Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 14 След.

Новые фильтры для "Вега 50АС-106", Прошу помочь с изготовлением фильтров

 
 
Цитата
VIgor  пишет:
Можно конечно и поискать клитор у усилителя, но я бы это делал в самое последнее время.
?
клитор поищите в другом месте.
Не мучайте ни себя, ни усилитель.
У вашего усилителя его просто отродясь не было и нет!
Клиппинг - это такой нехороший для усилителя режим, когда его начинает "клинить"!
Ищите клиппинг!
например:
http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=60872
 
 
Клиппинг - это такой нехороший для усилителя режим, когда его начинает "клинить"!

Ищите клиппинг!

например:

http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=60872  
[/QUOTE]

Вы, видимо, не хотите читать то, что пишут другие.
Если бы "были блохи", то и лечились бы "от блох".
А так всего лишь стоит вопрос о том, как лучше свести два динамика.

Может и в другом помещении звук был бы другим, но менять квартиру, как и усилитель, пока не входит в мои краткосрочные планы.
Изменено: VIgor - 12-04-2017 13:04:44
 
 
Прошу подсказать один момент в отношение фильтра.
Так как в настоящее время использую фильтры для динамиков на 4 Ома, а фактически стоят, например, ВЧ-динамик на 6 Ом, а НЧ-динамик на 8 Ом.
Исходная частота среза у фильтра была 8000 Гц.
Как мне кажется, с другими динамиками частота среза для ВЧ съехала примерно до 5300 Гц, а для НЧ-динамика верхняя частота среза выходит около 4000 Гц.
Получается, как бы, разрыв между 4000 и 5300 Гц.
Вопрос заключается в том (пока не сделал новый фильтр), как понизить нижнюю частоту для ВЧ-динамика до 4000 Гц?
Возможно ли это сделать резистором? В наличии есть на 3,3 , 5,2 и 8,2 Ома.
Какой лучше применить и как лучше установит (параллельно или последовательно)?
Изменено: VIgor - 13-04-2017 15:33:05
 
 
Цитата
VIgor  пишет: Исходная частота среза у фильтра была 8000 Гц.
Быть такого среза не может у 2х полоски Драгстера.
Выкладывайте сюда номиналы фильтра, он д.б. 2го порядка, незаковыристый. Посчитаем коллективным разумом.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Вот в сотый раз убеждаюсь в лояльности этого форума.
За то, что к четырёхомному фильтру присондыбачили НЧ-8 ом и ВЧ в 16 ом на каком другом форуме уже бы растерзали! 6 страниц и ни туды, и ни сюды! Даже странно.
 
 
Цитата
Игорь Бузунов пишет:
на каком другом форуме уже бы растерзали! 6 страниц и ни туды, и ни сюды! Даже странно.
Помогайте,ребятки,форум переживёт - не в первой. :)
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Цитата
VIgor  пишет: Исходная частота среза у фильтра была 8000 Гц.
Быть такого среза не может у 2х полоски Драгстера.

Выкладывайте сюда номиналы фильтра, он д.б. 2го порядка, незаковыристый. Посчитаем коллективным разумом.
Схемы для фильтра нет, есть некоторые данные на компоненты: резисторы 1 и 6 Ом, конденсаторы по одному на 20 и 10 мкФ и ещё один на 6,8 мкФ, а также блок на три конденсатора по 473 мкФ (возможно по 0,473 мкФ, так как они совсем маленькие).
Ещё есть две катушки: одна с сердечником и одна с воздушным зазором.
Изменено: VIgor - 13-04-2017 20:33:00
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Быть такого среза не может у 2х полоски Драгстера.  
Потому как:
Цитата
VIgor  пишет:
...конденсаторы по одному на 20 и 10 мкФ...
Для второго порядка по Баттерворту, 20,0 мФ уже 1412,5 Герц. О каких:
Цитата
VIgor  пишет:
Исходная частота среза у фильтра была 8000 Гц.  
8000 Герц может идти речь?
 
 
Не спорю. Я писал выше, что не знаю частоту среза этого фильтра, но в описании этой системы указано, что НЧ-динамик работает в диапазоне 50-8000 Гц, а ВЧ-динамик в диапазоне 8000-22000 Гц.
Возможно это полоса пропускания динамиков, но делать умышленно разрыв в воспроизводимом системой диапазоне не логично.

Буду очень благодарен, если подскажете исходную частоту среза фильтра и какой она стала при подключении динамиков ВЧ на 16 Ом и НЧ на 8 Ом.
 
 
К Вам была просьба:
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Выкладывайте сюда номиналы фильтра, он д.б. 2го порядка, незаковыристый
Вы же удовольствовались только фотографией фильтра. Как без схемы и указания номиналов элементов узнать то, о чём Вы просите:
Цитата
VIgor  пишет:
Буду очень благодарен, если подскажете исходную частоту среза фильтра
?
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)