Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3

Какую модель телевизора выбрать?

 
 

Цитата
Можете сказать, что значит дорогие? Если ЖК стоит 100т.р., у него дешовая матрица, такая же как за 20т.р. Хорошая матрица начинается 32" 300т.р.
Дорогие (для обычного покупателя) - это панели стоимостью 40-50 тыс. руб. А за 300 000 руб. зачем она нужна? Лучше уж телевизор с ЭЛТ, чем панель стоимостью в иномарку.
С трудом могу себе представить матрицу за 300 000 руб., но, в любом случае, ЭЛТ-трубка лучше...
 
 
40-50 имеют туже матрицу, что и за 20, добавлена может только обработка сигнала, принципиально по изображению они не отличаются, размер только выпячивает недостатки, т.к. что когда хочется за маленькие деньги большого автомобиля, покупают Волгу, по размеру Е класс. 300 это для 32", для 65" от 800т.р.
 
 
Цитата
т.к. что когда хочется за маленькие деньги большого автомобиля, покупают Волгу, по размеру Е класс
"Волга" здесь ни при чём, это отличная машина. А все панели показывают из рук вон плохо!
 
 
ГАЗ-31105 «Волга» ? Дерьмо. Если 21 это ностальгия, это другое.
 
 

Цитата
Замечу только напоследок, что всецело за HD.
Когда у меня появится возможность смотреть кино на FullHD, буду вспоминать обычное разрешение и кинескоп как кошмар: огромные строчки, плохая контрастность, плохая геометрия.
Меня и сейчас ужасно раздражает такая картинка, просто я смотрю то, что есть.

Хотя в скором будущем обязательно появятся винтажисты, которые будут рассказывать о приятных цветах кинескопных телевизоров, их особом натуральном свечении, аналоговых деталях, вовлечённости мерцающей картинки их детства.
ну я бы сказал что тут вы немного неправы, у ЭЛТ есть недостатки, но качество изображения в них не входит. а вот в панелях 480 герц это далеко не рекламный трюк, это довольно заметное преимущество.
 
 
Инновационная технология 480 Гц (480Hz Sub-field drive) нужна прежде всего для безупречной передачи динамических сцен,и помогает увеличить количество кадров, из которых состоит изображение, до 480 в секунду. При этом кадры выстраиваются как бы в единую непрерывную цепь, и как следстсвие - изображение демонстрирует великолепную четкость и естественную плавность движения – оно не «смазывается», на нем не образуется «шлейфов». И это при том, что на рынке телевизоров, помимо Panasonic, сейчас представлены модели только с разверткой 50 или 100 Гц в основном.
Вот того Панасоник щас и в лидерах стоит.
 
 
Олег, извините, но то, что вам не повезло с конкретным телевизором, а повезло с Сони (что само по себе меньше вероятно) не говорит о том, что панасоник плохая марка, а если боитесь снова покупать телевизор,  а потом иметь с ним проблемы, то это не значит что Фулл ХД плохо. Я всеми руками за Панас, пока не подвёл, да и соотношение цены/качества...
 
 
 
Я советую Panasonic 32LZ80. Ваще отличный телевизор у самого такой.
и цена приемлемая. Вот описание небольшое

Описание Panasonic 32LZ80
ЖК (LCD) телевизор Panasonic 32LZ80 с диагональю 32 дюйма. Широкий угол просмотра 178° гарантирует отчетливость изображения, даже если вы находитесь сбоку от телевизора Контрастность 10000x1. Звук 20 Ватт.
Panasonic 32LZ80 оснащен функцией "24р Film". Которая дает ровное и красивое кинематографическое изображение.
Система управления VIERA Link в телевизоре Panasonic 32LZ80 позволяет управлять всем подключенным оборудованием с помощью пульта ДУ телевизора VIERA.
"34 290 p."

Ну от себя могу добавить, что цена\качество вполне удовлетворяет ))
Страницы: Пред. 1 2 3
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)