Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Нужна помощь в подборе и рассчете Акустического оформления для Elektro-Voice Wolverine

 
 
Цитата
Дорогу осилит идущий... Удачи!    
[/QUOTE]
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=252546
 
 
Если это Ваша работа - здорово!  :cheers:  :cheers:  :cheers:
Но в таком случае непонятна тяга сделать конфетку на основе дешёвого базового динамика из конструктора "сначала-возьмите-ширик-потом-добавьте-пищалку-и-средник" а-ля Гудманз.
Если планируете проект "по мотивам TAD" - нужен другой комплект ГГ.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Если это Ваша работа - здорово!          

Но в таком случае непонятна тяга сделать конфетку на основе дешёвого базового динамика из конструктора "сначала-возьмите-ширик-потом-добавьте-пищалку-и-средник" а-ля Гудманз.

Если планируете проект "по мотивам TAD" - нужен другой комплект ГГ.
Не моя, это я как пример привел, что все возможно и мне бы не промешал под мои головки подобный проект, если есть.
Да и не такой уж дешевый динамик, около 200$ комплект по тем деньгам это очень не дешево, да и не в цене в общем дело, а в целом тяга делать не говно, а конфетку должна быть у каждого нормального человека.
Не читаем между строк, мне нравятся эти системы и могу сделать, только вопрос стоял немного по другому - а можно ли, если нет, то что?
 
 
Цитата
viktorm79  пишет:
Уважаемые форумчане просьба помочь в подборе и рассчете корпуса для динамиков

Были закуплены под реставрацию, поэтому наверное еще и в восстановлении, так как никаких параметров в сети по ним не нашел, кроме этого  http://ru.safe-manuals.com/user-manual/electro-voice/ls8?page=2

Если у кого то есть возможно раскопать информацию про данную акустику, то это сильно облегчило бы задачу.

EV Wolverine

12 дюймовый LS-12 широкополосный

Рупорный сч MR-10

Рупорный твиттер TW-35

Кроссоверы родные CR10 CR35

В общем пока едет все это, хотелось бы для себя решить как их можно реализовать.

Достаточно мало информации про тех характеристики и то где они ставились, хотя то что есть на просторах рунета характеризует как достаточно интересные динамики (драйверы). Единственное решение которое видел - это лежащие на полу   и в щитах. Но мне бы хотелось попробовать в ФИ.
Цитата
viktorm79  пишет:
Уважаемые форумчане просьба помочь в подборе и рассчете корпуса для динамиков

Были закуплены под реставрацию, поэтому наверное еще и в восстановлении, так как никаких параметров в сети по ним не нашел, кроме этого  http://ru.safe-manuals.com/user-manual/electro-voice/ls8?page=2

Если у кого то есть возможно раскопать информацию про данную акустику, то это сильно облегчило бы задачу.

EV Wolverine

12 дюймовый LS-12 широкополосный

Рупорный сч MR-10

Рупорный твиттер TW-35

Кроссоверы родные CR10 CR35

В общем пока едет все это, хотелось бы для себя решить как их можно реализовать.

Достаточно мало информации про тех характеристики и то где они ставились, хотя то что есть на просторах рунета характеризует как достаточно интересные динамики (драйверы). Единственное решение которое видел - это лежащие на полу   и в щитах. Но мне бы хотелось попробовать в ФИ.
В АС будет достаточно использовать LS12, TW35 и CR35 (3.5кГц) нецелесообразно резать широкополосник на 1кГц подменяя его СЧ динамиком.
Использовать типовые проекты - не самое эффективное решение, т.к. динамики не новые, возможно восстановленные, по этой причине необходимо уточнить фактические TS исходя из которых и выбирать наиболее подходящий тип АО, в т.ч. с т.зр. требуемых габаритов.
Изменено: Евгений Владимирович - 25-09-2017 23:53:06
 
 
Конечно по хорошему замерить ачх текущие и выяснить какой сейчас ts, но пока нет такой возможности, так что предполагается что параметры приближены к заводским и вот под это как раз и нужно какие то варианты под данные характеристики, может и не типовое, но чтобы не впустую коптить небо.
 
 
Расчетные параметры ЗЯ и ФИ под аналогичные динамики
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)