Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.

100Hz функции в LOEWE

 
 
А чтобы ТВ внятно проверить можно было, мой совет – запасись генератором тестовых ТВ-сигналов (типа "Ласпи"), или тестовым ДВД (типа Video Essential). И только так смотри. На эфире ничего толком не разглядишь. Да и продавцов будет во что носом ткнуть.

А так подключишь "Ласпи" через видеовход, или хотя бы через антенный вход, выведешь "белое поле" (чтоб цветных пятен по экрану не было), "сетку" (чтоб несведение посмотреть), "шахматку" (чтобы оценить геометрические искажения) и смотри.

В общем найди мой "обзор Loewe Arcada 8772ZP с помощью Ласпи" –
http://www.hi-fi.ru/forum/messages.php3?via=hifisearch&t=8023&f=17&mid=37957#m37957

и почитай на что внимание можно обратить. Что в сервисном меню отрегулировать можно, а что уже и нельзя...
 
 
Спасибо за советы.

Ласпи нет, но поробую подключить с выхода видеокарты (s-video) програмку Nokia test

Хотя здесь уже будет играть качество видеокарты. Может с геометрией и не получиться, но сведение уж проверю по белому полю
 
 
Как это ты сведение по белому полю проверишь? Сведение по белой сетке на черном поле лучше всего проверять.
И как раз вот геометрию и можно проверить при предложенном тобой подключении (с видеокарты). Это, допустим, цветопередача может быть не та, но равномерность белого поля, сведение и геометрию проверить сможешь.

Проверишь/поганяешь – напиши как результаты, хорошо?
 
 
Решил выложить свои впечатления после покупки в отдельной теме

http://www.hi-fi.ru/forum/messages.php3?t=8898&f=17&fp=0
 
 
И еще в догонку:

У меня на DVD вроде сам переключает форматы.

Например заставлка в формате 4:3. После запуска фильма с установленным в DVD режимом 16:9 телек сам переключается в 16:9, причём если в последний раз я использовал этот режим с zoom, то он его и выбирает. При возврате опять к меню телевизор перепрыгивает обратно в 4:3.

Вот только режим 16:9 у телевизора с полосками сверху не очень нравиться - использовал только с zoom.  
 
 
Ну, в ДВД-плейере обычно такая опция есть, где ты указываешь какого формата твой ТВ и как ты смотреть хочешь (4:3, 16:9 и вариации). Поэтому если ты там все правильно указал, то сигнал с ДВД правильно и отображаться будет: когда надо – 4:3, когда надо – 16:9.

Я описывал пример приема эфирного/спутникового сигнала.

А чего ж не нравиться режим 16:9 ? Ты какие полоски имеешь ввиду: 3 тонкие RGB сверху? или широкие черные поля сверху/снизу?

Первые не так уж и заметны (лучше, чем одна толстая белая). А вторые – ну что ж делать, за то всю картинку видно, без обрезов слева/справа. А иначе надо было широкоформатник покупать (хотя и на них, в зависимости от формата исходного фильма (2,35 или 1,8, если не ошибаюсь) то же черные полосочки сверху/снизу будут, но поменьше).
 
 
Понятно что на DVD указываю.
Но конкретно я же обанываю его и говорю что у меня телевизор 16:9.
После чего он показывает заставку в 4:3 и начинат сам фильм крутить уже в режиме wide, а вот тут телевизор щелкает и сужает картинку, т.е. телек как-то узнает что ему подали и не продолжает показывать вытянутые лица.
После переключение обратно в меню от щёлк и опять 4:3.

На счет полосок - ага, именно те разноцветные. Обычно я в DVD ставлю Pan@Scan и всё. Если бы не эти полоски я бы не парился и поставил бы в DVD режим wide и пусть телевизор сам угадывает.

Также заметил что wide в DVD + zoom 16:9 в ТВ лучше по качеству, чем Letter box + zoom в ТВ.
Видимо когда в DVD указываю чтобы он конвертил для обычного телека, то он просто ужимает картинку и терят строки, а когда DVD передает всю картинку, но уже телек старается уже ничего не потерять.

При zoom 16:9 получается что телек просто отрезает картинку по краям и не изменяет её по вертикали.

Широкий экран - это хорошо, но тогда нужно было бы найти ещё лишник 600$ на Planus или около 1000$ на Aconda ... что очень, для меня, крутовато, да и с учётом, что DVD то у меня дисков 7 всего ... так что больше видое в прокате и телек. Прокат DVD недавно просто изчез ... вот только если пираты станут делать ещё дешевле и качественней (во наивный :) то тогда вопрос станет более актуальным.

Ну тогда можно будет и поменять
 
 
Сергей, что-то я не понял, честно говоря, а ЗАЧЕМ ты "обманываешь" ДВД-плейер и указываешь ему, что у тебя ТВ – 16:9 ??? Какого эффекта ты этим добиваешься???

Указывай, как есть! 4:3... И ДВД будет выдавать, а ТВ будет показывать все как надо. Если меню, или дополнительные материалы записаны в 4:3 – будет соответственно показывать, а сам фильм если широкоэкранный, то ТВ его в режиме 16:9 и показывает. И без каких-либо щелканий/переключений режимов...
Или я чего не понимаю?... У меня так работает.
У тебя какая версия шасси/софта в Аркаде? Посмотрел?

А функция Pan@Scan доступна только в очень некоторых фильмах на ДВД. Чтобы она работала, метки специальные должен диск содержать...
 
 
Вопрос про LOEWE Calida 5772.
Прочитал здесь несколько вопросов-ответов по изменению установок в системном меню для Аконды и Аркады. А в Калиде возможно такое или нет? И вообще, на что влияет изменение байтов в системном меню ? Возможно ли улучшить изображение с DVD при помощи каких-либо изменений в системном меню ?
Заранее спасибо
Mike
 
 
kilk
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)