Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Разводка внутри усилителя от платы до акустических терминалов

 
 
Ну, давайте дальше кто слышит и не слышит. Усилитель Cary Audio SA-200.2
 
 
Цитата
vlad igonin пишет:
Если 20см не слышно, то о чем весь этот разговор?
+100!
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Цитата
Владимир Леонов пишет:

Это кто вам такое сказал....?
Аффтаритетные продавцы волшебных проводков...    
Скучно? Повеселитесь в другом месте, если нечего сказать по делу!
 
 
Цитата
Александр 67  пишет:
Ну, давайте дальше кто слышит и не слышит. Усилитель Cary Audio SA-200.2

Тогда вполне согласен с тем, что замена проводки может оказать влияние на звучание. Но! Идеология фирмы Кери такова, что в звук намеренно вносятся фирменные, благозвучные искажения. Это намеренный технический подход компании. Не случится ли так, что вместе с водой будет выплеснут ребенок? Апгрейд исказит баланс благозвучности? Может быть, не стоит апгрейдить вовсе?
Лично я не стал бы ничего менять. Кери - такой, какой есть, и в этом его прелесть.
Изменено: РОМАН_В - 11-05-2017 16:40:30
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Цитата
Александр 67  пишет:

Ну, давайте дальше кто слышит и не слышит. Усилитель Cary Audio SA-200.2

Тогда вполне согласен с тем, что замена проводки может оказать влияние на звучание. Но! Идеология фирмы Кери такова, что в звук намеренно вносятся фирменные, благозвучные искажения. Это намеренный технический подход компании. Не случится ли так, что вместе с водой будет выплеснут ребенок? Апгрейд исказит баланс благозвучности? Может быть, не стоит апгрейдить вовсе?

Лично я не стал бы ничего менять. Кери - такой, какой есть, и в этом его прелесть.
Заменить терминалы на более качественные WBT, в качестве апгрейда, даже сама фирма предлагает, специально списывался с ними чтобы узнать какую именно модель они предлагают. Ну и соответственно, раз уж взялся, то решил заодно заменить обычный проводок 14AWG в изоляции ПВХ, на что-нибудь более менее приличное, по-максимуму нейтральное, поэтому ещё и ножевые клеммы нужны качественные.
 
 
Хочу поставить вот такой кабель https://www.allcables.ru/product/kabel-akusticheskiy-qed-qe1340-xt-40-103015/    В принципе фирма работает на Неотековской меди и переплаты за внешнюю изоляцию и прочую набивку никакой, разъединил и всё. Единственное конечно хотелось бы жилки потолще, здесь они по 0,146мм. С более толстыми жилками кабели играют побыстрее и подинамичнее. У кого какие мнения. Ещё раз попрошу, господа, только практика, теория не нужна.
 
 
Ножевые наверно такие https://www.allcables.ru/product/nozhevaya-klemma-oyaide-ftl-g-43078/
 
 
Цитата
Александр 67  пишет:
Скучно? Повеселитесь в другом месте, если нечего сказать по делу!
Действительно,скучно,если фирма поставила не то,что бы хотели услышать "одарённые"... :cry:
P.S.Вам, по делу, уже сказали,а вы ищите панацею взамен здравому смыслу. ;)
 
 
Цитата
Александр 67  пишет:
Хочу поставить вот такой кабель  https://www.allcables.ru/product/kabel-akusticheskiy-qed-qe1340-xt-40-103015/     В принципе фирма работает на Неотековской меди и переплаты за внешнюю изоляцию и прочую набивку никакой, разъединил и всё. Единственное конечно хотелось бы жилки потолще, здесь они по 0,146мм. С более толстыми жилками кабели играют побыстрее и подинамичнее. У кого какие мнения. Ещё раз попрошу, господа, только практика, теория не нужна.

Таким разведен ДК по комнате. Не нравится мне этот кабель. Рыхлый физически, из тоненьких жилок. Плохо паяется. В общем, я пожалел, что с ним связался. И это разводка по комнате. Когда к подразетникам доступ свободный, то есть препятствий для паяльника нет.
Изменено: РОМАН_В - 11-05-2017 17:42:42
 
 
Цитата
Александр 67  пишет:
только практика, теория не нужна.

Правильно что ставите хорошие разъемы, из за них могут быть проблемы, провод по желанию  но обязательно витой, контакты с проводом  важнее самого провода, паяйте хорошо.

ЕЩЕ из практики между выходными разъемами не должно быть метала, это дает искажения выходного сигнала, должна быть вставка из диэлектрика, или щелевая прорезь меду отверстиями, если они в металле.
Ну если у вас в усилителе так сделано сразу производителю респект и уважение.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)