Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 15 След.

Sony HD Trinitron

 
 
Не понравился этот дурацкий формат MPEG4, в котором пираты распространяют фильмы на CD. Если на лету в этом формате записывать с ТВ, даже при битрейте 2100 на движущихся объектах будет много квадратиков.

Или речь идёт о h.264?

Всё равно, того качества, что сейчас, уже, скорее всего, не будет. В целях экономии битрейт будет занижен донельзя, что повлечёт за собой снижение не только качества картинки, но и качества звука, так что было ТВ, да теперь сдувается.
 
 
И когда в Твери будет цифровое ТВ? Откуда инфа? Ведь даже стерео до сих пор не сподобились сделать...
А чем не угодил MPEG4? При равном потоке у него картинка гораздо качественнее MPEG2. К тому же в рамках 4-го куча весьма отличающихся друг от друга кодеков.
 
 
Цитата
А чем не угодил MPEG4? При равном потоке у него картинка гораздо качественнее MPEG2.
Ну это если при равном потоке... На практике будут наверняка низкие потоки и, как следствие, квадратики. А mpeg4 при 4 Мб/с видел, понравилось. 2,1 Мб/с - совсем не то.

http://forum.tvercity.org/viewtopic.php?f=12&t=328&sid=916616101396d21bb3a682667ec0c1de
 
 
справился с выходом в сервисное меню:

Model/Chassis    36HQ100/AE7A

M2 SW Версия: RELEASE_M2_V070
MIPS SW Версия: 1. 50 / 0
TM SW Версия: 1. 50 / 0
BTM SW Версия: 2. 01 / 0

operating time:  007863 hours 30 min
no errors monitor

аппарат шикарный!!! всё устраивает!!!
несколько напрягает эффект цифрового шлейфа быстродвижущихся объектов при просмотре с Advanced 100 Hz Digital Motion - если это как-то лечится, подскажите, плиз!.. :-)
 
 

Цитата
несколько напрягает эффект цифрового шлейфа быстродвижущихся объектов при просмотре с Advanced 100 Hz Digital Motion - если это как-то лечится, подскажите, плиз!.. :-)
Это не лечится, забейте!
Просто возможностей цифрового процессора не хватает для качественного обсчета изображения.

7800 часов, конечно моноговато, я за 3,5 года даже 4 000 часов не набрал....
 
 

Цитата
А-а! Лукавите батенька! Всеж захаживайте на форум по плазмам?...
Конечно захаживаю, ... когда нужно выяснить, что за гуру оттуда явилось... По нику отлично ищется :)
Кстати, с топовыми Пионерами еще никто не приходил.

Цитата
Давай к нам!
Уж лучше Вы к нам... (С) Бриллиантовая рука
 
 
Цитата
Ну это если при равном потоке... На практике будут наверняка низкие потоки и, как следствие, квадратики. А mpeg4 при 4 Мб/с видел, понравилось. 2,1 Мб/с - совсем не то
НТВ+ купить Вам нужно!
Там Вас и 2,1 Мб/с mpeg2 заставят любить! :)
 
 
Цитата
Это не лечится, забейте!
Просто возможностей цифрового процессора не хватает для качественного обсчета изображения.  

в принципе, в качестве альтернативы есть режим 100 Hz Digital Plus...
пересматриваю сейчас свою коллекцию DVD - невероятно чёткое, поражающее объёмом и глубиной, изображение - просто потрясает!!!

заметил, что на цифровых штатовских мультах (типа "Ледникового периода-1, 2", "Корпорации монстров"...) в режиме Advanced 100 Hz Digital Motion шлейфы практически отсутствуют!!! картинка попроще для процессора или как? стало быть: появление этого бага зависит от качества контента?

Цитата
7800 часов, конечно моноговато, я за 3,5 года даже 4 000 часов не набрал...
да, обкатка ТВ - приличная (в среднем - по 8-9 часов в день получается)... но за цену, что за него запросили - 20 000 руб. (с фирменной подставкой), я и на это готов закрыть глаза... думаю, на мой век (до прихода эры цифрового ТВ) ещё хватит!.. :-)
 
 
Цитата
стало быть: появление этого бага зависит от качества контента?
Совершенно верно. Если Вы на  DVD будете смотреть старый "мыльноватый" фильм, то тянучек не будет.

Кстати, рекомендую подключиться к НТВ+ (только не к Триколору и Ориону - там качество хуже), этот телек того достоин.
 
 

Цитата
за цену, что за него запросили - 20 000 руб. (с фирменной подставкой)
Ну вот, я просил же не говорить, почем купили :)
Я-то в конце 2004 года более 70 000 отмусолил... (Хорошо плазму не додумался купить! Как раз LG была за эти деньги:))
Хотя, конечно, по нынешним временам можно было тыщи две и сторговать.... За пробег :)
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 15 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)