Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Какую модель телевизора выбрать?

 
 
Цитата
Ну не знаю Олег... раз в год конечно и палка стреляет, я своим доволен полностью кстати когда вы его брали, и потом отнесли, вы попробовали другой или слабовольно взяли соньку?
Сони - просто выбирал после этого 50-герцовый телевизор и выбрал из того, что было.
К ужасному Панасонику больше возвращаться не было смысла.
Я узнал в Панасонике цифровую обработку, когда увидел. Опыт с попытками просмотра спутникового телевидения на компьютере был большой.

Когда увидел квадратики и ядовитые ненастоящие цвета на Панасонике, просто вернул старый Грундик, и нормальная картинка и нормальные цвета вернулись тоже.
Я просто знал, что там должно быть в оригинальном изображении. Если кто не знает - может рассуждать до бесконечности и рассказывать о своих ощущениях.
Конечно, я попробовал тогда менять телевизоры туда-обратно. Я ведь до этого не был знаком со 100-герцовыми телевизорами, и не ожидал такого - покупал 100 Герц, потому что они рекламировались как лучше обычных.

Я и тогда, и сейчас смотрел кино с близкого расстояния, и привык видеть всё, в том числе и цифровые артефакты на DVD и DVB. Как же без артефактов, ведь из них цифровая картинка и состоит!

[small]Отредактировано: 31-10-2008, 01:54[/small]
 
 
а что скажете про 480 Гц ?
 
 
Кстати, в Эльдорадо приняли обратно именно с таким устным объяснением: цифровая обработка, проигрывает моему старому 50-герцовому.
Приёмщик не уговаривал, вообще вопросов не задавал. Посетовал только, что им недовольны, потому что много принимает возвратов... :)
 
 
Цитата
а что скажете про 480 Гц ?
Я не видел и не знаю, что это.
Если это новые FullHD-плазмы от Панасоника, то кто спорит, что для HD надо покупать FullHD-телевизоры и забыть о кинескопе навсегда.
К чему там 480(!) герц - похоже на очередной рекламный трюк.
 
 
Замечу только напоследок, что всецело за HD.
Когда у меня появится возможность смотреть кино на FullHD, буду вспоминать обычное разрешение и кинескоп как кошмар: огромные строчки, плохая контрастность, плохая геометрия.
Меня и сейчас ужасно раздражает такая картинка, просто я смотрю то, что есть.

Хотя в скором будущем обязательно появятся винтажисты, которые будут рассказывать о приятных цветах кинескопных телевизоров, их особом натуральном свечении, аналоговых деталях, вовлечённости мерцающей картинки их детства.
 
 
Пара небольших, но существенных замечаний.
1. 480 Гц в плазменных Панасах - это совсем не частота кадров!
2. В 100-герцовых кинескопных телеках при частоте кадров 100 Гц развёртка отнюдь не прогрессивная, а всё-та же черезстрочная! А прогрессивной или черезстрочной с удвоением строк (в разных телеках это реализовано либо так, либо так) она становится только при частоте 50/60 Гц.
 
 
Цитата
Я и тогда, и сейчас смотрел кино с близкого расстояния, и привык видеть всё, в том числе и цифровые артефакты на DVD и DVB. Как же без артефактов, ведь из них цифровая картинка и состоит!
На канале HD вчера видел много артефактов: транслировали гонки вроде Formula 1, и были заметны небольшие квадратики и размытость, даже на дорогих панелях. Так что пусть сначала появится столько же HD-контента, сколько мы сейчас имеем контента в SD, а потом уж можно задумываться о ЖК или плазменной панели, HD Ready или Full HD.
 
 
Цитата
В 100-герцовых кинескопных телеках при частоте кадров 100 Гц развёртка отнюдь не прогрессивная, а всё-та же черезстрочная!
Факт, я не задумывался об этом. Сейчас поискал, действительно 100 Гц - это частота полукадров. На самом деле, помню, что знал об этом, но уже забыл...
Моего ответа на предыдущей странице это не меняет.
Один ли нужен целый кадр, или два полукадра вместо одного в оригинале, всё-равно оригинальный полукадр мы уже не увидим.
http://www.alltechno.ru/articles/?id=45
Лучше ссылки не нашёл... Там также упоминается про технологию без цифровой обработки, когда при 100 Герцах передают два раза один и тот же оригинальный полукадр: 1-1-2-2. Но при этой технологии изображение дрожало, поэтому от неё отказались и стали применять цифровую обработку.
 
 
16 небольшие квадратики и размытость, даже на дорогих панелях.


Можете сказать, что значит дорогие? Если ЖК стоит 100т.р., у него дешовая матрица, такая же как за 20т.р. Хорошая матрица начинается 32" 300т.р. Сам их не сравнивал, но люди не заинтересованные в их продаже, говорят, что качество впечатляет и можно сравнивать с ЭЛТ.
 
 
Цитата
Можете сказать, что значит дорогие? Если ЖК стоит 100т.р., у него дешовая матрица, такая же как за 20т.р. Хорошая матрица начинается 32" 300т.р.
Дорогие (для обычного покупателя) - это панели стоимостью 40-50 тыс. руб. А за 300 000 руб. зачем она нужна? Лучше уж телевизор с ЭЛТ, чем панель стоимостью в иномарку.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)