Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12

Что бы Вы купили на 6000 евро..

 
 
Сначала определитесь для чего нужна Вам аппаратура- для прослушивания музыки или для просмотра кино. Невозможно получить качественный звук от рессиверов дом.кинотеатра.
Мой совет:
-Проигрователь CD Primare D30.2  3200$
-Усилитель ламповый Avant-electric серии С
стоимость порядка 2500$
-Акустика трехполосная Avant-electric SS18
стоимостью 3600$
Обратитесь с этим вопросом на их сайт:
INFO@avant-electric.com
С уважением.  Gorg
 
 
Ауч! Извините получилось неловко, но никакого особого умысла здесь нет.  Просто мой бывшийподчиненный, а теперь знакомый  *работали какое то время в Glaxo* отдал мне свою регистрацию на форуме, поменяв при этом ник и пассворд, кстати он же и посоветовал мне обратиться на этот форум за помощью. С другой стороны воспримут ли меня как * то ли баба, то ли бык *для меня сейчас безразлично. Так как обращалась я за помощью на форум в первый раз в жизни с большим опасением, что мужчины не откликнутся на бестолковые *бабские* вопросы (как часто говорил мой первый муж, впоследствии даже иногда на них и не отвечавший).
Извините,что не писала так долго.
Ноябрь выдался трудным - работы было столько (по 20 часов в сутки), что я дошла до состояния сердечной аритмии  - поэтому так и не выбралась еще на прослушивание, но зато теперь у меня отпуск до 8января. Сейчас просто прихожу в себя и начинаю готовиться к рождеству, вчера с дочкой привезли рождественские игрушки, расставляли на окна рождественские фонарики, на балконе повесили рождественские гирлянды повсюду звучат джингл беллз, как хорошо что в этом году такой подарок месяц отдыха. Прошлый год совсем наоборот получилось.
Если я и отвечаю сейчас то лишь для того чтобы в каком то роде отчитаться перед Александром Карелиным, который дал совет профессионала, оказав мне помощь которую женщины и ценят в мужчинах. При этом я благодарна и всем остальным и как писала ранее постараюсь прослушать все варианты.
Почему бы и нет? Наверно потому я обратилась за помощью к знакомым, которые слава богу не стали мучать извините  псевдознаниями ( о походе в магазин я писала в первом топике),а просто помогли и подсказали путь к опытным людям, многие из которых прошли личный долгий путь проб и ошибок. Поэтому мне ценно Ваше мнение.
Вообщем то я и сама думаю а почему именно 6 - 11 тысяч евро, а не 40 допустим. У тебя в комнате будет стоять новый БМВ, круто конечно, было бы лет 10 назад, а сейчас нет. Понимаешь что ты уже не девица кобылица с железным здоровьем, уже понемногу узнаешь и свои пределы, а ведь еще и внуков надо поставить на ноги (русская житейская судьбина). Вообщем наверное потому что мой ежемесячный доход составляет где то около 11 тысяч евро, поэтому я и решила что потратить на музыку 10 тысяч можно, это же не страшно?
Александру Карелину я на следующей неделе (клянусь) послушаю Меридиан и напишу Вам ответ.
На самом деле условие задачи остаются прежними - хорошая музыка.
 
 
 
to dianna noglund

Спасибо за добрые слова!

если ваш бюджет  несколько подрос(с 6К до 10К), то кроме 5000  послушайте и  5500 (очень рекомендую, если есть такая возможность). И обязательно  попросите показать как работает система настройки АС(там очень удобная програмка на компе поможет все как надо настроить).
мой опыт говорит что 98% того звука, что мы в конечном итоге получаем у себя дома, зависит от работы связки :"Акустика помещения"+"Акустические системы"+"Усилитель".... и вот Меридан  может вам позволить по максимому использовать эти 98% практически сразу (без доработки помещения и "игр в кубики" с компонентами и проводами)....


Удачи!  пишите о результатах...
PS. и не поддавайтесь на шаманство
 
 
И как же это Меридиан сможет избежать конфликтов с помещением? :-))
 
 
Михаил Иванов
вы конечно  будете плеваться... но в этих АС установлен цифровой кроссовер ... дальше объяснять надо?
 
 
Александр Карелин
ОК, на сколько гибко кроссовер позволяет настроить АЧХ? Сколько полос в данной модели АС?
Плеваться не буду, т.к. сам за раздельное усиление полос.
ГЫ. Теперь предложим Диане купить измерительный микрофон? :-)
 
 
Михаил Иванов
скажем так достаточно гибко... цифровой фильтр можно программировать очень тонко(гораздо тоньше чем допустим просто у активных аналоговых студийных мониторов, например, при коррекции АЧХ в ЦФ ФЧХ никуда не "плывет")

Цитата
ГЫ. Теперь предложим Диане купить измерительный микрофон? :-)
а он в комплекте раньше был..А если сейчас нет, то любой нормальный инсталлятор Meridian точно имеет весь необходимый софт и оборудование для  настройки в конкретном помещении... так что это не проблема...
 
 
dianna noglund

11 т.е. - это уже гораздо лучше чем 6. За эти деньги уже можно приобрести пприличный усилитель и АС, да и CD плеер вполне впищеться в бюджет.
По поводу усилителя можете обращаться мне на почту.
 
 
У Вас есть 11 тысяч евро, что Вы лично себе приобретете из того что есть на российском рынке (имею в виду ламповые усилители) +CDP + AS.

Я бы не стал покупать ламповый усил... Взял бы B&W 803, ПКД и каменный усил фирм MOON или Classe  
 
 
Тема действительно очень интересная и далеко не однозначная. По моему личному наблюдению компоненты свыше 3000$ звучат если не одинаково (если брать в расчет серьезные фирмы-производители), то очень близко. На мой взгляд не стоит торопиться а быть готовым без спешки потратить на это дело месяц, а то и два. И лучше если позволяет время посетить по возможности все аудио-салоны(М-Видео и Техносилу я думаю можно осилить за один присест, смотреть там особенно не на что). К сожалению все продавцы будут гнуть именно свою линию. А так после 4-5 салонов у из всей шелухи если Вам действительно что-то засядет в душу, то и Ваше. Главное в этом не садиться на иглу маркетологов(наша фирма круче всех, у нас самые тяжелые усилители, CD и т.д. и т.п.). Подойти к вопросу выбора марки(усилителя,CD) максимально отстраненно. И на мой взгляд по возмоности брать все в одной фирме, а то эти поиски с разными усилками, колонками сожрут столько времени, что ей богу не стоят сэкономленных средств(если Вы конечно не соибраетесь в дальнейшем эксперементировать в этой области, тогда это как наркотик - затянет и остановиться уже вряд ли получится, да и превращается это уже в ловлю не правильных звучков и тараканов). Не верю я что нельзя подобрать в одном салоне все сразу. Журналы можно почитать, но только для справки и не верить, пока сами не послушаете - уши-то у всех разные.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)