Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Оптимальные частоты среза в трехполосной АС

 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Другая, другая...   Росли требования к мощности СЧ-драйверов, со всеми вытекающими, + расширение рабочего диапазона СЧ-драйвера вверх. Посмотрите динамику изменений конструкции 375-х и их производных.
Это параллельный процесс. Ссылки не дам, они в архивах AES, а они доступны только членам. Работы я видел в бумажных копиях.
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Вот она:
Действительно 85-100 Гц. Однако, я проводил теоретические исследования этого вопроса и в принципе невозможно обеспечить малый ГВЗ с фильтрами с частотой ниже 120 Гц. Малый - это ниже порога заметности, определенного психоакустикой.
 
 
В общем Константин меня убедил,
чтобы не создавать себе лишних проблем, буду резать на 750/4500Гц
Динамики Асалаб:
НЧ - B2512.8
СЧ - МР1314.8.К
ВЧ - Т290.1.1.8
 
 
Цитата
Костя Мусатов написал:
я проводил теоретические исследования этого вопроса
А я - практические дома...
Цитата
Костя Мусатов написал:
Ссылки не дам, они в архивах AES, а они доступны только членам.
Мне достаточно автора и названия работы - найду; в прямой тырнет-ссылке нет необходимости.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
А я - практические дома...
Практические и я производил. Вся серия AS-3 с низкой частотой раздела. Собственно, некоторые проблемы сведения их и сподвигли меня провести теоретические изыскания.
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Мне достаточно автора и названия работы - найду; в прямой тырнет-ссылке нет необходимости.
У меня не настолько хорошая память, что бы запоминать авторов и названия работ, просмотренных в гостях несколько лет назад. Хватает только на запоминание итогов из них.
 
 
Цитата
Костя Мусатов написал:
Собственно, некоторые проблемы сведения их и сподвигли меня провести теоретические изыскания.
Во-во!
С моими навыками только проблем со сведением и не хватало  :)

Костя Мусатов спасибо за науку! Вы мне очень помогли!
Вправили, так сказать, свернутые интернетными умниками мозги на место  :D  
Изменено: Иван555 - 26-10-2018 03:56:22
 
 
Цитата
Костя Мусатов написал:
У меня не настолько хорошая память, что бы запоминать авторов и названия работ, просмотренных в гостях несколько лет назад. Хватает только на запоминание итогов из них.
Учите стихи - помогает (вполне серьёзно).
 
 
Цитата
Костя Мусатов написал:
Практические и я производил. Вся серия AS-3 с низкой частотой раздела.
На двенашке? А смысл?
 
 
Сначала на 10ке, потом на 12ке. Смысл в максимальном расширении сч диапазона был. Больше нет....
 
 
Принимается...
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)