Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Nad или Marantz

 
 
Хочу взять себе усилитель. Есть 2 варианта:
1. Nad 306 - около 150 у.о
2. Marantz pm -30se - около 100 у.о
Ежели кто имеет такие поделитесь информацией .Буду благодарен за любую информацию.
 
 
Думается что за такие деньги что ни возьмете все будет одинаковым.
 
 
Как сказать... Nad и Маранц никак одинаовыми быть не могут. Это старенькие аппараты... За этот старый Nad - 150, думаю, дорого. Главное - слушать, годы на пользу не идут, тем более оба аппарата изначально довольно дешевые.
 
 
Вчера купил все-таки Маранц - по цене подошел больше. Звук понравился - детальний, четкий, не смазаный как на совке, что был раньше.Вот только разница есть при прослушывании музики - с касетника слушать более приятно чем с сидюка. Думается надо подобрать другой  аппарат. Вот только не знаю с каким ЦД Маранц играет лутше. Сейчас у меня сидюк Пионер PD-203 и кассетник Пионер CT -S510.  
 
 
Более новые Маранц, по крайней мере, отлично играют с современными сидюками NAD - 521BEE, 542. Кстати, мой бывший Маранц тоже отлично с каccетника звучал :)

К тому же на сидюке многое зависит от качества диска ;)
 
 

Цитата
с касетника слушать более приятно чем с сидюка.
Так и должно быть :))
 
 
Увы, да :))
 
 
А как  на счет связки Пионер(CD)+Маранц но с моделью сидюка  из верхних линеек (PD-501/507/705/605).
too  Squirrel Nut Zipper : Дело в том что новый Над мне купить не по карману, а найти  замену из б/у техники более реально (особенно Пионер)
 
 
Если честно, те относительно новые сидюки Пионер, которые я слышал, мне не нравились. Касательно старых Пионеров спросите в ветке про сидюки. IMHO брать старые сидюки имеет смысл, если Вы готовы заниматься их ремонтом, апгрейдом и пр. Если не готовы - то я посоветовал бы купить несильно б/у новую модель - тот же NAD 521BEE, если поймать момент, можно взять и за 150-200 баксов почти новый с рук. Или что-то из Маранцев, Cambridge Audio  и т.п. Довольно часто люди продают аппарат только потому, что купили лучший, а поскольку процесс совершенствования системы у некоторых проистекает очень быстро, порой можно недорого купить с рук технику еще на гарантии :)) Вы, кстати, в каком городе? ;)
 
 
Я жыву в Тернополе (Украина). К сожалению у нас тут не очень большой выбор, так что приходится обходиться тем что есть :-(
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)