Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.

100Hz функции в LOEWE

 
 
Извините, может я не туда смотрел на сайте Loewe, но не могли бы вы мне перечислить модели телевизоров которые могут работать с прогрессивной разверткой (со своим модулем Progressive scan и с внешним прогрессивным сигналом).
 
 
Все аппараты Loewe , базирующиеся на шасси Q2400 , Q2500 работают со своим модулем прогрессивной развертки , но только для NTSC сигнала , при этом кадровая частота 60 Гц . Некоторые модели на Q2400 V5.1 , в часности Aconda ( смотрите индекс L32 ) работают в прогрессиве и в PAL/Secam , при кадровой частоте 50Гц . На 100Гц идет только интерлейс. Но этот режим надо активизировать в установках Option byte. Что не очень удобно.
Насколько мне известно , ни один европеец Loewe не понимает внешнего прогрессивного сигнала через компонентный и RGB вход (встраеваемая VGA карта не в счет),а жаль. На Аконде проверял лично.  
 
 
Alexander,
Последовательность, указанная на сайте, работает. Там есть просто одна хитрость - войдя в строку SERVICE на передней панели ТВ, кнопку М на пульте надо успеть нажать не позднее чем 1-2 секунды. Я это делаю так :
- нажатие кнопки "с круговой стрелкой" на передней панели > открывается окно меню;
- джойстиком с пульта спускаю голубую стрелку на нижнюю строку SERVICE и даю окну исчезнуть;
- потом приготовившись, одной рукой ещё раз жму кнопку на передней панели (при этом голубая стрелка осталась стоять на SERVICE) и второй рукой почти мгновенно жму кнопку М на пульте > и Вы в сервисном меню :)
Ещё раз напомню - ТЩАТЕЛЬНО ЗАПИШИТЕ ВСЕ УСТАВКИ МЕНЮ ПЕРЕД ТЕМ, КАК ЧТО-ТО ИЗМЕНЯТЬ ! ДАЖЕ ПОСЛЕ ЭТОГО НЕ МЕНЯЙТЕ ЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ - ЕСТЬ КОМБИНАЦИИ "ГЛУПЫХ" УСТАВОК, КОТОРЫЕ ЗАГОНЯТ ВАШ ТВ В РЕЖИМ МЕЛЬКАЮЩЕГО И/ИЛИ ЧЕРНОГО ЭКРАНА И ВЫ НИЧЕГО УЖЕ ПОТОМ НЕ СМОЖЕТЕ ИСПРАВИТЬ!!!! Ваши тысячи $ превратятся в бесполезный ящик и только квалифицированный техник с ноутбуком и фирменным софтом сможет через сервисный разъем перепрограммировать процессор ТВ "обратно к жизни" - это ОЧЕНЬ ДОРОГО!!
 
 
Большое спасибо за инструкцию ко входу в серв. меню.
Действительно работает!
Менять пока ничего не собираюсь, но готовлюсь к подключению
плеера с прогрессивом, т.е., как я понял, нужно будет установить
второй бит в пятом байте.
 
 
Вопрос к Роджеру Иванову. Если есть возможность ответить, буду очень благодарен. У меня новая "Аконда" ТВ и Marantz 7000 DVD. Я купил component cable, подключил правильно между ТВ и видиком, но у меня получается какая-то ужасная картинка, не цвет, а как буд-то черный цвет залитый красным цветом и очень мутно. Что это может быть? и как это можно исправить. Да, я живу в Нью-Йорке, не путайте SCART и COMPONENT
 
 
Гена,
Не совсем понятно о чём же идёт речь - о "подключил правильно между ТВ и видиком" (VCR) или всё же о соединении с DVD ? Исходя из простого факта, что на "видиках" нет компонента, вероятно это слово "проскочило" по ошибке и речь идёт о DVD? Тогда попробуйте по порядку :
- убедитесь, что у вас правильный кабель, правильного "направления" - от тюльпанов компонентного выхода DVD к разъему СКАРТ (надеюсь, Аконды для США тоже идут со СКАРТами сзади). Где-то выше уже была указана разводка такого кабеля.
- кабель включен именно в AV3 вход Аконды и в никакой другой;
- в меню AV CONNECTIONS для этого входа выбран источник DVD;
- для этого источника в меню выбран формат сигнала YUV (sync from Y);
- для этого источника и для этого формата выбран стандарт NTSC.
Там не может быть никаких фокусов - у десятков тысяч людей это работает без проблем.
 
