Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Разводка внутри усилителя от платы до акустических терминалов

 
 
Я менял внутреннюю проводку на акролинк 6N.
В целом эти кабели мне нравятся. Естественно всё это прекрасно слышно.
Я бы еще посоветовал поменять силовые проводники в блоке питания на тот же акролинк, но с бОльшим сечением.
Эффект даже в чем то больший, чем от замены в сигнальных цепях.
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Я бы еще посоветовал поменять силовые проводники в блоке питания на тот же акролинк, но с бОльшим сечением.
Эффект даже в чем то больший, чем от замены в сигнальных цепях.
Проводники к выходным разъёмам должны иметь большее сечение,чем силовые,так как там присутствует весь спектр сигнала,в отличии от силовых...где имеем сетевую частоту или постоянный ток. :)
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Цитата
Александр 67  пишет:

Хочу поставить вот такой кабель   https://www.allcables.ru/product/kabel-akusticheskiy-qed-qe1340-xt-40-103015/      В принципе фирма работает на Неотековской меди и переплаты за внешнюю изоляцию и прочую набивку никакой, разъединил и всё. Единственное конечно хотелось бы жилки потолще, здесь они по 0,146мм. С более толстыми жилками кабели играют побыстрее и подинамичнее. У кого какие мнения. Ещё раз попрошу, господа, только практика, теория не нужна.

Таким разведен ДК по комнате. Не нравится мне этот кабель. Рыхлый физически, из тоненьких жилок. Плохо паяется. В общем, я пожалел, что с ним связался. И это разводка по комнате. Когда к подразетникам доступ свободный, то есть препятствий для паяльника нет.
Ну вот наконец то. Спасибо Роман, что рыхлый по звуку будет предпологал из-за тоненьких жилок. Тогда есть такой вариант если раздербанить http://www.dali-speakers.com/discontinued/accessories/red-wave/   И жилки в два раза толще и диэлектрик полиэтелен.
 
 
Откуда же берется ток в нагрузке? в обход БП?
 
 
Цитата
vlad igonin пишет:
Откуда же берется ток в нагрузке? в обход БП?
:cheers: Ай, молодца!
 
 
Физика узкополосного (в конкретном случае - синусоидальной формы, частотой 50Гц) и широкополосного электрического сигнала (диапазон частот 20Гц-20кГц, форма сигнала ненормирована) различна.
 
 
Цитата
Александр 67  пишет:
Цитата
vlad igonin пишет:

Откуда же берется ток в нагрузке? в обход БП?
Ай, молодца!
Цитата
Александр 67  пишет:
Цитата
vlad igonin пишет:

Откуда же берется ток в нагрузке? в обход БП?
Ай, молодца!

Открыли Закон сохранения энергии? Поздравляю!  :laughter:
 
 
Цитата
vlad igonin пишет:
Откуда же берется ток в нагрузке? в обход БП?
Нагрузкой для БП является УМЗЧ и,если он питается постоянным током,то там(всегда) присутствует весь спектр частот,который блокируется конденсаторами фильтра,но в отличии от проводников для передачи сигнала сетевой частоты,где монтаж может быть выполнен любым проводом подходящего сечения - не критично,он должен быть выполнен тем же проводом,что и к выходным клеммам.
Для передачи сигнала от выходного каскада до терминалов на выходе - монтаж следует выполнять с учётом минимальных потерь во всём диапазоне частот.Поэтому он должен быть выполнен многожильным проводом бОльшего(общего) сечения и с большим количеством "жил",согласно выше сказанному условию.
P.S.Ваш вопрос актуален для кружка "юных техников",а не специалистов,желающих сделать "панацею".. ;)
Цитата
Александр 67  пишет:
Ай, молодца!
:o  :)  ;)  :D  :laughter:
 
 
Как, допустим, сделано в транзисторных усилителях "аудио ресеч", типа д300/д400. Там на платы УМЗЧ напаяны выходные клеммы, выполненные из медного прутка. На одной (внешней) стороне исполнена резьба и "гайки", на другой - пруток распилен и надет на плату, стянут болтами и пропаян. "Доктор Мертвяго"!
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Там на платы УМЗЧ напаяны выходные клеммы, выполненные из медного прутка. На одной (внешней) стороне исполнена резьба и "гайки", на другой - пруток распилен и надет на плату, стянут болтами и пропаян. "Доктор Мертвяго"!
Дык,ТС было предложено запаять в плату провода,вместо "клеммного соединителя" - оказалось не по "фен шуй"... ;)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)