Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Помогите советом по подбору комплектующих для трехполосной АС, Сборка трехполосной АС

 
 
так как ветка давно не продолжается..осмелюсь спросить у Кости Мусатова

С Божьей помощью ...собираюсь сегодня купить головки  в
наборе Siemens 6ruf Klangfilm 8 "Fullrange & 4" твитер Круглые VAC AlNiCo колонки,
т.к они ШП ,собираюсь подкрепить их вуфером,но незнаю какой подойдет ,мне с клангов нужна только середина,еще и супер твиттер буду ставить...


\\\\\\Глубокий бас и мясо - очень разные вещи. Мясо - это диапазон 60-100 Гц. А глубокий бас - это 20-40 Гц. Есть много акустики с глубоким басом, но без мяса. А вся проф акустика с мясом, но без глубокого.

т.к кланги обладают прозрачным звуком,хотелось вуфер 12" или 15 " - достаточно прозрачный ,четкий и с весом,мясом хочется басы....

конечно будут катушки,конды и т.д....слушать напрямую без кросса ,да еще тяж.рок -это не для меня..

на фото -кланги...
s-l1600 (1).jpg (326.88 КБ)
s-l1600 (3).jpg (254.06 КБ)
s-l1600.jpg (248.93 КБ)
 
 
Подороже конечно,но можно взять ..-
Siemens Klangfilm 15 ohm VAC Cinema Speaker KL 307 6 Ruf Lsp 15g - 10" 24cm
наверно по звуку будут получше....но порода одна из фото сверху....

материал есть любой,но для ящика наверно  лучше всего березовая фанера -сендвич..потолше..
 
 
Цитата
Raffi Efremov написал:
на фото -кланги...
раритетный хлам  :D  
 
 
\\\раритетный хлам    

непонятно....
негодятся для звука?
 
 
Raffi Efremov, не обращайте внимания :)
Просто мысли в слух. Может оно и звучит, я не слушал.
 
 
Звук конечно из этих клангов получить можно. Однако, ограничения будут. ВЧ от таких динамиков особенных не ждите. Если слух подсел и выше 12 не слышите, то могут и пойти. Однако, искажений на ВЧ у конусов много - характерный звук.... некоторым нравится.
Большого хода от НЧ динамиков не жду, потому перегрузочная способность на НЧ низкая.
А так, сделать АС с раритетным звуком можно и подключить их к ламповому усилку на EL84 в ультралинейке, как было у радиол.
 
 
Цитата
Raffi Efremov написал:
на фото -кланги...
На фото - НЕ Кланги. Сименс - да. Но не те Кланги, которые сделали это имя легендарным.
Цитата
Иван555 написал:
раритетный хлам  
Ни разу не раритетный. Но и не хлам. Просто старые динамики. Сгодятся для восстановления приёмника, например, или для DIY-проекта "потренироваться на кошках" - не более.
 
 
Вообщем сегодня купил   siemenc Klangfilm  kl 307..
незнаю это сименс или кланги....написано было на ебее - siemenc Klangfilm  kl 307...
придут до 16 мая.. фотки выложу...
хочу сделать 3 полосы, надо подпереть вуфером..незнаю какой искать..
все же должен подходить по характеристикам и по звуку..
если кто подскажет..то конечно спасибо...
твиттер можно купить там же бумажные родные,но думаю может рибонт или морель присмотреть..
Конечно рассчитать кросс помогут спецы в этом деле..
 
 
\\Сименс - да. Но не те Кланги, которые сделали это имя легендарным

какие модели головок клангов считаются легендарными?
 
 
Цитата
Raffi Efremov написал:
сегодня купил   siemenc Klangfilm  kl 307
Это уже входной билет. На галёрку, но зато на концерт мировой звезды в один из лучших театров.  :cheers:  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)