Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Усилитель с интегрированным ЦАПом до 6000$, Посоветуйте модели\производителей

 
 
Цитата
андрей калиненко пишет:
Тут подумать надо..Тонкостей не знаю,но есть чувство,что требования компьютерного источника к ЦАПу несколько специфичны.На Сундуке обсуждают.А какой Focal? Они и за 73кевро бывают  

Не, если акустика за 73 кевро, то и на усилитель другие деньги надо выделять.
А так - Focal 836. Но на 90% все же усилитель требуется к Waterfall Victoria, уж сильно нравится дом.кинотеатр с Фокалом. А требуемый комплект нужен не столько для ударного просмотра кино, сколько для музыки, ТВ и т.п.

Цитата
fedor orlenko пишет:
проблема заключается в том, что встроенные в усилитель ЦАПы работают хуже самых простых (бомжовских) внешних. если бюджет ограничен, то ,может, Кэмбридж Дак Мэйджик (15000р.) или Бенчмарк Дак1 (самый простой - 37000р.), а остальные деньги выделить на нормальный усилок, который подойдет вам по звуку, а не по функциям?

В принципе, наверное вы правы.. Усилитель и пред Аркам FMJC31 + FMJP38 = около 125000 руб. Остается по идее еще около 40-45000руб на ДАК. Как вы считете, имеет ли смысл идти по пути 3 компонентов, или же, скажем, лучше взять универсала SimAudio Moon i3.3, в котором будет "все в одном".

И какие в таком случае будут небомжовские ДАКи в пределах 40 - 45000 руб?

Я понимаю, что не авто покупаю, и характеристики на каждое ухо ложатся по-своему. Поэтому вопрос о том, что лучше 3 предмета или 1 предмет скорее ближе к абстрактному, но буду признателен за советы. По звучанию мы с женой никак не можем забыть услышанную еще году в 2002-м связку Waterfall (первого поколения) с Аркамом (модель не вспомню, интегральник это был на тот год свежий). Ясно, что много лет прошло, уши не те, но впечатление хотелось бы воспроизвести.
 
 
Прочитал о Виктории.Цена 3.5к.Чуйка 90дб.4ома.Полоса 45-20к.Рекоменд.мощь 30-150вт. Я  бы не стал морочиться с предом-ЦАпом-УМ.Разумный интегральник-по мне,для такой акустики-то,что надо.Транзистор. :)
Изменено: андрей калиненко - 12-04-2010 00:07:26
 
 
Стоит Виктория Эво 160т руб, если говорить точно.
 
 
Цитата
тимофей максимов пишет:
какие в таком случае будут небомжовские ДАКи в пределах 40 - 45000 руб?
Если религия  :) позволяет-как вариант обратитесь к Д.Андронникову(и здесь и на других ресурсах инфы достаточно).
+/- в Вашей цене.
Обговорите с ним свои пожелания и требования к звуку.Комплектацию и прочее.
Его изделия легко обойдут многие забугорные коробочки.
Впрчем это только вариант-решать Вам.

не путать эксклюзивные изделия с иногда бывающими клонами.
у автора гарантированно,с клонами вопросно.
Изменено: ogonek - 12-04-2010 00:19:23
 
 
Тимофей,извините,смотрел в справочнике-там была просто Виктория-не Эво.Извините
 
 
а никто не слушал cyrus 8 xp  d? он конечно не 6, а где то 4, но сразу с цапом. по обзорам вроде цап достойный.
 
 
можно попробовать два норвежских варианта: 1) Electrocompaniet ECI 3 + Electrocompaniet ECD 1 A = 2400 eur + 1800 eur = 4200 eur
2)Hegel H100 + Hegel HD10 = 140000 p + 45000 p = 185000 p (у усилка есть еще свой ЮСБи вход, но его лучше не юзать)
 
 
9,5 недель покоя не дают  ;)
Только у Рурка,там был Накамичи,на сколько помню R505.
Для интима,аналог нужон,как мне кажется.
Аккуфейс тоже с всторенным,веренее опция есть.
Вот только цена-качество не очень.
Попробуйте по другому решить.
Пред процессор и мощник.
У Сайруса был такой,для кино,но и в стерео играл сносно.
Да много у кого есть или цап с регулятором.
Так будет максимальная гибкость в подборе качества звука.
 
 
http://esoteric.teac.com/audio_players/rz-1/
 
 
Боюсь, что Эзотерик не пройдет по бюджету, да и не продается пока в Москве.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)