Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5

Pink Floyd : лампа или транзистор ???????

 
 
А я блин застрял на небезьизвестной микрухе ,
хотя есть возможность и гибридник да и всё что угодно
собрать , чё всё ? я больше не аудиофилл ??
D)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
 
Цитата
Pink Floyd, Daire Straits ,размер комнаты 12 м,на усилительный тракт готов потратить в пределах 6000$,

Дело вкуса, конечно. но я бы искал винтажный Exposure -  они на ибее бывают недорого и довольно часто (если не зацикливаться на 4 DR.)  А так - 16, 17, 18, 21,  - все будет отлично играть эту музыку. И с подбором АС не будет проблем.  (Кстати, разработчик этих усилителей John Farlow ставил звук у Пинк Флойд, так что все будет аутентично :)) Не путать с нынешними сериями Экспожи.

 
 
Саша Бар, как Вы считаете в комнату такого размера можно взятьхорошие 3х полосные напольники, и если можно Ваши рекомендации по  ним.
 
 

Цитата
в комнату такого размера можно взятьхорошие 3х полосные напольники

не знаю, не пробовал.  хотя дело ж не в количестве полос.


если действительно Exposure заинтересует, к ним что-нибудь из этой линейки я бы попробовал:

http://www.neat.co.uk/p_pages/p_products/motive/motiveone.php

NEAT особо хорош с Экспожей.  Старые Mystique 2 или даже Petite -  идеальный недорогой вариант для такого рока,  тем более, при их настройке использвались именно экспожевские усилители.  Но их нелегко найти в России. Новую серию Motive я не слушал, но отзывы вроде хорошие. Может, даже и лучше будет, чем старые модели, фирма достойная. Наверное, они есть в Москве.


 
 
"0"
Цитата
музыка в основном старый рок(не металл) Pink Floyd, Daire Straits ,размер комнаты 12 м,на усилительный тракт готов потратить в пределах 6000$ ...техника б/у
Хотелось бы услышать различные мнения по данному вопросу.
-если нормально к б/у относитесь, то у Вас есть больше возможностей собрать хорошую систему.
Тратить огромные суммы на усилительный тракт для комнаты такого размера смысла нет.
Достаточно взять старый, добрый транзисторный Uher CV 140 из 70-х (он обойдется в 250-300 долларов) или любой понравившийся, см. ссылку ниже. Если привлекает ламповое звучание, то можно взять транзисторник с таким звуком, напр. LUXMAN SQ-505х/SQ-507х
А на 6000$ можно взять отличные АС. Выбор огромен:
http://babelfish.altavista.com/babelfish/trurl_pagecontent?lp=ja_en&trurl=http%3a%2f%2fwww11.plala.or.jp%2fse_ke5583%2findex.html
(обратите внимание на те ссылки, где есть слово "Speaker"; смотреть лучше среди известных крупных фирм, спец-ся на АС: TANNOY, JBL, ALTEC LANSING, DIATONE, PIONEER/EXCLUSIVE, TECHNICS, VICTOR, YAMAHA и др.)
В зависимости от акустической обработки комнаты.
Единственное, лучше брать с чувствительностью 92 дБ и выше.
Конретно, по моделям, этот вопрос лучше обсудить в соотв. форуме: http://dom.hi-fi.ru/forum/threads.php3?f=5

П.С. кстати, Pink Floyd, Daire Straits- одни из немногих, кот. мне нравились в свое время и чьи записи у меня сохранились (оч.мало), и кот. я слушал с указ. усилами.
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Konstantyn Evkarpidi

=как Вы считаете в комнату такого размера можно взятьхорошие 3х полосные напольники=

Я бы все таки смотрел в сторону полочников.

=Единственное, лучше брать с чувствительностью 92 дБ и выше=

Тут я с Немо согласен.

Просто у меня комната ,где я слушаю музыку поздно вечером как раз 12 м2.Попытки установки напольных колонок были не удачными.

Сейчас в ней стоят АС B&W DM-1 полочники,УС Динако СТ-70



Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)