Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.

Что бы Вы купили на 6000 евро..

 
 
Хочу давно купить аппаратуру для достоверного воспроизведения классической музыки и некоторой степени джаза. Занимаюсь этим вопросом по мере свободного времени с мая месяца ( в результате нет даже
зачаточных мыслей)
Побывала в  2 местах: 1 -  магазин торгующий комплектами  ДК,  неделю после ходила загруженная какими то SACD и другими новыми форматами, фанатичными восторгами продавцов этого магазина, ожидающих прихода какого - то нового луча, который откроет мне новую эру в восприятии звука, да на прослушивании слушала Yamaha ресивер за 9000 евро, второй подешевле супер ресивер Пионер с тем же супер DVD Пионер (супер со слов продавцов) и просто супер акутикой Audio Pro Bravo (супер топ линейка)  хотя все звучало  весьма и весьма прилично  но странное ощущение когда музыка "идет"(именно идет, а не льется) со всех сторон не покидало ни на минуту, так и не дав полностью расслабиться, фильмы не смотрела несмотря на все попытки продавцов заставить меня это сделать.
После ощущения магазина осталось впечатление о посещении турецкого  базара, где тебе стараются всучить все что ни попадя.
После 3 недельного отдыха собравшись с силами пошла в одну Hi End студию Посещение надо сказать было приятным но прежде небольшое отступление дело в том что моя семилетняя дочка занимается в течении 2 лет на пианино и поэтому ежедневные занятия в какой степени дают представление о правильности звучания по крайней мере пианино и рояля (домашнее пианино настраивается каждые 4 месяца настройщиком из консерватории)
Возвращаясь к студии приятный довольно пожилой мужчина владелец и продавец в одном лице выяснив прежде мои финансовые возможности предложил мне на выбор слушать: из акустики Winson - Benesch,Avantgarde, Dynaudio юбилейные 25 - полочные варианты, из наппольных Duevel и Audio Physic  из усилителей транзистрные Classe и Bow (если я не ошибаюсь насчет последнего) и ламповые Pathos и  Unison Research(все что мне было еще как то по средствам) Слушали мы это все 2 дня
Уже не вспомню что с чем он компонавал помню что он
не смог подобрать усилитель к Dynaudio сказал что к ним нужен усилитель другого порядка
Мне если честно говорить понравился Classe c Winson Benesch но и все остальное мне понравилось не меньше
По моему уху к пианино ближе транзистры, но и лампы
звучали очень красиво(и смотрелись правда тоже)
Владелец объяснял что лампы очень любят в Японии так как японцы очень много работают и якобы лампы помогают им расслабляться снять стресс и усталость.
Но вот все равно решиться ни на что так и не могу, хотя вообщем то и не тороплюсь, все таки надо еще и CD проигрыватель и сумма будет около 8 тысяч евро.
Поэтому отважилась спросить у Вас уважаемые мужчины чтобы Вы  купили лично для себя (!) (прошу не ориентироваться на названия приведенные выше) если бы Вы неторопясь выбирали себе аппаратуру -2 колонки, усилитель,проигрыватель- имея на это 6 - 8000 евро.
Буду внимательно читать и по мере возможности(много работаю) находить и прослушивать. Да установить хочу все в спальне где то окло 20 кв.м.
P.S. можетбыть не надо покупать такую дорогую аппаратуру?  
 
 
 Усилитель NAD S300 (1700 евро) + CD-плеер NAD S500i (1400 евро ) + акустика DYNAUDIO SPECIAL TWENTY FIVE (3600 евро ) = 6700 + стоимость акустического и межблочного шнуров ( обычно около 10% от стоимости системы)
 
 
Я бы не покупал новую технику в принципе. Денег таких, она не стоит. Реальная цена та, что на вторичном рынке. Ребята продать не могут месяцами свою технику со скидной от новой в два раза. Я тоже покупал за дорого, а сейчас есть много дешевле на вторичном рынке и лучше.  Юрий. Пишите если хотите ylihovol@mail.ru
 
 
Если б у меня было 6 штук на аудио, я б пару штук потратил на обработку помещения, еще штуки на три накупил бы всякого диковинного старого железа, а оставшееся пропил :)
 
 
dianna noglund!
Не забивайте себе голову тем, что Вам рассказывают продавцы в различных магазинах. Купите себе что-нибудь вроде Bang & Olufsen Beosound Overture и может добавьте к этому их же колонки, к примеру Beo LAb 6000 или 8000. Для спальни - вполне достаточно, и пианино будет звучать.
 
 
вот редко заходят женщины, но как уж зайдут, так с 5000 баксов как минимум.....

Господи!!!!  жениться мне надо..........

:)))

а может они нас дразнят???  ;)))
 
 
> Господи!!!! жениться мне надо...

"Можно ли сменить холостую свободу на тягостное ярмо ?!"

:))
 
 
  Послушайте комплект "TAG McLaren" - СD-ресивер "Aphrodite" и АС "Calliope". Цена как раз в пределах. Как выглядит можно посмотреть здесь:
http://hifi-russia.ru/news/00_06_20/mclaren/
 
 
Усил. Plinius - 2000ue + акустика TDL Studio 1 - 1500ue + крутилкa JVC либо Pioneer - 1000ue + провода и м/ж блочники - 500ue.  На оставшуюся штуку купить путевку на Монпарнас.
У меня таких теток, тьфу бабок, нету :-).
УДАЧИ!!!  
 
 
Если не заморачиваться с многоканальностью и суперформатами, то, IMHO, два варианта:

1. ламповая классика: клячинский или (дешевле) ArtAudioLab усилитель (www.paliha.ru - можно послушать весь комплект) c клячинскими же колонками (http://www.klyachin.ru/) CD- ну Рега, например.

2. очень компактный и интересный комплект (для 20м) - 2 активные колонки Dynaudio Air 6 http://www.dynaudioacoustics.com/Default.asp?Id=320 и хороший транспорт с балансным цифровым. выходом, например CEC TL 51 ( http://www.manmusic.ru/assort_dev.php?cur_page=1)

Лучше п. 2 по критерию стоимость/качество для прослушивания CD в категории ~ $5000 я не вижу, а если учесть отсутствие головной боли по согласованию колонки-усилитель, цифровой параметрический эвалайзер для подстройки звучания в комнате и расширяемость для многоканальности....
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)