Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.

Усилитель класса А

 
 
Здравствуйте, коллеги!
Поделитесь своими впечатлениями при переходе с усилителей класса АВ на класс А. Как это было, что изменилось в вашем восприятии музыки после этого? Остались ли вы довольны результатом?
Например, я перестал слушать громко музыку, потому как не надо. А что у вас?
 
 
на АВ с цифрой и хорошей акустикой просто "разрезало" ухо. я не инженер схемотехник, могу ошибаться, это вызвано принципом работы класса АВ который усиливает работая с "открытием -закрытием "транзистора в то время как а класс этого не делает:-) вообщем чушь написал но это мое имхо ибо один усилитель класса ав с цифровым источником - максимум 15 минут прослушивания и эффект дрели в ухо, а класс слушаю по 2-4 часа в день с огромным удовольствием + нагрев комнаты в суровые осенние вечера..
 
 

Цитата
вообщем чушь написал
-хорошо, что хотя бы понимаете это (:
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
На 1.НУ ВЫ сэр и загнули.На 0.На сигналах с малой динамикой класс А -нормально и даже оправдано.При большой динамике класс АВ имеет неоспоримые преимущества.
 
 
Цитата
изменилось в вашем восприятии музыки после этого?
ничего

Цитата
я перестал слушать громко музыку, потому как не надо. А что у вас?
я не перестал :)

Цитата
На сигналах с малой динамикой класс А -нормально и даже оправдано.При большой динамике класс АВ имеет неоспоримые преимущества.
это почему?
 
 
Ну вообще-то я слушаю рок и электронику, а такая музыка малой динамикой не отличается.
Главное мое впечатление от класса А - это то, что раньше все играло криво, а сейчас - нормально.
 
 
Цитата
Ну вообще-то я слушаю рок и электронику, а такая музыка малой динамикой не отличается
я тоже отнюдь не малодинамичную музыку :)

Цитата
Главное мое впечатление от класса А - это то, что раньше все играло криво, а сейчас - нормально.
переключал из A в AB и обратно. эффект не очень большой. явно не стоит принципиальной погони за классом A. нюансы разных усилителей мне кажутся более определяющими.
на мой взгляд, скорее всего нормальное звучание могло быть достигнуто и в AB, не обязательно в A. вы просто поменяли усь на более подходящий для вашей системы и для вас.
 
 
На 4.Для получения необходимого динамического диапазона при воспроизведении вам необходима определенная мощность(громкость).Динамический диапазон симфонического оркестра порядка 110 дб.Отсюда и надо исходить: сможет обеспечить такой диапазон усилитель в классе А?Смогут только некоторые из многих.В классе АВ смогут обеспечить гораздо больше.
 
 
на 7.а если чувствийтельность акустики 96 Дб? у меня даже лампочка "халф пауэр" не загорается на классе а а симфонический оркестр уже дает юпитер хольсту  
 
 
Цитата
На 4.Для получения необходимого динамического диапазона при воспроизведении вам необходима определенная мощность(громкость).Динамический диапазон симфонического оркестра порядка 110 дб.Отсюда и надо исходить: сможет обеспечить такой диапазон усилитель в классе А?
аа... ну с этим - я согласен. правда, у себя я не вижу проблем с динамикой в классе А даже на 84 дБ.

Цитата
.В классе АВ смогут обеспечить гораздо больше.
это да.

Цитата
на 7.а если чувствийтельность акустики 96 Дб?
тогда сильно заужается спектр акустики для выбора.

[small]Отредактировано: 23-10-2007, 15:24[/small]
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)