Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 15 След.

Sony HD Trinitron

 
 
Andy 007 и Экспроприатор В._
закончим этот флуд, ок ?
и так уже на форуме полезной инфы несколько процентов, остальное - "личное мнение" бездоказательное и часто далёкое от темы.
куда только смотрят модераторы, половину постов если не больше давно пора бы поудалять как бесполеные и отвлекающие от конкретной темы обсуждения.
 
 
2 Andy 007
Радует упорство человека, другой уже ушел бы из этой ветки ненавистных кинескопов, а товарищ все несет свет страждущим, не смотря ни на что ))))))

2 Игорь Иванов  
Плазма и ЛЦД вещи конечно прогрессивные, тока не надо тут доказывать, что картинка у них по всем параметрам лучше. До чистоты оттенков ЦРТ любой плазме с ее дизерингом пилить и пилить... Это тока слепому не видно. Картинка на плазме хороша если не вглядываться в детали, а как начнешь это делать, все, кайф испорчен....
 
 
to tras tras
Полностью присоединяюсь к Вашему предложению, только обращать его надо не к нам с Экспроприатор В._, а Игорю Иванову.
Человек пишет всякие глупости, оскобляет присутствующих, зачем-то рекламирует плазму....
Причем делает это из хулиганских побуждений, а не по недомыслию, поскольку на других форумах его отзывы о плазме вполне вменяемы. http://dom.hi-fi.ru/forum/40/61434 Третий пост в теме.

Игорь Иванов. Это форум кинескопов и проекционников и обсуждать плазмы здесь НЕУМЕСТНО.
 
 
to tras tras
Раз мало полезной информации - задавайте вопросы. Может, кто-то ответит, вот и будет полезная информация...

Вот например у меня такой вопрос.
На KV-36HQ100K изображение несколько сдвинуто вверх. Это видно на телевизионной таблице - квадратики сверху обрезаны больше, чем снизу. Так же, если фильм идет в широком формате, черная полоса сверху уже, чем снизу. Сам растр отцентован, оверскан убран.
То есть при полностью убраном оверскане сверху некоторая часть изображения, передаваемая с ресивера, на растр не выводится, а снизу несколько строк растра остаются пустые. Такая же проблема при просмотре таблицы с Memory Stick, т.е. проблема не в источнике.
В сервисном меню по вертикали можно отрегулировать только положения растра, но не картинки.
Вопрос - почему так и что делать? Отцентровать изображение с помощью растра, увеличив оверскан снизу, не предлагать.
 
 
Цитата
Смотрю HD с компа. Не слышали о таком формате ? :))))

До недавнего времени работал в фирме, которая занималась в т. числе дистрибьюцией в РФ устройств, которые позволяют HD проигрывать автономно (кстати до декабря в РФ не было достойных конкурентов нашему вендору)... Так что как-бы ОЧЕНЬ ДАЖЕ слышал.

Вопрос был в другом:
Вы за ним РАБОТАЕТЕ или же ТОЛЬКО видео смотрите?
50 " даже для меня многовато в качестве рабочего монитора.

Цитата
Подключение по DVI. Смотрю HD с компа
Кстати в наших девайсах пресловутый HDMI стоит...

=)

 
 
Владимир Окнецин, Ваш пост к обсуждаемой теме Sony HD Trinitron какое-то отношение имеет?
 
 
Andy 007, я конечно дико извиняюсь...
-  просто заинтересовал пост человека, написавшего, что использует плазму в качестве МОНИТОРА рабочего ПК.
Вот и переспросил. Оказалось, что он за ним НЕ работает, а просто смотрит видео, т. е. юзает его просто в качестве устройства видеоотображение HD файлов, а НЕ  РАБОЧЕГО монитора. А в дебри вашего топика я не лазил и совершенно не в курсе вашей местной, т. ск. "политической обстановки".

Если что - сорри за оффтоп конечно.

=)
 
 
сегодня посмотрел проекционники на dvd, тв и HD с компа. Сравнил Со своим ЭЛТ Sony 34 дюйма пятилеткой и ЖК до 150 тыс руб.
Проекционники и 55 и 70 диагональ лучше показывет ТВ, чем LCD, одинаково DVD и намного хуже HD.
Мой ЭЛТ убивает насмерть всех на ТВ и DVD. HD контент не использовался на нем.
Вот так - хотел потратить 100 тыс на телек.
Нах все это говнище.
 
 

Цитата
Вот так - хотел потратить 100 тыс на телек.
Александр, а что за проекционники Вы смотрели?

А по большому счету выбора у Вас уже нет - на рынке остались ЖК да плазма...
Или ждите SED и OLED.
 
 
я с расстройством понял уже что ничего нормального не куплю.
проекционики 42, 55 и 70 sony я смотрел.
жК были тошка, панас и sony
в пионер уже не пошел.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 15 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)