Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Сервисное меню Philips 29PT9007/58

 
 
Смирнову!
К сожалению про эту модель Philipsа ничего сказать не могу, вообще предпочитаю широкоформатники, а Грюндики - уважаю!
 
 
Добрый день!

Не послушал умных людей  и сбросил ВСЕ параметры сервисного меню. Геометрию восстановил (кое-как), но там еще много всякой непонятной фигни. Всвязи с этим огромная просьба сбросить настройки (можно приблизительные) на morgoth@rosnet.ru! Буду очень признателен за любую информацию!!!

И, кстати, в верхнем левом углу наблюдается размытое желое (на белом фоне) пятно рамером около 10 квадратных сантиметров. У кого нить похожее было? Я так мыслю что надоть менять аппарат.

И еще просьба - дублируйте по возможности ответы на мыло!!!

Заранее всем спасибо!
 
 
To Dmitry Morgoth

Добрый день!
У меня аналогичный случай, не знаю за чем полез в сервисное меню (9007/12), но все настройки сбросил, не записав. Геометрию кое как настроил, пятно было жёлтое слева в верху, через некоторое время пропало, звонил в сервис центр, говорят привозите настроим по гарантии, только уж везти не хочется, а сам я хочу воспользоваться настройками на http://home.hccnet.nl/m.majoor/tv__mg7_1e_service_alignment_mode.htm может чего и выйдет, а не выйдет придётся везти. Если у Вас появятся настройки данного агрегата, не сочтите за труд, сбросте по мылу или напишите в форуме.

Заранее Спасибо.




 

 
 
 
2 Sergey Sergey: По закону о защите прав потребителя товар весом более 5 кг доставляется гарантийным (сервисным) центром, либо за их счет.
 
 
Я вот не понимаю, зачем туда лезть, если не понимаете ничего или руки не из того места растут?!
 
 
Руки у всех растут из одного места, анатомию в школе надо было учить. А если хочешь сделать что-то хорошо, то сделай это сам. А шутка у  Philips с Initialise NVM по-моему удалась :-)
 
 
Странно, у всех проблемы... Я купил вчера Philips 29PT9417 и сразу же обратил внимание на то, что изображение не много повернуто и выходит за пределы экрана. Такое ощущение, что телевизоры просто забыли настроить или настройку должны производить специалисты при установке телевизора(может забугром так и делают)...
 
 
Philips 29PT9047-58 (EM2E)

Телевизор февраля 2003г. Неисправность-красный экран, полосы обратного хода луча, искажение изображения (подушка) по горизонтали середина сужена низ и верх растянуты. Сдал в ремонт по гарантии. Заменили
видеоусилитель. Телевизор забрал. Когда начал тестировать выяснилось, что спецы сервисного центра подушку спрятали растянув изображение по
горизонтали. При просмотре таблицы искажения (подушка) ощутимо видна.
Подскажите можно-ли это исправить через сервисное меню и как в него войти.

 
 
TO Alexandr Gavrinev
У меня такой же телек. Подошел код (0) + (6) + (2) + (5) + (9) + (6) +(i). Нажимать надо быстро!!!
 
 
Для Виталия Кошелева.

Спасибо за подсказку.
Если не затруднит, пришлите Ваши настройки сервисного меню. Я попался на удочку "Initialise NVM" и все обнулил.
Притащил Генератор телесигнала и мучаюсь с геометрией.
Заранее спасибо.  
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)