Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 12 След.

Что бы Вы купили на 6000 евро..

 
 
на 41
О чём я и говорю: фиксированное смещение - идиотизм.
 
 
О чём я и говорю: фиксированное смещение - идиотизм.
=== Не совсем! Просто его трудно адекватно сделать. Очень! Мало того что можно в токи сетки заехать с ним, БП для смещения должен быть "адекватным"... Особенно трудно сделать фикс для выхлопных каскадов.
Тем не менее например для RIAA предов смещение на батарейке - милое дело!!!!  



 
 
> Особенно трудно сделать фикс для выхлопных каскадов.

Учитывая термостабильность некоторых ламп и колебания напряжения в сети.

>Тем не менее например для RIAA предов смещение на батарейке - милое дело!!!!

А вот этого я не понимаю. Зачем это надо?
 
 
O"Pain Painmailer
Ярослав Годына
Don Condom
Сергей Павлов
Господа! В своих последних постах вы довольно серьезно отклонились от темы! Вряд-ли автора ветки интересует схемотехника усилов.....
Может по существу вопроса выскажитесь....:-)
 
 
А вот этого я не понимаю. Зачем это надо?
=== А затем, чтобы катод прямо в землю воткнуть! А во-вторых... ну это я утаю, т.к. может чуть повредить моим интересам... :о)  


 
 
Автосмещение позволит стабилизировать параметры входного каскада, кроме всего прочего.
 
 
на 45
А ведь так хорошо всё начиналось- "Что бы Вы купили на 6000 евро..  "...   :-)))
cоседи не понимают, что их долбежка в стену только придает басов)))))
 
 
KTM ***

Цитата
А ведь так хорошо всё начиналось- "Что бы Вы купили на 6000 евро.. "... :-)))
как всегда  все скатилось к междусобойчику не имеющему никакого отношения к теме:-(
 
 
:-((
cоседи не понимают, что их долбежка в стену только придает басов)))))
 
 
За что я люблю наших мужчин? За то что они всегда помогут женщине в трудную минуту все таки мужская голова лучше чем наша. Внимательно перечитала все
предложения - мнения конечно разделились но наверно так и должно было быть.
Я сейчас не в Москве, а в Стокгольме ухаживаю за больным папой и наверно пробуду здесь еще 2 . 3 месяца.
Так что послушать походить по нашим салонам не могу
но могу написать о том что слышала
1 Bang Olufsen  красивый бумбокс конечно качеством выше ( особенно роскошен проигрыватель CD) чем обычные например как у моей мамы Philips такой маленький центр с двумя колонками - слушать который для меня невыносимая мука полное искажение
и высоких и особенно басовых (которых вообще нет), когда все начинает дребезжать и звенеть, и этот резонанс начинает раздражать уже через несколько минут несмотря на игру моего любимого Армстронга в дуэте с Фицджеральд.
2 насчет транзисторной техники почему то в моей голове
с детства засели слова папы, что все компопненты должны быть о т одного производителя. Вторичную и б/у я брать у нас в Москве боюсь наверно после того как случайно наткнулась здесь на сайте на "секреты модернизации" Tannoy Prestige - колонки этой фирмы у моего папы, только очень старенькие но он уверяет что они стоят сейчас намного дороже  чем когда он их покупал (маловероятно конечно но с мужчинами я никогда не спорю, тем более с отцом)
Постараюсь найти и послушать комплект NAD наверно здесь .
3 Александру Карелину Очень оригинальный вариант с Meridian обязательно послушаю только не могу понять усилитель там не нужен совсем? и если можно любой CD_ то и любой DVD проигрыватель в таком  случае подойдет?
Этот меридиан - это в какой степени домашний аналог студийных мониторов (я читала ixbt что если использовать студийные мониторы дома то это получается намного лучше?) Я читала что у Вас дома мониторы Dynaudio и вроде бы Вы довольны.
4 O"Pain Painmailer смотрела я и сайт техно - м на эти деньги сейчас можно купить из демообразцов на распродаже  только Wavac и Kochel или Living Voice как Вы считаете Wavac это хороший усилитель или не очень? Или ламповые усилители наших производителей не уступают им (не только по цене конечно я смотрела сайт Клячина усилители стоят прилично только не понимаю почему? мне владелец салона объяснял что очень дорогие трансформатры и лампы потому и цены высокие, но у Александра вроде бы трансформаторов кое где нет вовсе и лампы не очень дорогие)
5 Спасибо Василию за советы только я не совсем поняла
за 1000 у.е. надо покупать все компоненты или как в другом сообщении говорится что за 6000 евро можно купить только колонки
Наверно самый главный вопрос который я не поняла сколько все таки надо денег?? Вот что я точно знаю максимум который я смогу потратить на музыку это 11000 евро.
(больше я не потяну в ближайшие полгода потому что живу я одна и работаю одна, а расходов очередь и маленькая тележка . только дочке за школу ежемесячно 1000 долларов плачу ) .
Вот наверно и все. Не знаю смогу ли я приобрести что либо приличное на 11000 евро или нет, и сколько же все таки надо денег чтобы слушать хорошую музыку.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)