Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

фазик на 6н12с, нужна схема с подобранными номиналами частей.

 
 
Цитата
Александр Веб написал:
межкаскадный транс не пойдёт, т.к. у меня планируется 8 штук ламп на выхлопе-по четыре в плече. при такой схемотехнике, каждая лампа, должна иметь индивидуальную подстройку тока покоя
Поясните  пожалуйста (наверное туплю...).
 
 
Всё нормально, Вадим. Я делаю два гигантских моноблока на 6п3с, всего будет работать 16 ламп 6п3с, на выхлопе и две 6н12с в фазиках. Выходные трансы изготовил сам, сейчас мотаю силовые.Как известно, лампы выходного каскада, имеют разброс показаний и чтоб причесать их под одну гребёнку, вводиться система bias trims, обеспечивающая подстройку тока покоя у всех 16ти ламп, под одну величину. Если это не сделать, в динамиках будет прослушиваться еролаш-хрипы и шуршания. Конечно, нужно изначально, подобрать на характериографе, лампы, с близкими значениями токов покоя, а уже в усилителе, произвести их окончательную регулировку. При подаче сигнала от межкаскадного транса на оконечник, такая регулировка в принципе невозможна, т.к. она не даёт развязки по сигнальным цепям. Остаётся одно-лепить на упр. сетку каждой лампы кондёр+резистор, а в их сочленение, подавать минусовое смещение. Это и есть BIAS TRIMS.
Изменено: Александр Веб - 08-04-2018 13:41:44
 
 
Цитата
Александр Веб написал:
Я не знаю где Вы живёте.
У нас есть КДП на Авиамоторной в МТУСИ. Координаты можно найти из моей подписи.
 
 
Спасибо.
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)