Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 24 След.

Marantz 7200 vs CA Azur 640

 
 
Уважаемые форумчане!
Имею к Вам вопрос.Помогите с выбором усилителя.Имел возможность послушать со своей акустикой
АЕ EVO 3 усилители:MARANTZ 7200 и CA Azur 640. И тот и другой с моей акустикой играют здорово!
С той лишь разницей что MARANTZ я слушал дома на своей системе, а СА в Резонансе.Подскажите,
какому из этих усилителей отдать предпочтение? Моя система:акустика-АЕ evo 3, CD- MARANTZ 6000OSE LE.
ресивер-MARANTZ 6200.На мой слух MARANTZ 7200 обыграл ресивер процентов на 10-15%.На сколько лучше сыграет СА
и сыграет ли вообще?!  
 
 
 Однозначно Marantz. Класс повыше - не много но всеже выше. Только  непонятно  - а ресивер чем не устраивает?
 
 
Если слушаете рок,MARANTZ 7200 - не берите.

CA Azur 640. - слушал междуходом в салоне,ничего
сказать не могу.


MARANTZ 6000OSE LE. +АЕ EVO 3 ,хороши оба очень,
попробуйте Роксан из б\у каспиан или кенди, по
любому лучше чем Маранц и Азур.
 
 
 
Цитата
Если слушаете рок,MARANTZ 7200 - не берите.
Это смотря какой рок - если совсем рубилово - то да, Marantz не лучший выбор , но если Pink Floyd, к примеру, отыграет-не споткнется. Естественно если запись качественная, на пиратке выдаст столько грязи - мало не будет.
 
 
 
АРТЕМ ЛИС

Я имел ввиду в плане универсальности.

Все равно придется подвижную музыку в любом муз.
жанре слушать....
 
 

Цитата
Все равно придется подвижную музыку в любом муз.
жанре слушать..
raffi, c чего Вы взяли что на Marantz нельзя слушать подвижную музыку?
Насчет универсальности. На мой взгляд до 800 дол. - усилители это набор грамотных компромисов. И плата за универсальность становится качество звука.
 
 

Цитата
raffi, c чего Вы взяли что на Marantz нельзя слушать подвижную музыку?
Хороший вопрос. Жду (ждем) ответа.
 
 
Нет, почему же. Ресивер очень даже нравится, но на мой взгляд, да и друзья говорят, что усилитель есть усилитель и он как никак должен переиграть ресивер. Подскажите, переиграет ли MARANTZ 6200 MARANTZ 7200. А может вы подскажите мне какой нибудь другой усилитель, который мне подойдет? Я расчитываю примерно на 550-600 долларов.Заранее благодарен.
 
 
Сергей Смирнов
/ raffi, c чего Вы взяли что на Marantz нельзя слушать подвижную музыку?

Я отвечу за raffi. Слушать можно, но она на Маранце не звучит.
 
 

Цитата
Слушать можно, но она на Маранце не звучит.
Удивлен, как это я так - слушаю и мне нравиться, есть возможность поменять - и не меняю? Может не слушал хорошего звука и мне не с чем сравнивать - слушал. Ответ прост: необходим грамотный подбор компонентов, и тогда Marantz покажет вам класс.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 24 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)