффузором вверх,далее,держа за "корзину" - наносится удар ладонью снизу по магниту.

Если при этом вы услышите хлопок,треск или другие посторонние призвуки - излучатель неисправен.
Благодарю за совет.
Все это уже проделывал ранее.
Ничего подозрительного не заметил.
Без фильтра НЧ-динамик звучит менее выразительно.
Призвуков не заметил не с фильтром, не без него.
Думаю, что проблема всеже с ВЧ-динамиком.
 
 
Цитата
Eduard Arabadji пишет:
Цитата
Владимир Леонов пишет:

VIgor  
-начните с проверки усилителя. подключите проверенно исправный!
Думаю, что это самая сложная из операций.
Так как под рукой только активный Саб с выводами под сателлиты.
 
 
Цитата
VIgor  пишет:
Думаю, что проблема всеже с ВЧ-динамиком.
Какой у вас ВЧ излучатель?
 
 
Цитата
VIgor  пишет:
Думаю, что проблема всеже с ВЧ-динамиком.
при клиппинге неправильно работающего усилителя, -ВЧ динамики страдают первыми.
я уже писал об этом...
в соседней ветке.
 
 
Цитата
Дмитрий Лукичев  пишет:
Цитата
VIgor  пишет:

Но тогда почему 3-х полоска с этим же усилителем не дает никаких проблем?
Потому что все исправно! Делайте  кросс для двухполоски, и сновыми пищалками услышите много нового. У техникса довольно технократичное,плоское звучание-он же весь запутан оос..)))) А  и если нужна богатая середина, то лучший выбор-ламповый двухтактник .SE будет слабоват для НЧ динамиков чутьём 84дб. Ну и у каждого порядочного аудиофила несколько усилителей, АС, куча проводов и каждый день можно слушать новый звук  
Согласен, Technics не самый интересный усилитель даже в своём ценовом диапазоне, тем более интегральчик на схемах.
Но он такой же житель моей квартиры и приятель, служивший верой и правдой 23 года, да из звук у него на мой взгляд давольно тёплый на спокойной музыке.

Менять его, если буду, то после того, как определюсь с акустикой.
 
 
Цитата
VIgor  пишет:
Согласен, Technics не самый интересный усилитель даже в своём ценовом диапазоне, тем более интегральчик на схемах.  
да, нормальный он усилитель.Просто с "засадой" как и многие другие.
его немного доработать и будет служить долго,долго...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)