 
Уже решился на Arcada 8772 ZP.

В М.видео удалось посмотреть только Похожую Аконду.
Качество картинки очень порадовало (правда там из дня в день крутят один лишь фильм - Терминатор).

Если я правильно преполагаю (начитавшийся этого форума), то купив Аркаду я получу, грубо говоря, ту же картинку, но только не с совсем плоским экраном?

Рядом стоящии простые Калида ничуть не затронули моё сердце по сравнение с Акондой.

Так же судя по сравнению тех. хар-к оно так и есть, вот только есть пару вопросов:

У Аконды указана DMI plus, когда у Аркады просто DMI - если разница?
Шасси у них одинаково = MediaPlus, но у Аконды указано Q2400, а у Аркады просто MediaPlus - есть шасси ниже чем широко описанные здесь 2400 ?  
 
 
Сергей, у Аркады (по-крайней мере в моей) шасси то же Q2400. Маловероятно, что продаются Аркады с более старым шасси, т.к. уже есть и Q2500 (я правда не знаю, собирают ли на нем Аркады).
Но проверить никогда не грех – включишь, нажмешь кнопочку "i", выберешь пункт меню "Оснащение" и читай.

По поводу DMI – по-моему (после обеда посмотрю/уточню) в Аркаде в меню есть две опции – "Цифровая интерполяция" (эффект от нее заметен сразу – как только отключишь, строчки дребезжать начинают) и DMI (Digital Motion Interpolation - включает в себя и "Цифровую интерполяцию"). Ну последний эффект высматривать уже надо на движущихся объектах. Я его постоянно включенным держу. Не жалуюсь.
Что там в DMI plus – не знаю, видимо несколько иной алгоритм просчета промежуточных кадров, или еще чего?..
 
 
maXar _©_ большое спасибо за быстрй ответ.

Примерно я так и предпологал.

Сейчас интересует такой момент:

Если всё сложиться как и запланировано, то завтра мне привезут мой телевизорик.

Чтобы не изобретать велосипед хочу сразу спросить на что обращать внимание, куда лезть в меню и как проверить телек ?

Времени для проверки всего один день (до понедельника), так что спрашивать будет некогда.
Если кто может помочь, то просьба высказать свои предложение по тому, на что смотреть - соберу все, распечатаю и буду в выходные гонять телек :)

Если что найду, то хоть поменять можно будет, а потом всё, придется мериться ....

Читал что можно где-то посмотреть наработку в часах.

 
 
А, Сергей, я все перепутал!!!

Только что посмотрел. В моей Аркаде 8772 ZP есть опция "DMI Plus", а в ней три пункта – Цифровая интерполяция, DMM ("режим де-интелейсер специально для DVD, устраняет прерывистость DVD картинки" - Роджер Иванов), Выкл. У меня стоит в положение DMM всегда. Т.е. в этом вопросе все как в Аконде, видимо...

Отличия Аконды (кроме трубки) – еще и в наличии автоматического определения формата входного сигнала – 4:3 или 16:9. Конечно штучка удобная, т.к. в Аркаде надо самому режим с пульта выбирать. Например, если со спутника какая-нить передача в 16:9 идет, то надо переключать в соответствующий режим, т.к. все морды конечно вытянуты по вертикали. Но после, или во время блока рекламы, которая в 4:3 формате идет, опять переключать приходиться. При переключении с канала на канал устанавливается стандартный режим 4:3.

А наработку ТВ в часах там же и смотри, где я писал – по кнопке "i", пункт "оснащение". В последней строчке так и прописано – 16 H, например.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)