Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 14 След.

Новые фильтры для "Вега 50АС-106", Прошу помочь с изготовлением фильтров

 
 
Прошу читать внимательно.
Я сразу писал о том, что схемы у меня нет, ее и не просили.
Номиналы были написаны перед фото АС.
Резисторы:
- 1 Ом - 1 шт.,
- 6 Ом - 1 шт.
Конденсаторы:
- 20 мкФ - 1 шт.,
- 10 мкФ - 1 шт.,
- 6,8 мкФ - 1 шт.,
- 473 мкФ (возможно 0,473 мкФ, они очень маленькие) - 3 шт.
Катушки индуктивности (номиналы не могу померить, так как нужно раскурочить весь фильтр):
- L1 с металлическим сердечником,
- L2 с воздушным зазором.

На фильтре установлены еще 2 диодные лампы, видимо индикация перегрузок на ВЧ.
Изменено: VIgor - 14-04-2017 11:50:37
 
 
Без указания индуктивностей катушек и их местоположения совместно с конденсаторами (место и номинал), а так же резисторами делителей (место и номинал), а это и есть принципиальная схема фильтра. Ловить вообще нечего.
Как к примеру указать размер Вашей обуви или шляпы, просто глядя на их фото?!
 
 
Спасибо за ответ.
 
 
Цитата
VIgor  пишет:Схемы для фильтра нет, есть некоторые данные на компоненты
Да и в топку их - авитовская цена - рупь/мешок, а сдернуть нечего.

По теме : 35ГДН, по-серьезному, надо резать в районе килогерца, 10ГДВ-2-16 - на 5 кГц, а дыру чем то мелким, сантиметров в 10-12, затыкать.
Если забить на мнения, включая собственное, то назначить им частоту раздела в 3500, 2м порядком. Басовик пойдет через 0.5 мН и 8 мкФ, 10ГДВ через 2 мкФ и 0.5 мН.
Намного лучше, и это уже было в конструкциях советских АС, - найти к 35ГДН пару неубитых  3ГД-31. Вот такая связка, на разделе в полтора кила, впишется в стандарты.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
VIgor  пишет: Я сразу писал о том, что схемы у меня нет, ее и не просили.
Номиналы были написаны перед фото АС.
Ну нет и нет. Проследите по дорожкам фильтра путь сигнала на басовик и посчитайте емкость его шунтирующих конденсаторов, мне представляется там один в 16 мкФ, т.е. выбрасывайте всё, что сверху висит. Индуктивность, типа большую, не трогайте - по ней сигнал идет.
7-8 мкФ должно стоять в цепи ВЧ-сигнала, мелкая катушка - шунтом на землю, мелкую оставить, а в цепь врезать вместо 7-8 чего поменьше, и ближе к 2 мкФ.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Игорь Бузунов,
Чего, Игорь, разворчался? :)  Это мы, в свое время, все вопросы решали в радио-кружке, а сегодняшним куда податься?
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Это мы, в свое время, все вопросы решали в радио-кружке, а сегодняшним куда податься?
Элементарно Ватсон! 100% можно найти человека, который распишет под Хохлому схему этого фильтра от Драгстера. И всем сразу станет легче...
На схеме для второго порядка по Баттерворту 3500 Герц.
С1-2,0 мФ. С2-4,0 мФ. L1-1,0мГ. L2-0,5 мГ.
Столько же по Линквитцу-райли: C1-1.4. C2-2,8. L1-1,45. L2-0,73.
Можно взять Баттеворта только для НЧ и внедрить туда ВЧ как в схеме, которую я давал выше. Всего-то катушка и конденсатор.
calc_cr_12db.gif (1.8 КБ)
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
найти к 35ГДН пару неубитых  3ГД-31. Вот такая связка, на разделе в полтора кила, впишется в стандарты.
Там одного хватит.. ;)
 
 
Цитата
Игорь Бузунов пишет: можно найти человека, который распишет под Хохлому схему этого фильтра от Драгстера. И всем сразу станет легче..
А чего тогда раньше молчал? :)
Только я в L_C Filter считаю - ближе к воронке снаряд ложится.
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Там одного хватит..
Для стерео лучше два купить.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Мужики-хорош прикалываться насчет 3гд-31!!!!! Вы ностальгируете-а народ верит! У меня такие стоят в 25 ас-302. Бердск-оригинал...трогать вместе с забавными кнопками нельзя...Слушать тоже...Пыль протирать и и заводить на всякие пьянки только. P.S.-Для тех кто "не в теме"-эти пищалки еще хуже  чем 10гд-35... :D  Даже с ватой упиханой под диффузор.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)